Что вы делаете для профилактики простуд?

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
MaMasha
Контактная информация:

Что вы делаете для профилактики простуд?

Сообщение MaMasha » 24 апр 2016, 06:18

Добрый день! Очень прошу поделиться личным опытом, советами, рецептами ... чем посчитаете возможно и нужно :)
Мой ребенок часто болеет, задумываюсь даже о переводе в специализированный детсад для таких деток. Постоянно пытаюсь заниматься профилактическими мерами. Сформировалось уже несколько правил, которые хорошо прописаны в инфографике (удалено модератором) даже распечатала, этими советами теперь пользуюсь, что еще можно? что вы делаете чтобы детки меньше болели или не болели вовсе?

Shurochka

Re: Что вы делаете для профилактики простуд?

Сообщение Shurochka » 24 апр 2016, 08:02

Мой ребенок болел 3-4 раза за зиму, весной и осенью реже. Но зимой реально из больничных не вылезала, пришлось с работы уволится, вернее меня попросили ... Около года назад лор предложил нам в виде профилактики нос промывать дозированным спреем мореназал иммуно. Достойный отечественный препарат, натуральный и с пептидами, которые как раз стоят на защите организма от непрошенных вирусов, бактерий и пр., активизируют местный иммунитет в носоглотке. Пшикала в нос перед/после дет сада, в общественных местах. Зиму хорошо пережили без гриппа :) Спасибо правила полезные, попрошу мужа на работе распечатать.

нинель

Сообщение нинель » 24 апр 2016, 18:34

Водила ребенка в садик с сентября прошлого года. Дни, которые он не болел можно пересчитать на пальцах. С января в садик не ходим, на три недели в марте ездили в Сочи. В апреле пошли в садик, опять заболели. Правда, в легкой форме. Отсюда вывод делайте перерывы с садиком и оздоравливайтесь.

Индиго

Сообщение Индиго » 25 май 2016, 17:21

Надо иммунитет укреплять, не пробовали капельки Береш Плюс? нам они очень помогают не болеть. Если и заболеваем - то легко довольно-таки. Это не витамины и не иммуностимулятор - это комплекс микро элементов, которые необходимы для нормальной работы организма и крепкого иммунитета. Я очень советую. нам помогают они реально

Ответить