ребенок кусает свою руку

говорим о развитии наших малышей

Модератор: Елена43

Ответить
Tina David

ребенок кусает свою руку

Сообщение Tina David » 19 фев 2016, 23:19

Девочки!всем привет!Хочу спросить совета...у меня сын,4г.9м. Все нормально,веселый,комуникабельный очень...одно расстраивает...уже несколько месяцев кусает себя за руку,при этом даже бьет себя по голове иногда...читала что это при неврозе у ребенка бывает в состоянии стрессовом...но он не в вспышке гнева это делает,а в моменты когда радуется,когда переполняют эмоции,когда его что-то очень сильно заинтересовало...то есть это ни как ни в состоянии агрессии происходит,как написано во всех статьях...потом везде пишут что это у детей которые не могут общаться больше бывает,мой сын общается больше и лучше всех кого знаю,очень дружелюбный,нет человека который его не любит или не проявляет открытой симпатии,даже незнакомые неравнодушно реагируют всегда,не забитый ребенок,не стеснительный...так что исключается всякая агрессия у ребенка и злость...кто сталкивался?кто знает почему так бывает,еще раз пишу,это не в состоянии гнева у него,к агрессии и нервозу не относится...дайте совет кто сможет что-то подсказать...отчего может быть и как избавиться от такого проявления...а то я думала пройдет,и объясняю ему и замечания делаю-все перепробовала...у ребенка аж след на ручке уже...очень переживаю,заранее спасибо за внимание

Елккка

Re: ребенок кусает свою руку

Сообщение Елккка » 24 фев 2016, 09:28

ПРивет, а давно так делает?

Апельсинка

Сообщение Апельсинка » 01 мар 2016, 10:00

Думаю, что лучше обратиться к неврологу, т.к. ребенку 5 лет, чтобы исключить ряд неврозов.

Юля Война

Сообщение Юля Война » 07 мар 2016, 18:45

Вам нужно обратится к специалисту.

marbo333

Сообщение marbo333 » 10 мар 2016, 21:31

Обязательно поговорить с психологом и неврологом.
У нас сын, хоть и по младше, но тоже довольно коммуникабельный ребенок, все понимает, все может объяснить, не агрессивный, но в какой-то момент стал бить себя рукой по голове, в те моменты, когда ему что-то запрещали. В общем помог садовский психолог и мармеладки зайчонок, они с витаминами С и В6. Психолог объяснила очень туманно его поведение, но после первых же занятий с ней, привычка стала сходить на нет. А вот мармеладных зайчат жевал сынок на протяжении 2-х недель, потом через месяц повторили курс, чтоб наверняка, в них в принципе все только нужное и для нервной системы, и для растущего организма.
Больше к этой проблеме не возвращались.

Ирина Пан

Сообщение Ирина Пан » 18 май 2017, 08:44

Главное, вовремя обратиться с врачу. Ребенок себя мучает, не задумываясь. Нужно ему помочь.

замечательнаЯ

Сообщение замечательнаЯ » 23 май 2017, 18:00

Даже если он так делает в порыве положительных эмоций, все равно надо на консультацию к неврологу сходить. Реакция ведь несколько неправильная, так не должно быть.

Ответить