Как наладить работу желудка?

Модератор: Елена43

Нора

Как наладить работу желудка?

Сообщение Нора » 02 апр 2016, 10:05

В общем вся проблема в дисбактериозе. Заработала я его неправильным питанием. С утра до вечера на работе, легкий перекус в обед, и вечером после работы плотный ужин. Теперь мой желудок "бастует" при любом поступлении пищи в организм, бурлит, иногда даже болит, но сама большая проблема в том, что не могу по нескольку дней сходить в туалет. У кого- нибудь так было? Самой есть шанс справится? Или только у доктора решать такой вопрос.

varvara24

Re: Как наладить работу желудка?

Сообщение varvara24 » 02 апр 2016, 21:51

Обследоваться в любом случае не помешает. Почему вы думаете что это именно дисбактериоз? Может у вас серьезнее проблемы.

Lanako

Сообщение Lanako » 03 апр 2016, 13:23

Меня в таких случаях очень выручает Маскилак. Полезные бактерии, которые нормализуют микрофлору и работу желудка. Но питание вам все равно придется наладить. Если вы даже и справитесь с дисбактериозом. С таким питанием снова имеете шансы его заработать. Может вам тормозок носить на работу, или питаться в кафе.

Нора

Сообщение Нора » 05 апр 2016, 20:03

varvara24 писал(а):Обследоваться в любом случае не помешает. Почему вы думаете что это именно дисбактериоз? Может у вас серьезнее проблемы.
Я думаю, что это все-таки дисбактериоз, потому что не в первый раз уже у меня проявляется. И у доктора я была, только мне прописывали линекс. Пока пью его, все нормально, а через месяц снова все возвращается.

Lanako

Сообщение Lanako » 06 апр 2016, 09:04

Нора, вот по этому линекс и не принимают больше нигде, кроме как на пост советском пространстве. Он не мало того что не эффективен, так еще и содержит энтерококи, а это не безопасно для здоровья. Я сама долго мучилась с дисбактериозом, и линекс принимала, и толку не было. Только после капсул Максилак, почувствовала что пролечилась и болезнь отошла. Сейчас у меня проблем с желудком нет, но Максилак всегда держу в аптечке, мало ли что.

Gavila

Сообщение Gavila » 06 апр 2016, 18:40

Добрый день. Попробуйте начать правильно питаться, Желательно 5 раз в день. Пейте кефирчик на ночь.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 06 апр 2016, 21:31

Gavila писал(а):Добрый день. Попробуйте начать правильно питаться, Желательно 5 раз в день. Пейте кефирчик на ночь.
Частое и дробное питание - это идеал. Но никак не получается, особенно на работе(((

Нора

Сообщение Нора » 08 апр 2016, 12:49

Gavila писал(а):Добрый день. Попробуйте начать правильно питаться, Желательно 5 раз в день. Пейте кефирчик на ночь.
Я бы рада правильно питаться, но для меня даже горячее в обед за счастье, нет возможности разогреть даже тормозок, вот и перебиваюсь перекусами.

Ликуся

Сообщение Ликуся » 12 апр 2016, 09:46

Lanako писал(а):Нора, вот по этому линекс и не принимают больше нигде, кроме как на пост советском пространстве. Он не мало того что не эффективен, так еще и содержит энтерококи, а это не безопасно для здоровья. Я сама долго мучилась с дисбактериозом, и линекс принимала, и толку не было. Только после капсул Максилак, почувствовала что пролечилась и болезнь отошла. Сейчас у меня проблем с желудком нет, но Максилак всегда держу в аптечке, мало ли что.
А курс лечения большой у максилака? Обычно пробиотики пьют продолжительное время.

Dzhamal675

Сообщение Dzhamal675 » 12 апр 2016, 23:45

К доктору и исправлять рацион

Lanako

Сообщение Lanako » 13 апр 2016, 10:01

Ликуся писал(а): А курс лечения большой у максилака? Обычно пробиотики пьют продолжительное время.
Курс лечения определяется индивидуально. У меня за 10 дней прошли все симптомы дисбактериоза. Тут уже по самочуствию нужно смотреть. Все индивидуально. Мне очень понравилось что максилак не только симптомы болезни снимает, он устраняет причину, поэтому после лечения, дисбактериоз может проявится только в том случае, если вы снова нарушите микрофлору.

Karry

Сообщение Karry » 13 апр 2016, 11:38

к врачу стоит показаться, а слабительных много сейчас, в аптеке проконсультируйтесь.

Hanna

Сообщение Hanna » 28 май 2016, 14:01

Нора писал(а):не могу по нескольку дней сходить в туалет.
Это не есть хорошо. И причиной вполне может быть дисбактериоз. Я в случае какого-то проявления дисбактериоза просто сразу покупаю готовые пробиотик Бак-сет форте, принимаю две недельки, чтобы и пролечить и результат закрепить. Эффект чувствуется чуть ли не сразу, пропадает ощущение тяжести в животе и стул постепенно приходит в норму.

Вольтерра

Сообщение Вольтерра » 29 май 2016, 00:38

Lanako писал(а):
Ликуся писал(а): А курс лечения большой у максилака? Обычно пробиотики пьют продолжительное время.
Курс лечения определяется индивидуально. У меня за 10 дней прошли все симптомы дисбактериоза. Тут уже по самочуствию нужно смотреть. Все индивидуально. Мне очень понравилось что максилак не только симптомы болезни снимает, он устраняет причину, поэтому после лечения, дисбактериоз может проявится только в том случае, если вы снова нарушите микрофлору.
Купите себе хороший термос. Они разные есть, не только для напитков, но и для блюд разных, и вторых и первых. Можно ещё самой делать йогурты, но это если время позволяет. Я вот покупные йогурты пью, но понимаю, что они всё-таки не так полезны как если бы сама приготовила.

Odetta

Сообщение Odetta » 29 май 2016, 17:17

Не факт, кстати, я сама йогурты много готовила - хорошие покупные не хуже.

Ответить