Дети и анализы. А как это проходит у вас?

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Малинка Катеринка

Дети и анализы. А как это проходит у вас?

Сообщение Малинка Катеринка » 28 апр 2016, 20:15

Девочки, посоветуйте как быть. Первый раз за 1,5 года мы серьезно заболели: назначили целую кучу анализов и кровь из вены сдать. Поехали в поликлинику, кровь у нас так и не смогли взять, искололи все ручки, ребенок в диком ужасе. У меня ноги все в синяках (держала руки и туловище, а ноги у сына были свободны, вот он и отбивался ими как мог). Что делать: плюнуть и лечится, тем что без анализов назначили или еще раз попробовать? Только папу надо будет с собой взять.

Апельсинка

Re: Дети и анализы. А как это проходит у вас?

Сообщение Апельсинка » 29 апр 2016, 11:14

Привет, вот это ситуация!
В любом случае для полной картины нужна кровь из пальца, вены. Единственное, что найти место, где один раз возьмут все, что надо, а не каждый день в разных больницах)

coleeva.elena

Сообщение coleeva.elena » 29 апр 2016, 21:45

«Плевать», безусловно, не стоит. Анализы штука серьезная и без них порой нельзя правильное лечение поставить. Обратитесь в платную лабораторию, там, я думаю, более профессиональные люди работают.

Юля Война

Сообщение Юля Война » 03 май 2016, 11:03

Малинка Катеринка писал(а):Девочки, посоветуйте как быть. Первый раз за 1,5 года мы серьезно заболели: назначили целую кучу анализов и кровь из вены сдать. Поехали в поликлинику, кровь у нас так и не смогли взять, искололи все ручки, ребенок в диком ужасе. У меня ноги все в синяках (держала руки и туловище, а ноги у сына были свободны, вот он и отбивался ими как мог). Что делать: плюнуть и лечится, тем что без анализов назначили или еще раз попробовать? Только папу надо будет с собой взять.
Мне Гемотест очень нравится, мы с ребеночком там пару раз кровь из вены сдавали. Они бабочкой кровь берут и делают это очень аккуратно и в тоже время быстро.

Малинка Катеринка

Сообщение Малинка Катеринка » 03 май 2016, 21:27

Юля Война писал(а): Мне Гемотест очень нравится, мы с ребеночком там пару раз кровь из вены сдавали. Они бабочкой кровь берут и делают это очень аккуратно и в тоже время быстро.
Я в этом деле профан((( Даже не знаю что такое бабочка

Юля Война

Сообщение Юля Война » 04 май 2016, 10:42

Малинка Катеринка писал(а):
Юля Война писал(а): Мне Гемотест очень нравится, мы с ребеночком там пару раз кровь из вены сдавали. Они бабочкой кровь берут и делают это очень аккуратно и в тоже время быстро.
Я в этом деле профан((( Даже не знаю что такое бабочка
Это такая специальная тоненькая игла, деткам чаще всего ей кровь берут. Мой даже пикнуть не успел, да мне кажется он и не понял что с ним делают. Конечно, это заслуга не только иголки-бабочки, но и медсестры)

IolaNova

Сообщение IolaNova » 05 май 2016, 09:55

Малинка КатеринкаА можно еще и на дом медсестру вызвать, и ребенку и вам, как мне кажется, так даже комфортнее будет. Как говорится «дома и стены помогают».

marbo333

Сообщение marbo333 » 12 июл 2016, 20:53

IolaNova писал(а):Малинка КатеринкаА можно еще и на дом медсестру вызвать, и ребенку и вам, как мне кажется, так даже комфортнее будет. Как говорится «дома и стены помогают».
Вот так я всегда и делаю. Из нашей обычной поликлиники приглашаю медсестру, естественно за деньги и не нужно никуда ехать. Медсестру дома не раздражает кричащая очередь, еще и заработает, да она становится лучше любой работницы платной лаборатории.

лили08

Сообщение лили08 » 10 авг 2016, 15:30

IolaNova писал(а):Малинка КатеринкаА можно еще и на дом медсестру вызвать, и ребенку и вам, как мне кажется, так даже комфортнее будет. Как говорится «дома и стены помогают».
ага мы когда вообще крохи были так делали....

Ответить