Пылесос. Какой выбрать?

Модератор: Елена43

Ответить
Кристабель

Пылесос. Какой выбрать?

Сообщение Кристабель » 07 май 2016, 14:20

Недавно при уборке заметила какой то странный запах у своего старого пылесоса. Так то он работает, но стал странно пахнуть. Нести в ремонт уже нет смысла он старый и недорогой. Вот задумалась о покупке нового. Что посоветуете?

Галина Емельянова

Re: Пылесос. Какой выбрать?

Сообщение Галина Емельянова » 09 май 2016, 12:02

Все зависит от того какой именно хотите. Их много сейчас. Моющие, циклоны, обычные мешковые. И каждый для своего типа покрытия, разные цены. Что у вас на полу лежит? Какое покрытие?

Кристабель

Сообщение Кристабель » 10 май 2016, 11:09

Квартира немаленьких размеров. На полу в основном ламинат лежит, ну и кое где ковры. Еще у нас живет большой лабрадор. А моющие как вообще? Стоит ли на них обращать внимание? Отзывы о них такие противоречивые. И если брать то какой?

Галина Емельянова

Сообщение Галина Емельянова » 11 май 2016, 12:57

Ну смотрите. Если брать для сухой уборки, то я бы взяла циклон. Тут безусловно лидируют Дайсоны. Правда цена на них кусается. Если брать робот-пылесос, то хвалят очень I-Robot. Хотя, ИМХО, все эти роботы игрушки и не более. Если Остановитесь на моющим, то тут безусловно лидируют Томасы. Можете сравнить. Только берите с аквафильтром. Если дома ковры и собака, я бы взяла модель с турбощеткой. Ну например Parkett Prestige XT. Либо докупить турбощетку отдельно.

Lanayka

Сообщение Lanayka » 12 май 2016, 17:11

У нас новый, моющий, муж купил на прошлой неделе.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 25 май 2016, 09:28

Галина Емельянова писал(а):Ну смотрите. Если брать для сухой уборки, то я бы взяла циклон. Тут безусловно лидируют Дайсоны. Правда цена на них кусается
Среди сухих Дайсоны самые хорошие. Дорогие, но цена себя оправдает, за годы использования ничего докупать не надо. Да и за качество стоит заплатить.
Если у вас собака, то берите модель с турбощеткой. Хорошую фильтрацию пыли они все обеспечивают. Но если в доме есть аллергики, то берите модель со словом Allergy.
А к дайсону купить хорошую швабру. Сейчас есть такие, что даже руки мочить не надо, удобные и недорогие (по сравнению с пылесосом)
Хотя, ИМХО, все эти роботы игрушки и не более.
Скорее всего. Или как помощники к основному пылесосу. Только один робот в квартире не справится с уборкой, хотя это было бы идеально.

Алексеева

Сообщение Алексеева » 02 июн 2016, 19:04

Дайсон не хочу. Вообще не хочу сухой. Их сейчас столько марок и моделей. И если бы я выбирала, то взяла что то другое. Точно не Дайсон. Томасы неплохие пылесосы. Из моющих самые достойные и качественные. Хотя по поводу модели я бы подумала.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 02 июн 2016, 19:18

Алексеева писал(а):Дайсон не хочу. Вообще не хочу сухой.
Конечно, если вы не хотите сухой, то Дайсон вам ни к чему, какой бы он ни был по качеству. Хоть самый лучший.
Томасы неплохие пылесосы. Из моющих самые достойные и качественные.
Возможно. Мне не нравятся моющие, поэтому насчет их моделей ничего сказать не могу, не интересовалась.
Последний раз редактировалось Сонечка 05 июн 2016, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Катюха-ха

Сообщение Катюха-ха » 03 июн 2016, 13:26

Так прямо с удовольствием почитала, надо новый пылесос покупать!

Сонечка

Сообщение Сонечка » 03 июн 2016, 14:07

В чем же проблемы? Выбор огромный :)

Ответить