варикоз и беременность.

Модератор: Елена43

Ответить
Аленушка777

варикоз и беременность.

Сообщение Аленушка777 » 22 апр 2016, 14:08

этой напастью страдала еще до беременности.. сейчас 4 месяц только а с ногами совсем беда: отеки, вены.. все прелести(( ношу специальные колготы, врач советует еще 9 месяцев тонизирующий крем для ног подключить, но я вот мнительная мамаша, боюсь чтобы для малыша это было не вредно.. может кто-то еще какие-то народные средства действенные знает?

Mama_malchishek

Re: варикоз и беременность.

Сообщение Mama_malchishek » 23 апр 2016, 01:52

Аленушка777 писал(а):этой напастью страдала еще до беременности.. сейчас 4 месяц только а с ногами совсем беда: отеки, вены.. все прелести(( ношу специальные колготы, врач советует еще 9 месяцев тонизирующий крем для ног подключить, но я вот мнительная мамаша, боюсь чтобы для малыша это было не вредно.. может кто-то еще какие-то народные средства действенные знает?

повыше забрасывала)) если врачу доверяете - стоит купить конечно и не мучатся, а нет - смените врача..

taby802

Сообщение taby802 » 23 апр 2016, 07:58

надо искать врача, которому доверяете.. я спасалась контрастными душиками и тоже пользовалась 9 месяцев кремом. там в составе ментол, экстракт конского каштана - отличная профилактика варикоза, линейка для беременных, так что никакого вреда))

Olucha

Сообщение Olucha » 16 май 2016, 23:49

Всем доброго времени суток) Вот и меня настигла сия проблема-варикоз, и надо ее решать в срочном порядке,потому,что дотянулатак,что откладывать уже некуда,посоветуйте ,пожалуйста, флеболога, может вы сами у него лечились или знакомые ваши, который действительно помог. Я по отзывам нашла вот этого врача (удалено модератором), может кто-то лечился у него , а то дело серьезное,не хотелось бы попасть к неопытному врачу и потом пожалеть об этом

Viktori

Сообщение Viktori » 18 май 2016, 11:14

У меня такая же проблема была. Специальные колготы носила не долго. Устала их одевать. Их же натянуть только лежа можно. Ужасно неудобно, а вот кремом пользовалась , как только начали ноги отекать, т.е. еще и 20 недель не было, а ножки стали уже и в кеды не влазить, у меня был гель венолгон-911, замечательно отеки снимает, усталость, вроде как препятствует возникновению и развитию варикоза. В составе экстракт конского каштана, лесного ореха, листьев красного винограда, масло лимона. Советовал мне его как мой гинеколог, так одобрили и фармацевты в аптеке

Карина10

Сообщение Карина10 » 21 май 2016, 19:50

Всем доброго времени суток!Общественность,нужна помощь, варикоз давно у меня,но особо никогда не беспокоил,хотя муж и настаивает,чтоб в больницу обратилась,а сейчас начал как то быстро прогрессировать,что уже и сама задумываюсь пойти,но боюсь жутко и врачей и больниц.Может скажите в какую лучше всего обратиться? Я вот по отзывам нашла (удалено модератором), может тут лечился кто то?Или буду признательна ,если по своему опыту подскажите какую то,а то их сейчас очень много, а на деле неизвестно соответствует ли действительности пестрая реклама

Нашпильках

Сообщение Нашпильках » 23 май 2016, 14:21

Добрый день, после беременности столкнулась с вот такой проблемой (удалено модератором).
Скажите, есть ещё кто-то с такой же проблемой, с кем можно в личке пообщаться ?

Светлана Сатюкова

Сообщение Светлана Сатюкова » 02 ноя 2016, 14:00

Я спасалась массажером для ног. И отеки снимает, и усталость тоже. Называется feel foot.

Марина33

Сообщение Марина33 » 06 дек 2019, 17:39

Я во время беременности отекала в первый триместр. Тогда помогал венолгон гель 911. Но пользовалась им с разрешения врача. В любом случае консультируйтесь с врачом.

Ответить