У меня экзема!

Модератор: Елена43

Mama-Lisa

Re: У меня экзема!

Сообщение Mama-Lisa » 09 июл 2017, 21:23

Odetta писал(а):
Mama-Lisa писал(а):
Odetta писал(а):Нафталанскую нефть (нафтадерм) использовала - не помогало. Вообще. Как сливочным маслом мазаться...
Видимо мало пользовались, за пару дней действительно не помогает, зато при полном курсе - результат отличный. Ну и как всегда, лечить нужно комплексом: антигистаминные принимать, иногда диету включают
Естественно, курсом. Читать я умею, все строго по аннотации.
Врач меня отругала потом - это, говорит, для профилактики только, при обострениях не помогает.
А сколько курс был? Эта мазь не только для профилактики, как раз и лечение ею проводят. Мне его как раз врач и назначал.

Odetta

Сообщение Odetta » 15 июл 2017, 20:54

Курс был 4 недели.

А вы всерьез утверждаете, что нафтадерм позволяет "лечить" экзему? Мне врач сказал достаточно четко - мазями экзема не лечится.

Mama-Lisa

Сообщение Mama-Lisa » 17 июл 2017, 21:09

Odetta писал(а):Курс был 4 недели.

А вы всерьез утверждаете, что нафтадерм позволяет "лечить" экзему? Мне врач сказал достаточно четко - мазями экзема не лечится.
А чем лечится сказал? Поделитесь

kamila

Сообщение kamila » 20 июл 2017, 12:10

Gurmansha писал(а):А чего там восстанавливать после метилпреднизолона?
Нафтадерм меня не особо устраивает тем. что непонятно - как помогает и за счет чего. То есть два человека, одному стало легче, другому - нет. Почему так? Нет ответа...
очень даже понятно как нафтадерм помогает и за счет чего. Вот вам цитата Нафталанская нефть улучшает в тканях обмен веществ и реологические свойства крови, существенно замедляя тромбообразование. Мазь обладает рассасывающим эффектом, содействует расширению расположенных поверхностно сосудов, увеличению в крови уровня тромбоцитов и эритроцитов. Противовоспалительное действие мази объясняется стимуляцией процесса выработки гормонов коры надпочечников.Благодаря противозудному эффекту существенно снижается чувство дискомфорта при кожных заболеваниях. А насчет того что одному помогает а другому нет - так это же классика излечения. Индивидуальность организмов и причин порождающих заболевания у каждого свои.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 29 июл 2017, 20:08

kamila писал(а):
Gurmansha писал(а):А чего там восстанавливать после метилпреднизолона?
Нафтадерм меня не особо устраивает тем. что непонятно - как помогает и за счет чего. То есть два человека, одному стало легче, другому - нет. Почему так? Нет ответа...
очень даже понятно как нафтадерм помогает и за счет чего. Вот вам цитата Нафталанская нефть улучшает в тканях обмен веществ и реологические свойства крови, существенно замедляя тромбообразование. Мазь обладает рассасывающим эффектом, содействует расширению расположенных поверхностно сосудов, увеличению в крови уровня тромбоцитов и эритроцитов. Противовоспалительное действие мази объясняется стимуляцией процесса выработки гормонов коры надпочечников.Благодаря противозудному эффекту существенно снижается чувство дискомфорта при кожных заболеваниях. А насчет того что одному помогает а другому нет - так это же классика излечения. Индивидуальность организмов и причин порождающих заболевания у каждого свои.
Так чем "помогает"-то? Как "расширение поверхностных сосудов" может вылечить экзему, как нас тут уверяет Mama-Lisa? То, что вы написали - цитата с вики, я ее и там могу прочитать. Вы мне скажите, коли вы в этом разбираетесь, за счет чего нафталанская нефть помогает конкретно при экземе? То, что она ее не "лечит" - это я даже обсуждать не буду, не лечится экзема мазями и это все знают. Ну, кроме Mama-Lisa.

kamila

Сообщение kamila » 22 авг 2017, 14:11

ну цитату то главное не прочесть а попробовать понять смысл. Правда человек понимает только то что хочет, а что не хочет - ни за что не обьяснишь. Ну да ладно попробуем - как говорится другому обьяснял - сам лучше понял. Давайте образно. Вот представьте болячка - это застойное зловонное болото отравляющее местность. И вот начинают прорывать отводные каналы, подводить проточную чистую воду и проч дела по очистке этого болота. Все пришло в движение и со временем глядишь и болота то нет. Вот нафталана и выполняет такую работу в коже. Конечно чтобы излечиться надо много чего еще над собой сделать - и очистка и диета и иммунитет да и с душой поработать если понимаешь что к чему, но нафтадерм тут тоже свою работу выполняет весьма важную..

