Моющее средство для детской посуды отзывы нужны

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

верочек

Моющее средство для детской посуды отзывы нужны

Сообщение верочек » 04 фев 2016, 12:50

Похвалите мне, пожалуйста, свое средство для мытья детской посуды и бутылочек. Соду и горчицу уже опробовала, советовали.

Апельсинка

Re: Моющее средство для детской посуды отзывы нужны

Сообщение Апельсинка » 05 фев 2016, 09:50

Привет, а мне говорили, что никаких химических (моющих) средств для мытья детской посуды не использовать. Горячей водой + чистая губка.

margoRita

Сообщение margoRita » 05 фев 2016, 15:54

Насчет губки согласна, у меня для детской посуды отдельная. Первое время, когда начала бутылочки использовать, я мыла детским мылом, иногда горчицу сыпала. Потом просто купила хорошее детское средство и стала им мыть. Бутылочками мы уже не пользуемся, а посуду я детским средством так мою. И свою тоже им, если не слишком жирная. У меня Aqa baby, в нем нет красителей и фосфатов, смывается легко, на посуде не оседает

Изображение

Каплан

Сообщение Каплан » 05 фев 2016, 16:44

Я никакие средства не использую для детской посуды, мою содой или горчицей, отлично вымывает посуду.

Nataly83

Сообщение Nataly83 » 06 фев 2016, 03:31

А мы почти с рождения моём посуду,игрушки и фрукты средством Synergetic,в нём только натуральные и пищевые красители .

Nataly83

Сообщение Nataly83 » 06 фев 2016, 03:37

И вообще у этой фирмы все средства хорошие

верочек

Сообщение верочек » 07 фев 2016, 19:24

Апельсинка писал(а):Привет, а мне говорили, что никаких химических (моющих) средств для мытья детской посуды не использовать. Горячей водой + чистая губка.
Так просто водой не все отмывается, даже горячей. Я и интересуюсь таким, чтобы не было вредной химии

верочек

Сообщение верочек » 07 фев 2016, 19:36

Каплан писал(а):Я никакие средства не использую для детской посуды, мою содой или горчицей, отлично вымывает посуду.
Я мыла и тем, и другим, не понравилось. А про соду говорят, что как ни полоскай, все-равно остается в мелких трещинках, а потом в желудок попадает. Советуют жидким детским мыть.

верочек

Сообщение верочек » 07 фев 2016, 19:38

Nataly83 писал(а):А мы почти с рождения моём посуду,игрушки и фрукты средством Synergetic,в нём только натуральные и пищевые красители .
Спасибо, посмотрю. Дорогое, надолго этой бутылочки хватает при активном использовании?

верочек

Сообщение верочек » 07 фев 2016, 19:42

margoRita писал(а):Насчет губки согласна, у меня для детской посуды отдельная. Первое время, когда начала бутылочки использовать, я мыла детским мылом, иногда горчицу сыпала. Потом просто купила хорошее детское средство и стала им мыть. Бутылочками мы уже не пользуемся, а посуду я детским средством так мою. И свою тоже им, если не слишком жирная. У меня Aqa baby, в нем нет красителей и фосфатов, смывается легко, на посуде не оседает
Вы жидкое детское мыло использовали? Аква - это наше или импортное, сколько стоит, хорошо моет? Жир не отмывает, я не поняла?

Заряна

Сообщение Заряна » 09 фев 2016, 11:25

А чем горчица не устраивает? Отмывает абсолютно все, даже растительное масло со сковородок, что же о детской посуде говорить? Я пользуюсь моющими для посуды, но и горчица с содой всегда под рукой. и если вы считаете, что сода плохо смывается, думаете, что жидкое мыло смоется хорошо? глубоко сомневаюсь.

margoRita

Сообщение margoRita » 10 фев 2016, 14:00

верочек писал(а):Вы жидкое детское мыло использовали? Аква - это наше или импортное, сколько стоит, хорошо моет? Жир не отмывает, я не поняла?
Жидкое, капала вовнутрь бутылочки, заливала водой горячей и трясла ее ). У меня и мыло той же марки стояло, я потому и обратила внимание на средство для посуды aqa baby. Как сказать наше, производится в Подмосковье, а контролируют процесс немцы.

Изображение

Отмывает Аква хорошо, меня устраивает. Слишком жирную, конечно, нет, это же детское все-таки средство, без сильных "мойщиков", как в обычных средствах. Руки, кстати, не сушит, у меня кожа восприимчивая, я сразу внимание обратила на сей факт

верочек

Сообщение верочек » 11 фев 2016, 15:00

Заряна, пробовала мыть горчицей, мне не понравилось, что слишком сильный запах стоит. Отмывает нормально, но пылит и в нос попадает.

margoRita, спасибо, все поняла. Я приценилась в интернет магазине к Аква, нормально стоит. И с дозатором, люблю, чтобы было на бутылочках это устройство.

margoRita

Сообщение margoRita » 20 фев 2016, 16:15

верочек писал(а):margoRita, спасибо, все поняла. Я приценилась в интернет магазине к Аква, нормально стоит. И с дозатором, люблю, чтобы было на бутылочках это устройство.
Поищите, если есть время и желание, на средства аква часто скидки бывают по акциям. У этой марки все бытовые средства (какими я пользуюсь) недорогие и хорошего качества

С ног на голову

Сообщение С ног на голову » 23 фев 2016, 15:35

верочек писал(а):Заряна, пробовала мыть горчицей, мне не понравилось, что слишком сильный запах стоит. Отмывает нормально, но пылит и в нос попадает.
Ерунда какая-то. Запаха от горчицы практически никакого нет. Не пылит, никуда не попадает. Такое ощущение что мы про разные вещи говорим :(

Ответить