У меня экзема!

Модератор: Елена43

Koketka

Re: У меня экзема!

Сообщение Koketka » 13 дек 2016, 10:46

Мыловница писал(а):Я не знаю чем Вы пользовались, Вы не написали, но знаю, что с такой проблемой хорошо справляется крем Элидел. Он размягчает болячки, снимает покраснения и заживление проходит достаточно быстро.
Ага, хороший крем. У меня знакомая им периодически мажется.

Mama-Lisa

Сообщение Mama-Lisa » 26 дек 2016, 21:34

Koketka писал(а):
Мыловница писал(а):Я не знаю чем Вы пользовались, Вы не написали, но знаю, что с такой проблемой хорошо справляется крем Элидел. Он размягчает болячки, снимает покраснения и заживление проходит достаточно быстро.
Да уж, очень "хороший" крем. В инструкции такой список побочных эффектов, что мурашки по коже, даже рак кожи упомянут.

Ula

Сообщение Ula » 28 дек 2016, 02:00

Лечение экземы заключается не только в местном воздействии на пораженную область и устранении зуда кожи. Оно направлено на весь организм: повышение иммунитета, лечение аллергии посредством вывода аллергенов и токсинов из организма, купирование воспалительного процесса на кожных участках и слизистых оболочках. Для этого применяются тщательно подобранная фармакотерапия, лечилась в клинике Столица, только там мне смогли помочь.

Den

Сообщение Den » 14 фев 2017, 22:15

Mama-Lisa писал(а):
Koketka писал(а):
Да уж, очень "хороший" крем. В инструкции такой список побочных эффектов, что мурашки по коже, даже рак кожи упомянут.
Ну, строго говоря, список побочных эффектов у любого лекарства ого-го, если копнуть. Тут просто фармацевты перестраховываются, чтоб если вдруг что-то произошло - мы ж предыпреждали! Поэтому и пишут в побочку все, чем болели люди в клинических испытаниях. Хуже, когда вообще таких испытаний не проводят. Например, при той же экземе рекомендуют мази с березовым дегтем. Деготь - продукт горения. Кто мерял содержание в нем токсичных смол и прочих канцерогенов? Я знаю только одни такой препарат - Берестин. Его кто-то из наших выпускает и они там все четко контролируют. А остальные? Так и продают. И представляете - все эти токсины, да на воспаленную кожу в микротрещинах. Какой будет результат?

kamila

Сообщение kamila » 19 фев 2017, 13:45

мы лечимся нафтадермом.Насколько я понимаю его действие - вернее этой самой нефти в его составе - то она усиливает кровообращение и напитывает кожу и через нее весь организм органо-минеральным своим составом. Активизируется обмен веществ. укрепляется иммунитет и организм начинает сам исторгать из себя эту скверну кожную.

Den

Сообщение Den » 21 фев 2017, 18:23

kamila писал(а):мы лечимся нафтадермом.Насколько я понимаю его действие - вернее этой самой нефти в его составе - то она усиливает кровообращение и напитывает кожу и через нее весь организм органо-минеральным своим составом. Активизируется обмен веществ. укрепляется иммунитет и организм начинает сам исторгать из себя эту скверну кожную.
А что входит в состав? Как эти вещества влияют на метаболизм? За счет чего укрепляется иммунитет? Есть для Нафтадерма данные по клиническим испытаниям, как для Берестина, или по содержанию различных токсических веществ?

Mama-Lisa

Сообщение Mama-Lisa » 21 фев 2017, 21:37

Den писал(а): А что входит в состав? Как эти вещества влияют на метаболизм? За счет чего укрепляется иммунитет? Есть для Нафтадерма данные по клиническим испытаниям, как для Берестина, или по содержанию различных токсических веществ?
В составе как раз нафталанская нефть. А на счет испытаний, так они есть, так как это именно лекарство. Тем более, что насколько я знаю, производитель у Нафтадерма и Берестина один.

Den

Сообщение Den » 23 фев 2017, 09:12

Mama-Lisa писал(а):
Den писал(а): А что входит в состав? Как эти вещества влияют на метаболизм? За счет чего укрепляется иммунитет? Есть для Нафтадерма данные по клиническим испытаниям, как для Берестина, или по содержанию различных токсических веществ?
В составе как раз нафталанская нефть. А на счет испытаний, так они есть, так как это именно лекарство. Тем более, что насколько я знаю, производитель у Нафтадерма и Берестина один.
А что такое нафталанская нефть? И за счет чего она укрепляет иммунитет и улучшает метаболизм? И в частности, как именно она борется с экземой?
И кстати, вы правы, погуглив, выяснилось, что производитель действиетльно один и для Берестина у него есть все нужные сведения и сертификаты. Поэтому, думаю, что и нафтадерм - тоже приличный препарат, а не БАД. Но все-таки, расскажите, почему при его использовании "организм начинает сам исторгать из себя эту скверну кожную"?

