Какой детский крем для новорожденных лучше ?

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

mamTereza

Какой детский крем для новорожденных лучше ?

Сообщение mamTereza » 15 май 2016, 12:20

Порекомендуйте не аллергенные средства для новорожденных, плиз. Начинаю собирать, пока отзывы и советы, но скоро уже пойду по магазинам. Хочу подготовиться, чтобы не потеряться в многообразии средств
Последний раз редактировалось mamTereza 06 мар 2017, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Innese

Re: Средства для ухода за детской кожей отзывы собираю

Сообщение Innese » 16 май 2016, 14:47

А ценовая категория какая? Из очень дорогих - мустелу хвалят, из тех, чем сама пользуюсь, мне нравится саносан. Цена приемлемая, не шокирует воображение :), не аллергенная, качество немецкое. Я с рождения пользуюсь кремом от опрелостей, маслом для ухода, купаемся до сих пор с шампунем+ средством для купания

mamTereza

Re: Какой детский крем для новорожденных лучше ?

Сообщение mamTereza » 17 май 2016, 18:38

Мне мустелу уже советовали, знакомая покупает. Но у нас разное финансовое положение, для меня слишком дорого. А саносан сколько стоит, крем от опрелостей, например. Он для профилактики, не лечит?
Последний раз редактировалось mamTereza 06 мар 2017, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Zimushka

Сообщение Zimushka » 18 май 2016, 13:03

Я, когда покупаю что-то новое для малыша, обязательно проверяю, прежде чем начать пользоваться. Мажу на ручке немного и смотрю, как отреагирует кожа. если все в порядке, продолжаю

Лилия33

Сообщение Лилия33 » 18 май 2016, 18:03

Постою, послушаю)

Innese

Сообщение Innese » 21 май 2016, 15:44

mamTereza писал(а):Мне мустелу уже советовали, знакомая покупает. Но у нас разное финансовое положение, для меня слишком дорого. А саносан сколько стоит, крем от опрелостей, например. Он для профилактики, не лечит?
Защитный крем стоит в районе 230-250 рублей, в баночке 100 мл. Но хватает ее очень надолго, если с рождения купите, то месяцев до 7-8 точно хватит. Хотя, тут зависит от того, сколько человек будут пользоваться. Саносан и для профилактики хорош, и для лечения. Причем не только малышам помогает, я им смазываю раздражения на моей коже. После бреющих процедур у меня бывают неприятности с кожей.

mamTereza

Сообщение mamTereza » 23 май 2016, 15:13

Innese писал(а):Защитный крем стоит в районе 230-250 рублей, в баночке 100 мл. Но хватает ее очень надолго, если с рождения купите, то месяцев до 7-8 точно хватит. Хотя, тут зависит от того, сколько человек будут пользоваться. Саносан и для профилактики хорош, и для лечения. Причем не только малышам помогает, я им смазываю раздражения на моей коже. После бреющих процедур у меня бывают неприятности с кожей.
Вы много средств покупали к рождению ребенка? Что обязательно нужно приготовить из уходовой косметики, а что можно попозже купить, не подскажете?
Последний раз редактировалось mamTereza 06 мар 2017, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

margoRita

Сообщение margoRita » 26 май 2016, 14:21

На первое время много не берите, сейчас нет проблемы с детской косметикой, в любой момент докупите. Я приготовила только крем под подгузник и детское мыло. Главное, знать, какую марку купить, чтобы не первую попавшуюся

YanochKa

Сообщение YanochKa » 27 май 2016, 15:01

Сейчас действительно всего много. Надо брать на пробу чуть-чуть. Дорогую косметику не покупаю, по факту можно найти хорошую дешевую. От раздражений люблю Ушастый нянь, под подгузник брала бюбхен (не дешево, но на долго хватило), от сухостей (себе от трещин на груди, ребенку от сухих пятнышек и шелушащихся ручек-ножек) покупала аптечную мазь с витамином А

ВераВ

Сообщение ВераВ » 29 май 2016, 11:18

YanochKa тоже аптечные мази предпочитаю. А вы что покупаете, я так понимаю витамин А сейчас популярен. Мне в аптеке его тоже советовали, но в ампулах, а мне так не очень удобно.

YanochKa

Сообщение YanochKa » 29 май 2016, 15:48

ВераВ писал(а):YanochKa тоже аптечные мази предпочитаю. А вы что покупаете, я так понимаю витамин А сейчас популярен. Мне в аптеке его тоже советовали, но в ампулах, а мне так не очень удобно.
он есть и жидкий во флаконе, но мне кажется для ребенка все же лучше купить мазь, в которой все намешано и расчитано и испытано. Спросите в аптеке видестим, он не очень дорого стоит и помогает при проблемах с сухостью и шелушениями хорошо

ВераВ

Сообщение ВераВ » 29 май 2016, 23:07

Это хорошо. Подскажите, а при опрелостях его можно?

YanochKa

Сообщение YanochKa » 29 май 2016, 23:24

ВераВ писал(а):Это хорошо. Подскажите, а при опрелостях его можно?
Видестим содержит витамин А, это своего рода эмолент, смягчитель, он хорошо работает при сухостях и шелушениях, а при опрелостях надо наоборот подсушить, поэтому лучше взять цинковую пасту, и бюджетно и помогает хорошо.

mamTereza

Сообщение mamTereza » 02 июн 2016, 15:29

YanochKa писал(а):Сейчас действительно всего много. Надо брать на пробу чуть-чуть. Дорогую косметику не покупаю, по факту можно найти хорошую дешевую. От раздражений люблю Ушастый нянь, под подгузник брала бюбхен (не дешево, но на долго хватило), от сухостей (себе от трещин на груди, ребенку от сухих пятнышек и шелушащихся ручек-ножек) покупала аптечную мазь с витамином А
А мне как раз знакомые ушастого не советуют покупать. И с бюбхеном говорят, что тоже нужно с осторожностью к нему
Последний раз редактировалось mamTereza 06 мар 2017, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 02 июн 2016, 19:22

Zimushka писал(а):Я, когда покупаю что-то новое для малыша, обязательно проверяю, прежде чем начать пользоваться. Мажу на ручке немного и смотрю, как отреагирует кожа. если все в порядке, продолжаю
Я так обязательно делаю.

Ответить