Послеродовая депрессия...

Модератор: Елена43

Ответить
lenchik

Послеродовая депрессия...

Сообщение lenchik » 04 май 2016, 17:51

Девочки, у кого-то была послеродовая депрессия? Или может у знакомых? Как вообще это пережить? Я стала замечать на себя, что ребенок меня раздражает, это плохо так говорить но это так и есть( бывает, он плачет захлебывается, а я сижу и мне все равно, даже не подойду успокоить. Пыталась себя пересиливать, не могу. Муж советует витаминки попить какие-нибудь, а я даже не знаю какие. Может есть опыт у кого?

vesna

Re: Послеродовая депрессия...

Сообщение vesna » 06 май 2016, 08:34

Привет, у меня была такая же депрессия, бесило все!! Успокаивалась только тогда, когда приходили гости, ведь в их присутствии так себя вести нельзя. Понимала, что это после родов, и просто пыталась на время себя держать. Через месяц все прошло, как-то резко)

tania1983

Сообщение tania1983 » 07 май 2016, 15:49

Состояние не самое приятно, но то что вы понимаете что с этим надо работать - уже залог успеха)) Мне вот музыка помогала. Баха слушала. а еще пила омегамаму, это рыбий жир в капсулах. Моя врач посоветовала. Говорит, тебе от депрессии после родовой, а малышу чтобы витамины с молоком попадали, полезно для развития органов зрения) Капсулы без запаха, пились хороша, депрессия прошла. А, вот еще - нашла время еще для йоги, ищите свой метод, все будет хорошо))

Валюха

Сообщение Валюха » 20 апр 2020, 06:00

У меня из-за нехватки молока такое было...Прям сума сходила. А потом начала с консультантом по ГВ разговаривать, психологои и по их же совету принимала формулу спокойствия триптофан для улучшения выработки серотонина. Постепенно стало гораздо легче, осознала, что мое душевное состояние для ребенка куда важнее, чем молоко. Так что, какая бы причина там не была-не зацикливайтесь и думайте о ребенке, в первую очередь.

lanaru

Сообщение lanaru » 12 май 2020, 20:05

Если вы не на гв попейте курс сиропа Пассамбра Эдас 306, он натуральный, побочек не будет. Он не то чтобы от депрессии ( и вряд ли она у вас, это очень серьезное заболевание), просто приводит нервы в порядок, нормализует сон. И еще знаете, нужна помощь родных в такой ситуации, элементарная физическая помощь, с ребенком посидеть, помочь прибраться в доме, дабы вы поспали или уделили себе время.

Ответить