Что это, грипп?

Модератор: Елена43

Ответить
MaMasha
Контактная информация:

Что это, грипп?

Сообщение MaMasha » 15 фев 2016, 10:56

Здравствуйте! Сегодня утром в 4:20 я проснулась от тяжести в желудке и тошноту. Выпив стакан простой воды мне стало хуже и меня стошнило. Затем я выпила 2 таблетки угля и минут через 15 меня стошнило, потом я легла спать. В 7 утра провожала дочку в садик и меня снова мутило, от запаха туалетной воды меня стошнило (простите, чёрная вода с остатками пищи). Затем я легла спать. проснувшись в 10 утра я почувствовала опять тяжесть в желудке и слабость, выпила ещё 6 таблеток угля. Началась диарея. Тошнота по прежнему сохраняется. Измерила давление 104/61 и температуру 37,2. Скажите пожалуйста, что это может быть? И что выпить на ночь? П.С. Я на ГВ

Лилия33

Re: Что это, грипп?

Сообщение Лилия33 » 16 фев 2016, 09:19

Привет, как у вас здоровье? Что это было, какой диагноз поставили?

ponertu
Контактная информация:

Сообщение ponertu » 17 фев 2016, 11:55

Да к врачу бежать надо или лучше скорую! :shock:

MaMasha
Контактная информация:

Сообщение MaMasha » 18 фев 2016, 09:15

Кишечная инфекция. Пить, пить, пить. Чтобы не допустить развития бактериальных осложнений назначил Энтерофурил. Помог буквально за сутки, сразу стало легче. Мне главное нужно было лекарство чтобы не пришлось ГВ отменять, а он действует местно, не всасывается в кровь, в молоко соответственно.

Софья

Сообщение Софья » 22 фев 2016, 21:47

MaMasha писал(а):Кишечная инфекция. Пить, пить, пить. Чтобы не допустить развития бактериальных осложнений назначил Энтерофурил. Помог буквально за сутки, сразу стало легче. Мне главное нужно было лекарство чтобы не пришлось ГВ отменять, а он действует местно, не всасывается в кровь, в молоко соответственно.
Как может препарат из желудка не всасываться в кровь? Что-то мне это очень сомнительным кажется.

lovesofie

Сообщение lovesofie » 26 фев 2016, 14:42

Вам только к врачу бежать нужно.

Naina

Сообщение Naina » 14 апр 2016, 13:10

Похожие симптомы у меня тоже. Я вызвала участкового, она мне поставила диагноз "энтеровирусная инфекция". Пришлось противовирусные пропить и много-много жидкости. Одна проблема, слишком часто последнее время меня посещают разные вирусы и инфекции.

Варварушка

Сообщение Варварушка » 15 апр 2016, 01:15

Naina писал(а):Похожие симптомы у меня тоже. Я вызвала участкового, она мне поставила диагноз "энтеровирусная инфекция". Пришлось противовирусные пропить и много-много жидкости. Одна проблема, слишком часто последнее время меня посещают разные вирусы и инфекции.
С противовирусными надо поаккуратнее, не всегда они на пользу идут. У меня после противовирусного амиксина сыпь пошла. Я не зная что он токсичный выпила, и получила такой результат. Хотя принимала по назначению врача. Уже потом прочитала, что он токсичный, да еще и клинические испытания практически не проходил.

Vip.Vasilisa

Сообщение Vip.Vasilisa » 15 апр 2016, 15:31

Naina писал(а):Похожие симптомы у меня тоже. Я вызвала участкового, она мне поставила диагноз "энтеровирусная инфекция". Пришлось противовирусные пропить и много-много жидкости. Одна проблема, слишком часто последнее время меня посещают разные вирусы и инфекции.
Моя мама несколько лет страдала от бесконечных орви и герпеса. Ей врач выписала курс полиоксидония в таблетках, она говорит, свет белый увидела.

Naina

Сообщение Naina » 16 апр 2016, 17:32

Vip.Vasilisa, правильно поняла, что это иммунный препарат? Собиралась, честно говоря, посетить иммунолога, да никак возможности не найду. Надо бы обследоваться да пролечиться, как следует.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 17 апр 2016, 07:44

Интересно, что за врач выписала "курс полиоксидония", и как это мотивировала?

Vip.Vasilisa

Сообщение Vip.Vasilisa » 17 апр 2016, 11:33

Naina писал(а):Vip.Vasilisa, правильно поняла, что это иммунный препарат? Собиралась, честно говоря, посетить иммунолога, да никак возможности не найду. Надо бы обследоваться да пролечиться, как следует.
Конечно, прежде чем иммуномодуляторы принимать, надо с доктором советоваться. Я знаю, что полиоксидоний применяют при достаточно широком спектре заболеваний.

Vip.Vasilisa

Сообщение Vip.Vasilisa » 17 апр 2016, 11:42

Gurmansha писал(а):Интересно, что за врач выписала "курс полиоксидония", и как это мотивировала?
Участковый терапевт выписывала, обосновала тем, что у мамы сбой в иммуной системе, а этот препарат один из немногих, который можно назначать без иммунограммы, он якобы воздействует только на измененные клетки иммунитета.

Ответить