Антигрипп!!!

Модератор: Елена43

Katrin

Re: Антигрипп!!!

Сообщение Katrin » 23 мар 2016, 22:01

LenaVip писал(а): ну вот у меня муж приболел как-то, тоже им же лечился, пару дней и симптомы болезни отступили. Наверно, пока на собственном опыте не убедишься, не поверишь в действенность.
ну многие боятся из-за различных пересудов, в сети в том числе, хотя те, кто пишет о неэффективности, и не пробовали на себе, а просто языками чешут) я это так называю.

Odetta

Сообщение Odetta » 02 апр 2016, 10:13

При чем тут "пересуды"? Как стимулировать то, что не понимаешь? Иммунитет пока что для ученых и медиков - одна большая загадка. Соответственно все эти "иммуностимуляторы" - весьма странная штука с совершенно непонятным принципом действия.
Кому-то могут и помочь, особенно если он лековнушаемая натура :) Большинству, я думаю, помогают в том стиле, что "принял, успокоился, организм получил больше сил для борьбы, победил, а ты приписал это все таблетке".

Ekaterinka

Сообщение Ekaterinka » 07 апр 2016, 21:48

Светлана писал(а):Мамочки,
Эпидемия 2016 года. Новый опасный штамм свиного гриппа EAH1N1
Слышала про Невидимые фильтры для носа – инновационная технология для индивидуальной защиты органов дыхания.
Фильтры являются невидимым барьером на пути проникновения вирусов и бактерий, при этом можно периодически обрабатывать спиртом, споласкивая. Тогда как обычные маски закрывая пол лица и образуя конденсат из паров от собственного дыхания, обсеменяются микроорганизмами уже через час ношения и являются сами источником инфекции.
Что думаете по этому поводу?
Мы всей семьей вместо масок пользуемся спреем мореназал "иммуно", отлично укрепляет местный иммунитет в носу, ведь все эти вирусы воздушно-капельным передаются, так вот это средство не дает им зацепиться. Уж не знаю как, но работает, нам осенью его еще порекомендовали и мы довольны, за зиму ни разу не заболели. И сейчас все с соплями кругом ходят, так что достали опять, благо одного флакона хватает надолго, и хранить можно до полугода.

Katrin

Сообщение Katrin » 14 апр 2016, 23:47

Odetta писал(а): Кому-то могут и помочь, особенно если он лековнушаемая натура :) Большинству, я думаю, помогают в том стиле, что "принял, успокоился, организм получил больше сил для борьбы, победил, а ты приписал это все таблетке".
да так про все таблетки можно говорить и зачем врачи нам их выписывают? можно и не ходить к ним, так заболел, и сиди дома внушай себе, чтобы выздороветь. вернемся в каменный век, где эпидемии страшные были и люди умирали от болезней, а сейчас за пару дней от них лечаться. что-то тогда легковнушаемость, о которой Вы речь ведёте, больно то не помогала, когда им целители травы лечебные давали.

Ironiya

Сообщение Ironiya » 01 окт 2016, 22:35

А я при гриппе завариваю чай из шиповника или липы с медом, побольше его пью, но не горячим, а теплым. Если нет температуры, то делаю горчичные ванночки для ног, растираюсь барсучьим жиром и отлеживаюсь. Быстро выздоравливаю.

Кетрин

Сообщение Кетрин » 06 ноя 2016, 16:11

Не знаю девочки, я чем дальше, тем больше задумываюсь о вакцине от гриппа.. Если они действительно помогают, как думаете стоит? Потому что сколько болела гриппом, никакие народные методы не помогали, лекарства действовали, но в таких количествах, что потом ещё месяц нужно было лечить другие органы. Это уже не говоря о сопровождающих гриппа осложнениях… Устала от этого и боюсь. Девочки поддержите мнением о прививках от гриппа...

