Какое детское питание лучше?

Чем кормить, как кормить

Модератор: Елена43

lady_winter

Какое детское питание лучше?

Сообщение lady_winter » 15 апр 2016, 02:14

Моему малышку 2 годика. Подскажите, мамы, какое детское питание лучше ребеночку давать?

Евгения 05

Re: Какое детское питание лучше?

Сообщение Евгения 05 » 15 апр 2016, 18:21

В два годика, по моему уже все можно, и не только детское.

Gavila

Сообщение Gavila » 18 апр 2016, 16:08

В 2 года пора кормить обычной едой. Почти все зубки выросли, и можно переходить с протертой пищи на кусковую. Супы не стоит превращать в пюре, пусть малыш учится жевать. Также мясо не обязательно перекручивать в фарш, можно отваривать и резать на небольшие кусочки либо тушить. Густота каши постепенно тоже должна увеличиваться. Молочные продукты должны присутствовать в рационе наряду с мясом, крупами, хлебом, овощами и фруктами

Черниченка

Сообщение Черниченка » 02 июн 2016, 14:01

Да какое уже детское питание в два года... Общий стол, так иногда для баловства пюрешки или йогурты. Но тут главное, чтобы сроки хранения были небольшими и питание было свежим.

Мотылёк

Сообщение Мотылёк » 02 июн 2016, 14:07

Мои дети в этом возрасте ели почти все со взрослого стола, но вот на ночь у них был ритуал - бутылочка со смесью Фрисолак 3. Причем пили к этому времени из кружки, но смесь предпочитали именно из бутылочки, и обязательно лежа в кровати.

Черниченка

Сообщение Черниченка » 02 июн 2016, 14:13

И до какого возраста они так баловались с этим Фрисолаком?

Мотылёк

Сообщение Мотылёк » 02 июн 2016, 14:17

Черниченка писал(а):И до какого возраста они так баловались с этим Фрисолаком?
До лет трех, потом шли в сад и как-то появлялись другие ритуалы отхода ко сну, гораздо более неудобные для меня. Будь моя воля я бы подольше их кормила Фрисо, с ним они как-то спали лучше, да и я была уверена, что хотя бы раз в день употребляют полезную молочку.

Николаша

Сообщение Николаша » 08 июн 2016, 13:38

lady_winter писал(а):Моему малышку 2 годика. Подскажите, мамы, какое детское питание лучше ребеночку давать?
Мой старший в 2 во всю домашние пельмени наворачивал и борщи.

lololo

Сообщение lololo » 09 июн 2016, 14:48

Стесняюсь спросить, какое питание вам надо в два годика? Сыну моему сейчас 1,9 и он уже кушает с общего стола. Из детского осталось только смесь Нестожен. Это у нас любимое лакомство и без него жизни у нас нет. А все остальное: кашки, супики, печенье.. Я готовлю сама или покупаю в магазине. В годик я покупала баночное питание гербер, сейчас уже его не покупаю.

Плюша

Сообщение Плюша » 13 июн 2016, 11:34

lololo писал(а):Стесняюсь спросить, какое питание вам надо в два годика? Сыну моему сейчас 1,9 и он уже кушает с общего стола. Из детского осталось только смесь Нестожен. Это у нас любимое лакомство и без него жизни у нас нет. А все остальное: кашки, супики, печенье.. Я готовлю сама или покупаю в магазине. В годик я покупала баночное питание гербер, сейчас уже его не покупаю.
Смесь ребенку еще не надоела? наверно давно уже кушает?

lololo

Сообщение lololo » 19 июн 2016, 20:58

Плюша писал(а): Смесь ребенку еще не надоела? наверно давно уже кушает?
Нет, судя по его аппетитам, Нестожен ему не надоел. Смесь он кушает с годика, до этого было ГВ. Как зубки стали появляться, там и перешли на ИВ. Смесь с пребиотиками, питательная, не дорогая и у меня масса времени освободилось, что сын не висит постоянно на груди.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 26 июн 2016, 14:36

В 2 года, насколько я помню, у нас из детского питания оставались только йогурты и творожки Тема. Да и то вскоре на растишку перешли (в 3 годика). Вот ее до сих пор любим:)

Alira

Сообщение Alira » 12 июл 2016, 18:50

Сонечка писал(а):В 2 года, насколько я помню, у нас из детского питания оставались только йогурты и творожки Тема. Да и то вскоре на растишку перешли (в 3 годика). Вот ее до сих пор любим:)
и не страшно вам давать растишку ребенку? вы его состав читали?

Marfusha

Сообщение Marfusha » 13 июл 2016, 02:36

Alira писал(а):и не страшно вам давать растишку ребенку? вы его состав читали?
Честно скажу - мне страшно! И вообще пугает, что на полках магазинов очень мало здоровой пищи. Даже фрукты-овощи, вроде самая здоровая пища, а там куча химии. Хорошо хоть, что правительство наконец-то об этом задумалось. В России теперь нельзя производить генно-модифицированные продукты, разводить растения и животных с применением ГМО. Такой указ подписал президент Владимир Путин: alpari.ru/ru/analytics/reviews/commodities/14626_05072016 Пишут, что такие продукты способны влиять на здоровье человека в долгосрочной перспективе. Но при этом в статье тут же сделана оговорка, что последствия приема продуктов ГМО человеком мало изучены. Но все равно неприятных сюрпризов не хотелось бы

Сонечка

Сообщение Сонечка » 13 июл 2016, 08:40

Alira писал(а): и не страшно вам давать растишку ребенку? вы его состав читали?
Конечно, читала, очень внимательно. Не только состав, но и тестирования, которые проводятся различными организациями.
А вы читали? что вам в нем не нравится и вызывает страх?
Состав можно прочитать в любом магазине на баночке. В интернете тоже много фоток с составом.Изображение

Ответить