Написала отзыв о детских фильтрах для воды

Чем кормить, как кормить

Модератор: Елена43

Ответить
Zimushka

Написала отзыв о детских фильтрах для воды

Сообщение Zimushka » 16 мар 2016, 13:14

Немного предыстории. На 12 неделе беременности я познакомилась в женской консультации с девушкой Ольгой. Из поликлиники ходили вместе и выяснилось, что живем в одном доме, и даже в одном подъезде друг под другом (она на 3 этаже, я на 6). С тех пор мы очень сдружились. Теперь дружат и наши дочки ровесницы, вместе ходят в сад и на творческие кружки. В общем, как в детском стишке – «мы с Томарой ходим парой».
И вот примерно месяц назад мы зашли к ним в гости, а у них новое приобретение – фильтр-кувшин Барьер. Да такой необычный. По самой коробке сразу видно, что он для детишек и не просто для детишек, а именно для девочек.
Изображение
Мне повезло, что Оля как раз только-только открыла коробку, так что я смогла поразглядывать кувшин и упаковку. Фильтр из серии Дисней Феи. Коробка яркая, красивая украшена феечками из мультфильма.
В коробке был сам кувшин из прозрачного пластика, на который нанесен полупрозрачный сказочный рисунок. Воронка красивого насыщенного фиалкового цвета с такой же крышкой. И коробочка с кассетой, т.е. сам фильтр, который и очищает воду.
Изображение
В коробочке с кассетой были красивые наклейки. Это очень обрадовало наших девчонок. Как оказалось, они многоразовые и легко переклеиваются с одного места на другое, поэтому полвечера девочки клеили их везде, где могли. Сначала на сам кувшин, но когда мы кувшин стали собирать, переклеили на холодильник, на кружки, из которых пили чай и т.д. (Кстати, чай мы пили уже из очищенной воды.)
Оля сразу кувшин помыла и вкрутила кассету в воронку и наполнила ее водой из-под крана. Вода неторопливо протекала в кувшин, сразу видно, что чистится, а не протекает просто насквозь. Первые две порции очищенной воды вылили. Третью мы уже попробовали. Вода действительно мягкая и очень вкусная.
Вещь классная. Мало того, что оформлен фильтр для детей, так у него и кассета специальная. Она не только очищает воду, а еще и обогащает ее фтором и магнием (рассчитана на детей от 4 лет).
В общем, мне так понравилась их покупка, что я решила к новому году купить и своей дочке такой же. Но, как всегда, конец года, суета, беготня и я все время забывала о нем. А перед самым новым годом поехали с мужем в крупный торговый центр и набрели как раз на отдел с фильтрами и детских несколько видов. Естественно, подгоняемая уставшим мужем я не особо вчитывалась в надписи, а схватила детский фильтр «Маша и медведь». Решила, что пусть у девочек будут разные фильтры и наклейки, так им интереснее будет друг у друга новенькое смотреть, а мультфильм про Машу они тоже любят, как и про феечек.
Изображение
Дома я уже увидела, что взяла не барьер, а аквафор. Даже интереснее стало посмотреть другого производителя. Коробка красивая с Мишей и Машей из мультфильма. Внутри прозрачный пластиковый кувшин очень большой (на 3,8 л.).
Изображение
Дочке самостоятельно такой не поднять. Цветная воронка с крышкой, честно говоря, непонятного цвета.
Изображение
В коробочке тоже были наклейки.
Изображение
Дочка обрадовалась и наклеила их на микроволновку, одна в итоге так и не отклеилась, а порвалась. Было обидно.
Дальше, больше. Кассету нужно в воронку вставлять, но при наклоне кувшина видно, что она двигается
Изображение
(тогда, как у Ольгиги она легко и плотненько вкручивалась).
Изображение
Крышка держится очень плохо.
Изображение
Налили воду, она очень быстро протекла через фильтр. Чистилась ли она там вообще, не понятно. И мне кажется, вставленная кассета пропускает неочищенную воду сразу в кувшин, потому что соединение не герметично. Кроме этого, у аквафора нет специальной кассеты для детей, в комплекте с кувшином идет обычный универсальный фильтр, хотя заявлено для детей с 2 лет.
В итоге, мы очень разочаровались в покупке. Это какой-то совсем нечестный маркетинговый ход. Детский фильтр, а в нем детского только коробка и наклейки с героями мультфильма, а все остальное тот же аквафор, как и раньше. Так что, будьте внимательны.
Изображение
Аквафор мы отправили в деревню родителям, там детей нет. Пока кассета стоит, будут чистить, а как закончится срок службы (или надоест им), будут в кувшин кипяточек, морсы или компоты наливать.
Дочке купили такой же, как у подруги, Барьер Феи. Дочка довольна, ждет, когда купим сменную кассету с наклейками.

mamTereza

Re: Написала отзыв о детских фильтрах для воды

Сообщение mamTereza » 16 мар 2016, 14:52

Познавательно. У меня пока нет детей, в ожидании, возьму на заметку себе. С какого времени он будет нужен? Пока на ГВ, наверное, не пригодится?

Zimushka

Сообщение Zimushka » 16 мар 2016, 22:50

mamTereza писал(а):Познавательно. У меня пока нет детей, в ожидании, возьму на заметку себе. С какого времени он будет нужен? Пока на ГВ, наверное, не пригодится?
Смотря какой фильтр. Барьеровский с Тачками - с 4-х лет, он с минерализацией, у Аквафор написано с 2-х лет, но насколько я знаю, у Барьер есть и с 3-х месяцев.
Обычно месяцев с 6 начинают допаивать водичкой, когда прикорм вводят, кто-то и раньше.

Олесейка

Сообщение Олесейка » 20 мар 2016, 01:36

Ну вот и казалось бы, 2 детских фильтра, а такие разные по свойствам и даже сборке. Конечно вкручивающийся сменный блок лучше, еще и минерализация дополнительная))

Zimushka

Сообщение Zimushka » 05 апр 2016, 09:52

Олесейка писал(а):Ну вот и казалось бы, 2 детских фильтра, а такие разные по свойствам и даже сборке. Конечно вкручивающийся сменный блок лучше, еще и минерализация дополнительная))
От Аквафора уже оторвался носик от кувшина и ручка отскочила. Это уже после написания поста. И воронка встала так, что ее вытащить невозможно. Барьер пока работает.

Gavila

Сообщение Gavila » 06 апр 2016, 18:56

Очень интересно. Даже не знала о такой новиночке.

Елккка

Сообщение Елккка » 29 окт 2019, 20:43

Спасибо, все так подробно))

Ответить