Тонкие стенки в новостройке

Модератор: Елена43

Vija

Тонкие стенки в новостройке

Сообщение Vija » 29 фев 2016, 21:03

Девочки, кто живет в новостройке? Как жить в таких условиях? Мы слышим всех соседей, все что они делают, как храпят, разговаривают, музыку слушают.. Как вообще с этим ужиться? Как можно от звуков за стеной избавиться?

Кристина05

Re: Тонкие стенки в новостройке

Сообщение Кристина05 » 01 мар 2016, 09:47

Привет, да уж.. Если у вас сделан ремонт, то нет смысла устанавливать на стены специальный материал (шумоизоляция). А с другими соседями вы общались?

Marusja

Сообщение Marusja » 02 мар 2016, 16:33

Ну так в чем проблема? Сделайте звукоизоляцию хорошую и все ваши проблемы решаться. Мы так и поступили.. Только желательно кроме стен еще и пол с потолком изолировать. Звук идет по всем поверхностям, передается через стыки. Мы пол так и так поднимали, поэтому его отдельно не делали. А стены и потолок - в зипс панелях. У нас панельный дом, если что.

Olympia

Сообщение Olympia » 02 мар 2016, 23:04

Звукоизоляция слегка приглушит звуки и не более того. Новостройки эконом-класса построены из г..на и пыли, как выражается моя подруга. Прошу прощения за выражение, но так оно и есть. В нашем соседнем доме пахнет мочевиной, от стен, т.к. там в цемент добавляли шлак самого ужасного качества. Еще в одном доме, типа монолит, обложенный кирпичем ( с виду симпатичный) плесень и звукоизоляции ноль вообще, в хрущевках и то с этим гораздо лучше.

Vija

Сообщение Vija » 03 мар 2016, 19:04

Кристина05 писал(а):Привет, да уж.. Если у вас сделан ремонт, то нет смысла устанавливать на стены специальный материал (шумоизоляция). А с другими соседями вы общались?
Мы думаем скоро обновлять ремонт, то есть появится возможность сделать что-то дополнительно, отсюда и вопрос.

Vija

Сообщение Vija » 03 мар 2016, 19:05

Marusja писал(а):Ну так в чем проблема? Сделайте звукоизоляцию хорошую и все ваши проблемы решаться. Мы так и поступили.. Только желательно кроме стен еще и пол с потолком изолировать. Звук идет по всем поверхностям, передается через стыки. Мы пол так и так поднимали, поэтому его отдельно не делали. А стены и потолок - в зипс панелях. У нас панельный дом, если что.
Я думала как-то можно решить иначе эту проблему... Но похоже, что нет. Придется переделывать ремонт... А что за панели такие? Где их покупать? У вас муж сам делал или бригаду нанимали?

Vija

Сообщение Vija » 03 мар 2016, 19:08

Olympia писал(а):Звукоизоляция слегка приглушит звуки и не более того. Новостройки эконом-класса построены из г..на и пыли, как выражается моя подруга. Прошу прощения за выражение, но так оно и есть. В нашем соседнем доме пахнет мочевиной, от стен, т.к. там в цемент добавляли шлак самого ужасного качества. Еще в одном доме, типа монолит, обложенный кирпичем ( с виду симпатичный) плесень и звукоизоляции ноль вообще, в хрущевках и то с этим гораздо лучше.
Да уж... и что делать? Совсем забросить этот вопрос? Можно же внутри своей квартиры коробку возвести? Ну грубо говоря :)

Marusja

Сообщение Marusja » 09 мар 2016, 19:55

Vija писал(а): Я думала как-то можно решить иначе эту проблему... Но похоже, что нет. Придется переделывать ремонт... А что за панели такие? Где их покупать? У вас муж сам делал или бригаду нанимали?
Поищите через поисковик "зипс панели", мы у производителя на прямую покупали, так проще. Все крепежи и специальные штучки можно сразу заказать и потом не страдать, если что-то не то или чего-то не хватает. У меня муж все сам делал. Эти панели тем и хороши, что особых навыков не требуют, просто установили и все, готово :) Есть инструкция с картинками, есть видео-ролик по монтажу. Ничего сложного нет. А так то вариантов звукоизоляции много, но всегда сложно и муторно.

Дудочка

Сообщение Дудочка » 11 мар 2016, 14:59

Это жесть, у нас слышимость 99%.

Vija

Сообщение Vija » 14 мар 2016, 14:17

Marusja писал(а): Поищите через поисковик "зипс панели", мы у производителя на прямую покупали, так проще. Все крепежи и специальные штучки можно сразу заказать и потом не страдать, если что-то не то или чего-то не хватает. У меня муж все сам делал. Эти панели тем и хороши, что особых навыков не требуют, просто установили и все, готово :) Есть инструкция с картинками, есть видео-ролик по монтажу. Ничего сложного нет. А так то вариантов звукоизоляции много, но всегда сложно и муторно.
Интересно как! Спасибо за подробный ответ! Буду искать что за панели и вникать.. я так понимаю, что выбор качественного и правильного материала - то уже половина успеха в данном вопросе.

Мотылёк

Сообщение Мотылёк » 18 май 2016, 13:17

Это ж во сколько обойдется дополнительная звукоизоляция…

Mama-Lisa

Сообщение Mama-Lisa » 18 май 2016, 21:24

Marusja писал(а):
Vija писал(а): Я думала как-то можно решить иначе эту проблему... Но похоже, что нет. Придется переделывать ремонт... А что за панели такие? Где их покупать? У вас муж сам делал или бригаду нанимали?
Поищите через поисковик "зипс панели", мы у производителя на прямую покупали, так проще. Все крепежи и специальные штучки можно сразу заказать и потом не страдать, если что-то не то или чего-то не хватает. У меня муж все сам делал. Эти панели тем и хороши, что особых навыков не требуют, просто установили и все, готово :) Есть инструкция с картинками, есть видео-ролик по монтажу. Ничего сложного нет. А так то вариантов звукоизоляции много, но всегда сложно и муторно.
А где вы их покупали? У нас от бабушки хрущовка панельная, так там каждый чих соседский слышно((

Melon

Сообщение Melon » 19 май 2016, 14:25

Скорее всего застройщик сэкономил на толщине стен, я читала про аналогичную ситуацию в отзывах на новострой-м, тут Нужно писать претензию к застройщику, пусть делают звукоизоляцию за их счет.

Marusja

Сообщение Marusja » 19 май 2016, 16:12

Mama-Lisa писал(а): Поищите через поисковик "зипс панели", мы у производителя на прямую покупали, так проще. Все крепежи и специальные штучки можно сразу заказать и потом не страдать, если что-то не то или чего-то не хватает. У меня муж все сам делал. Эти панели тем и хороши, что особых навыков не требуют, просто установили и все, готово :) Есть инструкция с картинками, есть видео-ролик по монтажу. Ничего сложного нет. А так то вариантов звукоизоляции много, но всегда сложно и муторно.
А где вы их покупали? У нас от бабушки хрущовка панельная, так там каждый чих соседский слышно(([/quote]

Мы у производителя брали, там можно сразу взять со всеми нужными штуками для крепления и установки. Посмотрите у акустик групп, там вообще разные материалы есть. Надо точно только знать какие звуки вам мешают и откуда они доносятся.

Мотылёк

Сообщение Мотылёк » 19 май 2016, 17:16

Melon писал(а): Нужно писать претензию к застройщику, пусть делают звукоизоляцию за их счет.
Правильно, нужно заставить застройщика исправлять свои косяки.

Ответить