У меня экзема!

Модератор: Елена43

Мыловница

Re: У меня экзема!

Сообщение Мыловница » 06 июн 2016, 12:55

Odetta писал(а):
ВераВ писал(а):Lunarra а чем мазались, небось гормональными, поэтому и результат нулевой. А что доктор вам говорил?
Гормональные мази - единственные, результат которых не-нулевой. Я пятна, если на руке проявляются, буквально за день-два пимафукортом убираю. Очень надолго. Даже на диету не надо садиться.
Не скажите. По мне , так лучше на диете посидеть и средством о котором я писала попользоваться, чем гормональными мазями мазаться.Зачем вам в организме лишние гормоны? А потом удивляются, что гормональный сбой и проблемы с кожей и здоровьем.

ВераВ

Сообщение ВераВ » 06 июн 2016, 13:35

Мыловница в том то и дело. Вот правы вы на все 100!

Olympia

Сообщение Olympia » 01 июл 2016, 16:03

Экзему очень полезно радевитом мазать. Он хоть напрямую и не лечит ее, но кожа питается нужными витаминами, которые содержатся в мази и начинает выглядеть гораздо лучше. Потом быстрее проходит стянутость и дряблость, а то даже после того, как всю красноту снимешь - кожа такая трашная, как у старушки..

ВераВ

Сообщение ВераВ » 25 июл 2016, 11:29

Olympia писал(а):Экзему очень полезно радевитом мазать. Он хоть напрямую и не лечит ее, но кожа питается нужными витаминами, которые содержатся в мази и начинает выглядеть гораздо лучше. Потом быстрее проходит стянутость и дряблость, а то даже после того, как всю красноту снимешь - кожа такая трашная, как у старушки..
Экзему все таки лучше мазать специальными мазями, которые предназначены для лечения экземы. Они хоть будут помогать. А те которые питают витаминами - таких много :D

Гординка

Сообщение Гординка » 29 июл 2016, 00:20

У мужа была экзема, лечение тут нужно комплексное, в клинике Столица мужу назначили противовоспалительные, иммуностимулирующие, гормональные препараты, наружное местное лечение, физиотерапевтическое воздействие.

ВераВ

Сообщение ВераВ » 29 июл 2016, 12:18

Гординка писал(а):У мужа была экзема, лечение тут нужно комплексное, в клинике Столица мужу назначили противовоспалительные, иммуностимулирующие, гормональные препараты, наружное местное лечение, физиотерапевтическое воздействие.
Гормональными муж не боится мазаться?

Мотылёк

Сообщение Мотылёк » 05 авг 2016, 00:04

А с экземой никакими другими препаратами, кроме как гормональными не справиться

ВераВ

Сообщение ВераВ » 05 авг 2016, 11:55

Мотылёк писал(а):А с экземой никакими другими препаратами, кроме как гормональными не справиться
Справится, просто мазать долго нужно. На долго ли вам гормональные помогают? Они быстро дают первые результаты, но потом все возвращается обратно.

Матильда

Сообщение Матильда » 05 авг 2016, 13:17

Мотылёк писал(а):А с экземой никакими другими препаратами, кроме как гормональными не справиться
Считаю, что это лучше решать дерматологу (удалено модератором). Им уж точно виднее

Мотылёк

Сообщение Мотылёк » 05 авг 2016, 13:53

Я не спорю, но просто опыт есть. Остальное безрезультатно

ВераВ

Сообщение ВераВ » 05 авг 2016, 15:47

Мотылёк писал(а):Я не спорю, но просто опыт есть. Остальное безрезультатно
Если есть опыт, значит вы пользовались чем-то не гормональным. Чем и как долго? По моему опыту проблемную кожу мазью без гормонов нужно мазать несколько недель, а то и больше месяца. Нафтадермом мазал отец 1,5 месяца, чтобы все прошло. Зато результат есть.

Marusja

Сообщение Marusja » 08 авг 2016, 12:47

Чисто из личного опыта я советую найти хорошего дерматолога и у него наблюдаться. Все решаемо, все можно остановить и подлечить, главное не нервничать сильно и взять себя в руки. Я в семейный доктор на Усачева уже несколько лет хожу. Очень довольна врачом и тем результатом, который имею.

MisKlaus

Сообщение MisKlaus » 09 авг 2016, 13:29

Marusja писал(а):Чисто из личного опыта я советую найти хорошего дерматолога и у него наблюдаться. Все решаемо, все можно остановить и подлечить, главное не нервничать сильно и взять себя в руки. Я в семейный доктор на Усачева уже несколько лет хожу. Очень довольна врачом и тем результатом, который имею.
А скажите, пожалуйста, фио врача, буду искать. Я как раз живу так недалеко, а хороший дерматолог очень нужен. У меня куча проблем с кожей, экзема еще не самое страшное. Надо разбираться :(

Soloha

Сообщение Soloha » 15 авг 2016, 11:09

Это сложно и неприятно, очень много нюансов кому и что помогает, это все индивидуально

Marusja

Сообщение Marusja » 16 авг 2016, 10:42

MisKlaus писал(а): А скажите, пожалуйста, фио врача, буду искать. Я как раз живу так недалеко, а хороший дерматолог очень нужен. У меня куча проблем с кожей, экзема еще не самое страшное. Надо разбираться :(
Шекрота Александра Геннадиевна - вот к ней хожу, лучшего дерматолога в ЮЗАО не встречала еще :) Принимает вроде как только на спортивной, но надо уточнить. У нее индивидуальный подход, что очень важно в вопросах здоровья, и кожи в частности.

Ответить