Дове4ка

Сообщение Дове4ка » 14 ноя 2016, 12:48

Я тоже как и вы в прошлом году сомневалась делать или нет, но в итоге сделала прививку от гриппа и в прошлом году ни разу им не заболела. Поэтому в этом году я ее повторила и снова сделала. Теперь решила, что каждый год буду делать, не хочу болеть, тем более что без осложнений грипп обычно не проходит.. А сколько лекарств потом выпивается, что больше вредим себе. Так что лучше сделать прививку и не переживать, а вдруг заболею снова..

Trinidad

Сообщение Trinidad » 15 ноя 2016, 11:18

Когда буйствует грипп, думаю, что любые методы хорошо, лишь бы помогали. Кто-то отдает предпочтение народной медицине, кто-то - традиционной. Поэтому не вижу смысла спорить о самом лучшем способе лечения, каждый придерживается своего. А относительно прививок - нас на работе в прошлом году всех провакцинировали, кто-то не заболел, а я через неделю после прививки. Поэтому лично я в этом году делать не буду.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 16 ноя 2016, 18:35

Katrin писал(а):
Odetta писал(а): Кому-то могут и помочь, особенно если он лековнушаемая натура :) Большинству, я думаю, помогают в том стиле, что "принял, успокоился, организм получил больше сил для борьбы, победил, а ты приписал это все таблетке".
да так про все таблетки можно говорить и зачем врачи нам их выписывают? можно и не ходить к ним, так заболел, и сиди дома внушай себе, чтобы выздороветь. вернемся в каменный век, где эпидемии страшные были и люди умирали от болезней, а сейчас за пару дней от них лечаться. что-то тогда легковнушаемость, о которой Вы речь ведёте, больно то не помогала, когда им целители травы лечебные давали.
В случае, если человек аспирин глотает - тогда понятно, как ацетилсалициловая кислота действует. На что влияет, какие процессы запускает.
А иммуномодуляторы что делают?

КрохаИчи

Сообщение КрохаИчи » 16 ноя 2016, 21:16

Кетрин писал(а):Не знаю девочки, я чем дальше, тем больше задумываюсь о вакцине от гриппа.. Если они действительно помогают, как думаете стоит? Потому что сколько болела гриппом, никакие народные методы не помогали, лекарства действовали, но в таких количествах, что потом ещё месяц нужно было лечить другие органы. Это уже не говоря о сопровождающих гриппа осложнениях… Устала от этого и боюсь. Девочки поддержите мнением о прививках от гриппа...
И у меня, последнее время, беда с гриппом. Не знаю, то ли иммунитет стал более слабым, то ли грипп такой пошел. Если раньше, тоже чаек, горчичники, и витамины помогали, то сейчас ни в какую. В прошлом году, еще и осложнения себе умудрилась заработать. В этом году даже страшно не знаю чего ждать(
О прививках, тоже читала, но пока так и не поняла, работают они действительно или не работаю, видимо пока на себе не проверишь не узнаешь.
Дове4ка писал(а):Я тоже как и вы в прошлом году сомневалась делать или нет, но в итоге сделала прививку от гриппа и в прошлом году ни разу им не заболела. Поэтому в этом году я ее повторила и снова сделала. Теперь решила, что каждый год буду делать, не хочу болеть, тем более что без осложнений грипп обычно не проходит.. А сколько лекарств потом выпивается, что больше вредим себе. Так что лучше сделать прививку и не переживать, а вдруг заболею снова..
По поводу лекарств, вы правы, без антибиотиков сложно обойтись. когда дело касаемо гриппа. А, после них, нужно печень и микрофлору кишечника еще полгода восстанавливать.
Как перенесли прививку, осложнений не было? Где делали ее, какую именно вакцину брали?
Trinidad писал(а): А относительно прививок - нас на работе в прошлом году всех провакцинировали, кто-то не заболел, а я через неделю после прививки. Поэтому лично я в этом году делать не буду.
Может вакцина не подошла?