Mama-Lisa

Сообщение Mama-Lisa » 25 фев 2017, 17:41

Den писал(а): А что такое нафталанская нефть? И за счет чего она укрепляет иммунитет и улучшает метаболизм? И в частности, как именно она борется с экземой?
И кстати, вы правы, погуглив, выяснилось, что производитель действиетльно один и для Берестина у него есть все нужные сведения и сертификаты. Поэтому, думаю, что и нафтадерм - тоже приличный препарат, а не БАД. Но все-таки, расскажите, почему при его использовании "организм начинает сам исторгать из себя эту скверну кожную"?
Ну это по сути грязи. За счет какого из веществ в составе нафталаской нефти действие происходит не скажу, так как не химик и не врач. А вот эффект от применения на себе испытала. Да и не только я, насколько я знаю, те же грязелечебницы уже не один десяток лет существуют успешно. Да и врачи назначают нафтадерм и другие мази на основе нефти

ПростоСчастлива

Сообщение ПростоСчастлива » 26 фев 2017, 17:28

Насчет нефти ничего не могу сказать - не знаю. Но знаю, что когда-то мама спасала отца березовым дегтем. Она у меня вообще любительница разнообразных народных средств, и вычитала в какой-то энциклопедии, что деготь хорошо помогает как раз при подобных проблемах с кожей (правда, у него был псориаз..) В итоге, ему помогло. Конечно, процесс был длительный, ну то есть как минимум полгода, а то и больше она его каждый день обрабатывала. Было это все лет пять назад, с тех пор (тьфу-тьфу) живет без обострений. Как именно средство называлось я, честно, не помню, что-то там с березой.. :)

Den

Сообщение Den » 06 мар 2017, 15:32

Mama-Lisa писал(а): Ну это по сути грязи. За счет какого из веществ в составе нафталаской нефти действие происходит не скажу, так как не химик и не врач. А вот эффект от применения на себе испытала. Да и не только я, насколько я знаю, те же грязелечебницы уже не один десяток лет существуют успешно. Да и врачи назначают нафтадерм и другие мази на основе нефти
По результатам интенсивной вскопки интернета выяснилось, что есть такой курорт в азербайджанском городе Нафталане. И вот там добывают эту целебную нефть, которая и идет в состав Нафтадерма. Оказывается этот курорт известен еще с 19 века и профиль его как раз дерматологический. Только сейчас его просто подзабыли. То есть, да, это принцип бальнеотерапии, но не с грязями, а с нефтью. Такч то вполне себе рабочий препарат получается :)

kamila

Сообщение kamila » 30 мар 2017, 11:44

по этой же причине нафтадерм отлично сочетается со всякими природными процедурами типа грязей, соленых озер, нефтяных курортов - все это из серии бальнеотерапии. Да даже на море сьездишь и то облегчение.

Den

Сообщение Den » 10 апр 2017, 13:33

ПростоСчастлива писал(а):Насчет нефти ничего не могу сказать - не знаю. Но знаю, что когда-то мама спасала отца березовым дегтем. Она у меня вообще любительница разнообразных народных средств, и вычитала в какой-то энциклопедии, что деготь хорошо помогает как раз при подобных проблемах с кожей (правда, у него был псориаз..) В итоге, ему помогло. Конечно, процесс был длительный, ну то есть как минимум полгода, а то и больше она его каждый день обрабатывала. Было это все лет пять назад, с тех пор (тьфу-тьфу) живет без обострений. Как именно средство называлось я, честно, не помню, что-то там с березой.. :)
Ну псориаз вообще полиэтиологическое заболевание, а значит, и лечение его будет индивидуальным. Кому-то поможет березовый деготь в том же берестине, кому-то обычные противовоспалительные, а кому-то только гормональные средства. Так что тут решение только одно - пробовать и искать "свой" препарат. Вот отцу вашему в этом плане повезло.

Жаклин

Сообщение Жаклин » 13 апр 2017, 10:17

Знакомая проблема, крайне неприятная и тут 2 момента - надо работать с собой самостоятельно (тут я верю в психосоматику немного) и найти хорошего врача. Я могу посоветовать в Москве на Спортивной, например, если интересно. Дерматолог шикарный, помог мне много с чем справится, с экземой в том числе.

Marusja

Сообщение Marusja » 14 апр 2017, 12:15

Жаклин писал(а):Знакомая проблема, крайне неприятная и тут 2 момента - надо работать с собой самостоятельно (тут я верю в психосоматику немного) и найти хорошего врача. Я могу посоветовать в Москве на Спортивной, например, если интересно. Дерматолог шикарный, помог мне много с чем справится, с экземой в том числе.
Расскажите, подскажите, мне очень нужен толковый врач, дерматолог это и правда важно, тут нет права на ошибку, это же кожа - то, что видят другие.

Ответить