Антигрипп!!!

Модератор: Елена43

Aloma

Re: Антигрипп!!!

Сообщение Aloma » 25 ноя 2016, 11:18

Ironiya писал(а):А я при гриппе завариваю чай из шиповника или липы с медом, побольше его пью, но не горячим, а теплым. Если нет температуры, то делаю горчичные ванночки для ног, растираюсь барсучьим жиром и отлеживаюсь. Быстро выздоравливаю.
Этот подход к лечению- самый верный. Я так же лечусь.Сон вообще лучшее лекарство + обильное питье. Чай с лимоном не пью, но морс только клюква и брусника в нем с медом, вот им отпаиваюсь.

Дове4ка

Сообщение Дове4ка » 27 ноя 2016, 18:24

КрохаИчи писал(а): По поводу лекарств, вы правы, без антибиотиков сложно обойтись. когда дело касаемо гриппа. А, после них, нужно печень и микрофлору кишечника еще полгода восстанавливать.
Как перенесли прививку, осложнений не было? Где делали ее, какую именно вакцину брали?
Прививку я хорошо перенесла, без побочек и осложнений. Вакцину гриппол плюс выбрала после долгих копаний в интернете и решила остановиться на отечественной, у нее соотношение цены и качества хорошее. Делала ее в Гутта клиник.
Кетрин писал(а): А сразу после укола, была какая-то адаптация к вирусу, легкая простуда, насморк? Как вы выбирали прививку? И я так понимаю, что каждый год колите одно и тоже...привыкания не вызывает?
У меня практически ничего не было, хотя некоторые отмечают симптомы схожие с легкой простудой, но меня и тут пронесло. А что значит одно и тоже, да вакцина та же, но ее изготавливают каждый год новую по рекомендациям ВОЗ, ведь грипп может меняться.
Aloma писал(а): Этот подход к лечению- самый верный. Я так же лечусь.Сон вообще лучшее лекарство + обильное питье. Чай с лимоном не пью, но морс только клюква и брусника в нем с медом, вот им отпаиваюсь.
И как, все это вам помогает и вы не болеете?

КрохаИчи

Сообщение КрохаИчи » 28 ноя 2016, 11:46

Кетрин писал(а): Наверно так, нужно уколоть и посмотреть как свой собственный организм отреагирует на нее, тогда уже и выводы делать…. Вопрос, на какой остановится, чтоб безопасно, качественно и эффективно...
Вот и я к этому склоняюсь, что все надо проверять. А вот на какой остановиться вопрос, нужно еще почитать, поспрашивать, может и проясниться что-то.
Aloma писал(а):
Ironiya писал(а):А я при гриппе завариваю чай из шиповника или липы с медом, побольше его пью, но не горячим, а теплым. Если нет температуры, то делаю горчичные ванночки для ног, растираюсь барсучьим жиром и отлеживаюсь. Быстро выздоравливаю.
Этот подход к лечению- самый верный. Я так же лечусь.Сон вообще лучшее лекарство + обильное питье. Чай с лимоном не пью, но морс только клюква и брусника в нем с медом, вот им отпаиваюсь.
Меня, последнее время, такое вообще не берет. Все равно гриппом болею.
Дове4ка писал(а):Прививку я хорошо перенесла, без побочек и осложнений. Вакцину гриппол плюс выбрала после долгих копаний в интернете и решила остановиться на отечественной, у нее соотношение цены и качества хорошее. Делала ее в Гутта клиник.
Понятно, спасибо. Прочитала о вашей прививке, пишут вроде не плохо. Еще проконсультируюсь со своим доктором, потом и решу. Я так поняла, ее можно в любой клинике сделать где вакцинацией занимаются.

Aloma

Сообщение Aloma » 29 ноя 2016, 20:47

Не ставлю эксперименты в виде прививок на себе.Хорошо,если кому реально помогают.Мне одного раза достаточно было,чтобы больше к ним не прибегать

Taaa)

Сообщение Taaa) » 30 ноя 2016, 14:22

Я делаю просто прививку. И тьфу-тьфу хорошо переношу и не болею

МаринаM

Сообщение МаринаM » 14 дек 2016, 15:54

А прививку можно делать сейчас, как бы не разболеться вообще, прямо не знаю что делать, что колоть, что пить.
Последний раз редактировалось МаринаM 17 дек 2016, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Александра12

Сообщение Александра12 » 15 дек 2016, 13:36

ни в коем случае уже нельзя
Последний раз редактировалось Александра12 17 дек 2016, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

РадаII

Сообщение РадаII » 16 дек 2016, 19:29

а я вообще противница прививок по мне лучше, народная медицина.
Последний раз редактировалось РадаII 17 дек 2016, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Rubia

Сообщение Rubia » 16 дек 2016, 21:03

Девочки,а кто прививку прошляпил сделать? А тут судя по последним новостям на нас движется семимильными шагами очередная эпидемия неизвестно чего, но жутко ужасного. Что делать таким как я? Можно еще уколоться?

МаринаM

Сообщение МаринаM » 16 дек 2016, 21:24

ну насколько эффективны народные методы
Последний раз редактировалось МаринаM 17 дек 2016, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

МаринаM

Сообщение МаринаM » 16 дек 2016, 21:25

Гаворят что нельзя
Последний раз редактировалось МаринаM 17 дек 2016, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Заикина Екатерина

Сообщение Заикина Екатерина » 17 дек 2016, 19:39

Rubia писал(а):Девочки,а кто прививку прошляпил сделать? А тут судя по последним новостям на нас движется семимильными шагами очередная эпидемия неизвестно чего, но жутко ужасного. Что делать таким как я? Можно еще уколоться?
Ой, вечно у нас эпидемия и как всегда неожиданно))) Ну попейте противовирусные, я вон Кагоцел пью и ничего пока, нормально себя чувствую.

Тьмутаракань

Сообщение Тьмутаракань » 19 дек 2016, 16:47

Мне кажется прививку лучше сделать, думаю это более надежный вариант.

Rubia

Сообщение Rubia » 19 дек 2016, 23:24

Тьмутаракань писал(а):Мне кажется прививку лучше сделать, думаю это более надежный вариант.
Прививка же засунет в меня вирус и организм должен будет выработать антитела. А что если я в этот момент как раз и хапану простуду? Получится у меня на прививочный вирус, еще и вирус извне. Может же быть двойной удар?

Rubia

Сообщение Rubia » 19 дек 2016, 23:25

Заикина Екатерина писал(а): Ой, вечно у нас эпидемия и как всегда неожиданно))) Ну попейте противовирусные, я вон Кагоцел пью и ничего пока, нормально себя чувствую.
А почему именно Кагоцел?

Ответить