Моющее средство для детской посуды отзывы нужны

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ксения_я

Re: Моющее средство для детской посуды отзывы нужны

Сообщение Ксения_я » 24 фев 2016, 20:00

А зачем нужны эти сложности с мылом? Сейчас довольно неплохой выбор детских бытовых средств.

верочек

Сообщение верочек » 25 фев 2016, 19:00

С ног на голову писал(а):Ерунда какая-то. Запаха от горчицы практически никакого нет. Не пылит, никуда не попадает. Такое ощущение что мы про разные вещи говорим :(
А мне сильно ароматизирует, даже в сухом виде запах раздражающе действует. А когда в горячей воде развожу, стараюсь им вообще не дышать, закрываю нос салфеткой. По-разному, видимо реагируем, на запахи. Видимой пыли от горчицы нет, я с вами согласна, а нос начинает свербить у меня, до чиха, когда я ее сыплю. Что-то попадает не заметное глазу и горчичное. Да и вопрос для меня решенный уже, купила посоветованное аква бэби, домою им, другое попробую. Хотя мне нравится, можно и не менять. Если только ради любопытства

нинель

Сообщение нинель » 26 фев 2016, 18:43

В современных условиях огромное количество предложений моющих средств для посуды.
Покупайте средства по очереди, каждый раз разные. На личном опыте применения сделаете выбор.

Katrin

Сообщение Katrin » 26 фев 2016, 21:59

Заряна писал(а):А чем горчица не устраивает? Отмывает абсолютно все, даже растительное масло со сковородок, что же о детской посуде говорить? Я пользуюсь моющими для посуды, но и горчица с содой всегда под рукой. и если вы считаете, что сода плохо смывается, думаете, что жидкое мыло смоется хорошо? глубоко сомневаюсь.
соглашусь с Вами, и сода и горчица - помогут до блеска тот же чайник начистить. сода хорошо обезжиривает, поэтому ей хорошо бутылочки детские мыть. ну а для себя пользуемся уже средствами различными.

Варварушка

Сообщение Варварушка » 28 фев 2016, 15:03

нинель писал(а):В современных условиях огромное количество предложений моющих средств для посуды.
Покупайте средства по очереди, каждый раз разные. На личном опыте применения сделаете выбор.
Точно, самые лучшие средства выбираешь только попробовав лично. Но на форумах дают подсказки что именно стоит попробовать, что-то подходит - что-то нет. Но я плюсуюсь к мытью посуды горчицей и содой. Химия есть, но пользуюсь редко.

Violetta

Сообщение Violetta » 01 мар 2016, 09:46

Мне тоже гворили что лучше всего кипятить посуду.

верочек

Сообщение верочек » 01 мар 2016, 18:47

нинель писал(а):В современных условиях огромное количество предложений моющих средств для посуды.
Спасибо, так и сделала. Купила моющее для посуды аква, потом другое попробую. Хотя это уже понравилось

нинель

Сообщение нинель » 03 мар 2016, 09:52

Я пользовалась разными моющими средствами. Остановила свой выбор на японском средстве Мама Лимон.

mamTereza

Сообщение mamTereza » 16 мар 2016, 15:12

Подскажите, плиз, будущей маме, эти средства для мытья ведь не сразу после рождения нужны? Или нужно приготовить к возвращению из роддома?

Маруся777

Сообщение Маруся777 » 18 мар 2016, 01:02

mamTereza писал(а):Подскажите, плиз, будущей маме, эти средства для мытья ведь не сразу после рождения нужны? Или нужно приготовить к возвращению из роддома?
Я после роддома пользовалась стерилизатором для бутылочек и все.Мне кажется чем меньше химии тем лучше .Ну иногда содой их натирала и горячей водой споласкивала.

margoRita

Сообщение margoRita » 18 мар 2016, 16:51

mamTereza писал(а):Подскажите, плиз, будущей маме, эти средства для мытья ведь не сразу после рождения нужны? Или нужно приготовить к возвращению из роддома?
Имхо, лучше иметь под рукой детское средство. И не первое попавшееся на глаза. Оно не должно быть химозным, моющие вещества в любом есть, на то оно и моющее. Погуглите статьи на эту темы, мне встречались такие, где указаны допустимые пропорции. Я покупаю аква бэби для мытья бутылочек, сосок и детской посуды, оно в этом плане безопасное. Фосфатов вообще нет в составе, без хлора, красителей тоже нет. Отмывает хорошо и легко смывается, без остаточных явлений.

mamTereza

Сообщение mamTereza » 22 мар 2016, 11:56

Маруся777 писал(а):
Я после роддома пользовалась стерилизатором для бутылочек и все.Мне кажется чем меньше химии тем лучше .Ну иногда содой их натирала и горячей водой споласкивала.
А если на ГВ, зачем нужны бутылочки?

mamTereza

Сообщение mamTereza » 22 мар 2016, 11:57

margoRita писал(а):
Имхо, лучше иметь под рукой детское средство. И не первое попавшееся на глаза. Оно не должно быть химозным, моющие вещества в любом есть, на то оно и моющее. Погуглите статьи на эту темы, мне встречались такие, где указаны допустимые пропорции. Я покупаю аква бэби для мытья бутылочек, сосок и детской посуды, оно в этом плане безопасное. Фосфатов вообще нет в составе, без хлора, красителей тоже нет. Отмывает хорошо и легко смывается, без остаточных явлений.
Спасибо!

inna02

Сообщение inna02 » 27 мар 2016, 23:49

я только содой мыла

ЕЛЕНА1991

Сообщение ЕЛЕНА1991 » 11 апр 2016, 16:32

Я мою детскую посуду исключительно пищевой содой!

Ответить