Аглая

Сообщение Аглая » 17 ноя 2018, 12:21

У меня многие в семье страдают экземой, многие иначе называют дерматитом. Когда у меня появились высыпания и зуд на ногах, особо не была удивлена. Думала, наследственное. Только проявления отличались некоторым образом по форме и симптомам. Пошла у дерматологу, сдала анализы, поставили микоз,то есть грибок. Назначили физиопроцедуры, наружную обработку маслом НормаФит. Интересно, но мы заметили что средство, которое мне выписали от грибка прекрасно снимает обострение экземы у мамы.
А вы пробовали проанализировать после чего у вас появились первые признаки экземы и как ы поняли, что это именно она??? Чаще всего такие патологии образуются на фоне гормонального дисбаланса или стрессовых ситуаций. Если не было ни того, ни другого, то это скорее внешняя реакция на что-то. Не ленитесь, посетите врача, что голову ломать? :roll:

MyrGlamour
Контактная информация:

Сообщение MyrGlamour » 22 ноя 2018, 19:41

Экзема разная бывает: себорейная, профессиональная, истинная, микробная (удалено модератором). Соответственно, лечение должно подбираться по форме заболевания, а для этого сдается кровь, моча, пробы чешуек с кожи и проводится визуальный осмотр специалиста и только потом назначается комплексная терапия.

numie

Сообщение numie » 01 мар 2019, 12:59

Берестин - березовый деготь. Снимет воспаление, от экземы отлично помогает. да и не только от нее, и от других кожных бяк

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 02 мар 2019, 21:22

Mama-Lisa писал(а):
09 июл 2017, 21:23
Odetta писал(а):
Mama-Lisa писал(а): Видимо мало пользовались, за пару дней действительно не помогает, зато при полном курсе - результат отличный. Ну и как всегда, лечить нужно комплексом: антигистаминные принимать, иногда диету включают
Естественно, курсом. Читать я умею, все строго по аннотации.
Врач меня отругала потом - это, говорит, для профилактики только, при обострениях не помогает.
А сколько курс был? Эта мазь не только для профилактики, как раз и лечение ею проводят. Мне его как раз врач и назначал.
Никому она для лечения не помогает. Разве что в азербайджанском санатории, где сам ее источник. А эти тюбики в лучше случае могут смягчить/облегчить экзему.

kamila

Сообщение kamila » 18 окт 2019, 19:38

если Нафтадерм вам смягчает - облегчает это тоже уже немало. Зуд убирает быстро. Ну и надо подключать комплекс прописанный врачом. Вот все в итоге и помогает.

lanaru

Сообщение lanaru » 23 янв 2020, 11:05

Да, одной мазью, кремом, гелем не вылечишь, точнее ремиссии не достигнешь, но в комплексе вполне реально. В первую очередь питание надо менять ( я не пью молоко, не ем арахис, мед, красные овощи), вне обострения мазать тем же дегтем березовым Берестин, он хорошо подсушивает, зуд убирает, ну и привыкания не вызывает.Ну и отказ от алкоголя и сигарет.

kamila

Сообщение kamila » 25 янв 2020, 15:57

Odetta писал(а):
09 июл 2017, 21:03
при обострениях не помогает.
обострения кстати в основном гормональные мази снимают. А у Нафтадерма и в рекомендациях есть - вне обострений. Он для длительной лечебной терапии.

Marg0

Сообщение Marg0 » 31 янв 2020, 16:37

Да, к сожалени, ничего другого не придумано.

Orlica

Сообщение Orlica » 02 фев 2020, 21:14

Добрый день) Помимо лечения, нужно обязательно соблюдать диету, принимать витаминные комплексы) И при их использовании процесс выздоровления ускорится)

Ответить