Помогите подобрать смесь!

Чем кормить, как кормить

Модератор: Елена43

Tsaplja

Сообщение Tsaplja » 21 мар 2016, 20:17

Как ввели прикорм, стали появляться красные пятна на попе ( При чем что только уже не исключали, но даже на кабачке и привычном нане смесь сохранялась. Врач сказала, что это от того, что следующая ступень - нан 2 ребенку не подходит и нужна гипоаллергенная смесь . Перешли на гипоаллергенный нан, запор ужасный ( Существует ли гипоаллергенная смесь без такой побочки?
Последний раз редактировалось Tsaplja 05 апр 2016, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

dora

Re: Помогите подобрать смесь!

Сообщение dora » 21 мар 2016, 22:55

Фрисолак 2 ГА нам отлично подошел. Врач говорила, что если будет крепить, то можно сочетать со смесью Фрисовом, но этого не понадобилось. Вплоть до года кушали эту смесь, все хорошо было.
Последний раз редактировалось dora 05 апр 2016, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Tsaplja

Сообщение Tsaplja » 22 мар 2016, 21:26

А после года?
Последний раз редактировалось Tsaplja 05 апр 2016, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

dora

Сообщение dora » 22 мар 2016, 22:51

После года пищеварение у детей уже дозревает и склонность к аллергии снижается, поэтому перешли на Фрисолак 3 спокойно, и по сей день на ней.

MisKlaus

Сообщение MisKlaus » 03 июн 2016, 15:49

Гипоаллергенные смеси назначают, если у ребенка есть аллергия на коровий белок. Но не может быть такого, что полгода такой аллергии не было, а потом она откуда-то появилась. Поэтому рекомендую сходить к другому врачу. Из смесей могу посоветовать Нестожен, дочка моя его кушала с первой по третью ступень, аллергий и запоров никогда не было. Сама смсь с хорошим составом и с пребиотиками.

dasha25

Сообщение dasha25 » 05 июн 2016, 13:31

У нас все хорошо проходила, аллергии такой не было.

Плюша

Сообщение Плюша » 06 июн 2016, 13:19

MisKlaus писал(а):Гипоаллергенные смеси назначают, если у ребенка есть аллергия на коровий белок. Но не может быть такого, что полгода такой аллергии не было, а потом она откуда-то появилась. Поэтому рекомендую сходить к другому врачу. Из смесей могу посоветовать Нестожен, дочка моя его кушала с первой по третью ступень, аллергий и запоров никогда не было. Сама смсь с хорошим составом и с пребиотиками.
и другие смеси даже не пробовали давать?

Slastёna

Сообщение Slastёna » 14 июн 2016, 09:57

Я в смесях не очень разбираюсь, мне какую врач сказала давать ребенку, такую мы и кушали с 5ти месяцев. Пришли к нашему педиатру с такой же проблемой как у автора, с красными пятнышками на теле. Посмотрела нас врач и сказала кашу заменить на гипоаллергенную Нестле, по поводу вкуса сказала можно по очереди давать разную, один раз гречневую, потом рисовую и тд. Дочка ее кушала всегда с удовольствием, не капризничала и после этого прикорма у нас прошли пятнышки и больше не появлялись. Удачно кашу заменили, не зря сразу три вкуса взяла, давала как врач сказала все по очереди.

MisKlaus

Сообщение MisKlaus » 14 июн 2016, 13:59

Плюша писал(а):и другие смеси даже не пробовали давать?
Почему не пробовала? Пробовала. Но ни чем хорошим это не закончилось. В семь месяцев думала заменить смесь ради разнообразия на агушу, так у дочки срыгивания начались и именно после того, как смесь покушает.Мы одну банку Агуши съели и потом я пошла купила опять нестожен, стали его кушать, срыгивания прошли. Вот такие у нас были эксперименты. :-)

LisaAlisa

Сообщение LisaAlisa » 15 июн 2016, 15:10

Slastёna писал(а):Я в смесях не очень разбираюсь, мне какую врач сказала давать ребенку, такую мы и кушали с 5ти месяцев. Пришли к нашему педиатру с такой же проблемой как у автора, с красными пятнышками на теле. Посмотрела нас врач и сказала кашу заменить на гипоаллергенную Нестле, по поводу вкуса сказала можно по очереди давать разную, один раз гречневую, потом рисовую и тд. Дочка ее кушала всегда с удовольствием, не капризничала и после этого прикорма у нас прошли пятнышки и больше не появлялись. Удачно кашу заменили, не зря сразу три вкуса взяла, давала как врач сказала все по очереди.
Не поняла момент, как вы кашу давали, один вкус заканчивали и сразу другой начинали, или как? Нестле никогда, кстати, не покупала, не знала даже что у них безмолочная есть.

Slastёna

Сообщение Slastёna » 16 июн 2016, 12:08

Решила дочку побаловать и разные вкусы давать одновременно, утром допустим рисовую, на ночь гречневую или кукурузную, ну вообщем что бы вкус не приедался и разнообразие было какое-то. Ну вот такая я замороченная мамаша). У Нестле тем более есть из чего выбрать, безмолочные каши разные, вы просто не обращали внимание наверное, поэтому не знаете.

Yara

Сообщение Yara » 28 июн 2016, 18:44

Решила дочку побаловать и разные вкусы давать одновременно,
Ну как бы все так и делают)))

Alira

Сообщение Alira » 12 июл 2016, 18:49

Из трех перепробованных смесей( агуша, нутрилак и нестожен), нам больше понравился Нестожен. Он вкуснее, густой, не дорогой и запоров-аллергий не было. Вес отлично набирали и по ночам хорошо спали.

Фрукла

Сообщение Фрукла » 16 дек 2016, 17:26

Сейчас у детей на все аллергия((( не угадаешь что давать

Жаклин

Сообщение Жаклин » 19 дек 2016, 18:14

Мы утром гречневую кашу кушали, и редко когда овсянную, а на ночь я давала Нестле помогайку.
Кстати, у кого проблемы с животиком начинаются после введения прикорма, покупайте Нестле, там бифидобактерии, пищеварение с ними улучшается.

Ответить