Какое детское питание лучше?

Чем кормить, как кормить

Модератор: Елена43

Anfisa2014

Re: Какое детское питание лучше?

Сообщение Anfisa2014 » 13 июл 2016, 17:47

Лучшее детское питание то, где качество хорошее, а для этого надо смотреть состав. Я когда выбирала смесь, то всегда читала, что в составе и в каком количестве. Потому что есть смеси частичноадаптированные, а есть высокоадаптированные и конечно же высокоадаптированные лучше. Я дочку кормила Нестоженом, это нестлевская продукция.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 13 июл 2016, 17:53

Anfisa2014 писал(а):Лучшее детское питание то, где качество хорошее, а для этого надо смотреть состав.
Конечно. Состав и еще возраст, для которого это питание рекомендовано.

Marfusha

Сообщение Marfusha » 13 июл 2016, 20:47

И обязательно количество консервантов и прочей химии. В идеале никаких Е быть не должно вообще

lololo

Сообщение lololo » 17 июл 2016, 17:10

Я вообще старалась готовить сама, когда стали прикорм вводить. баночное покупала только при необходимости куда-то уехать, но при этом всегда смотрела состав. Потому что какую-то вредность можно найти у любого производителя. Когда сын был грудничком, тогда было труднее, потому что смесь сама я приготовить не могла и надо было покупать, выбирать. Но я один раз выбрала нестожен, смесь сыну подошла и я больше ничего другого не искала.

lololo

Сообщение lololo » 17 июл 2016, 17:12

Marfusha писал(а):И обязательно количество консервантов и прочей химии. В идеале никаких Е быть не должно вообще
но это смотря какие Е. Предположим в качестве естественного консерванта добавляют лимонную кислоту, а она как известно тоже является е-шкой, хоть и безвредной

Odetta

Сообщение Odetta » 19 июл 2016, 19:45

Marfusha писал(а):И обязательно количество консервантов и прочей химии. В идеале никаких Е быть не должно вообще
Это невозможно, так как в самом натуральном яблоке, например, Е-шек с десяток найти можно. В списке Е ведь не только синтезированные, но и совершенно естественные и натуральные ингредиенты есть.
Это, что интересно, для очень многих новостью оказывается. Например, когда говоришь, что в растишке все компоненты натуральные - сначала не верят :)))

Bona Fide

Сообщение Bona Fide » 22 июл 2016, 20:04

lololo писал(а):потому что смесь сама я приготовить не могла и надо было покупать, выбирать.
Долго выбирали смесь? кто советовал?

lololo

Сообщение lololo » 24 июл 2016, 19:59

Bona Fide писал(а):
lololo писал(а):потому что смесь сама я приготовить не могла и надо было покупать, выбирать.
Долго выбирали смесь? кто советовал?
Выбирала где-то неделю: читала отзывы, спрашивала у знакомых, с врачом говорила на эту тему. Сначала выбрала три смеси: агуша, нестожен и hipp. потом посмотрела отзывы, больше всего понравились отзывы на Нестожен. Потом смотрела состав, сравнивала, изучала. Решено было начинать с нестожена, и так как у ребенка не было никаких отрицательных реакций на смесь, то мы на ней так и остались.

[самая позитивная]

Сообщение [самая позитивная] » 31 окт 2016, 21:39

2 годв какое питание с года уже его меньше дают что сами едите то и ребенку давайте без фанатизма конечгл

Жаклин

Сообщение Жаклин » 15 дек 2016, 05:42

В таком возрасте уже можео все давать, так сказать со стола мамы,а на ночь кашки разные,для крепкого сна и хорошего стула. Я давала Nestle разные и гречку, и рис и т.д и вам хорошо,сон крепкий у ребенка и ребенку полезно,т.к в кашах витамины и бифидобактерии.

MashaiMisha

Сообщение MashaiMisha » 22 дек 2016, 14:31

В 2 года - уже можно все есть со стола взрослого (ну кроме аллергенов явных).

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 25 дек 2016, 12:13

Жаклин писал(а): Я давала Nestle разные и гречку, и рис и т.д и вам хорошо,сон крепкий у ребенка и ребенку полезно,т.к в кашах витамины и бифидобактерии.
а нам нестле каши сильно сладкие были, поэтому мы на семпер росли, да и ассортимент хороший, есть из чего выбрать.

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 07 янв 2017, 22:25

У меня сын в 2 года уже с общего стола ел, правда диета была. Из детского были только творог, йогурты, а так всё взрослое (в меру).

Natali2274

Сообщение Natali2274 » 28 янв 2017, 06:53

Из детского питания в два годика посоветую шашлык, сало и прочие детские продукты. Не губите ребенку здоровье, кормите нормальной едой!

Лиска27

Сообщение Лиска27 » 30 апр 2017, 22:37

лучше то питание, которое хорошее и качественное по составу (смотрите и внимательно вчитывайтесь в каждое слово на этикетке, не поленитесь зайти в инет и перепроверить тот или иной ингредиент), и лучшее то, которое не вызывает аллергии. Но будьте внимательны, каждый организм индивидуальный, и если одному пюрешка с тыквой норм, то второму малышу может ой как навредить. Становитесь сами доктору своему ребенку, внимательно смотртите когда и какой фрук или продукт можно, и продуйте по чуть-чуть. Мы с мужем лично сейчас отдаем предпочтение отечественному производителю, и чтобы своих поддердать, и по цене они хороше. Из наших нам сейчас больше всего нравятся соки и пюре Малятко. Еще недавно увидела печенье, чуть попозже будем пробовать, потому что у нас сейчас нет навыков жевания таких, чтобы осилить печеньку

Ответить