Lynara

Сообщение Lynara » 17 ноя 2016, 12:15

Trinidad писал(а):Когда буйствует грипп, думаю, что любые методы хорошо, лишь бы помогали. Кто-то отдает предпочтение народной медицине, кто-то - традиционной. Поэтому не вижу смысла спорить о самом лучшем способе лечения, каждый придерживается своего. А относительно прививок - нас на работе в прошлом году всех провакцинировали, кто-то не заболел, а я через неделю после прививки. Поэтому лично я в этом году делать не буду.
А я с вами согласна, сама была такой, всегда доказывала, что лучше витамина С и чая с малиной нет ни-че-го. А когда меня прошлой зимой так прикрутило, что в больницу попала, пересмотрела свои взгляды. Да и врач строго настрого приказал при вирусных заболеваниях противовирусные пить, без них лечение не будет полноценным, потому что чаи разнообразные и тому подобное они только симптомы снимают, а вирус так и сидит в организме и делает сови коварные дела, отсюда и осложнения всякие.

Trinidad

Сообщение Trinidad » 17 ноя 2016, 15:30

Lynara, вот и я любое лечение начинаю с противовирусного (с кагоцела) и меня все устраивает, неделями не болею, переношу все легко, да и симптоматическое лечение становится более эффективным.

Lynara

Сообщение Lynara » 18 ноя 2016, 10:54

Trinidad писал(а):Lynara, вот и я любое лечение начинаю с противовирусного (с кагоцела) и меня все устраивает, неделями не болею, переношу все легко, да и симптоматическое лечение становится более эффективным.
Я последний раз тоже его купила, понравился больше всех, хотя разные пила.

Trinidad

Сообщение Trinidad » 19 ноя 2016, 15:36

Я не много пила, мне как-то один раз врач назначил, так я его и покупаю. Не экспериментирую, а зачем, если и кагоцел мне подходит и действие его я уже знаю.

Кетрин

Сообщение Кетрин » 23 ноя 2016, 17:56

Дове4ка писал(а):Я тоже как и вы в прошлом году сомневалась делать или нет, но в итоге сделала прививку от гриппа и в прошлом году ни разу им не заболела. Поэтому в этом году я ее повторила и снова сделала. Теперь решила, что каждый год буду делать, не хочу болеть, тем более что без осложнений грипп обычно не проходит.. А сколько лекарств потом выпивается, что больше вредим себе. Так что лучше сделать прививку и не переживать, а вдруг заболею снова..
А сразу после укола, была какая-то адаптация к вирусу, легкая простуда, насморк? Как вы выбирали прививку? И я так понимаю, что каждый год колите одно и тоже...привыкания не вызывает?
Trinidad писал(а):Когда буйствует грипп, думаю, что любые методы хорошо, лишь бы помогали. Кто-то отдает предпочтение народной медицине, кто-то - традиционной. Поэтому не вижу смысла спорить о самом лучшем способе лечения, каждый придерживается своего. А относительно прививок - нас на работе в прошлом году всех провакцинировали, кто-то не заболел, а я через неделю после прививки. Поэтому лично я в этом году делать не буду.
А какую вакцину делали? И вы прям гриппом переболели, насколько сложно?
КрохаИчи писал(а):И у меня, последнее время, беда с гриппом. Не знаю, то ли иммунитет стал более слабым, то ли грипп такой пошел. Если раньше, тоже чаек, горчичники, и витамины помогали, то сейчас ни в какую. В прошлом году, еще и осложнения себе умудрилась заработать. В этом году даже страшно не знаю чего ждать(
О прививках, тоже читала, но пока так и не поняла, работают они действительно или не работаю, видимо пока на себе не проверишь не узнаешь.
Наверно так, нужно уколоть и посмотреть как свой собственный организм отреагирует на нее, тогда уже и выводы делать…. Вопрос, на какой остановится, чтоб безопасно, качественно и эффективно...
Lynara писал(а):потому что чаи разнообразные и тому подобное они только симптомы снимают, а вирус так и сидит в организме и делает сови коварные дела, отсюда и осложнения всякие.
вот вот :|

Ответить