Какой детский крем для новорожденных лучше ?

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Николаша

Re: Средства для ухода за детской кожей отзывы собираю

Сообщение Николаша » 08 июн 2016, 13:45

mamTereza писал(а):
YanochKa писал(а):Сейчас действительно всего много. Надо брать на пробу чуть-чуть. Дорогую косметику не покупаю, по факту можно найти хорошую дешевую. От раздражений люблю Ушастый нянь, под подгузник брала бюбхен (не дешево, но на долго хватило), от сухостей (себе от трещин на груди, ребенку от сухих пятнышек и шелушащихся ручек-ножек) покупала аптечную мазь с витамином А
А мне как раз знакомые ушастого не советуют покупать. И с бюбхеном говорят, что тоже нужно с осторожностью к нему
Ну попробуйте саносан, если не подойдет - замените присыпку на обыкновенный картофельный крахмал, а вместо крема-вазелиновое масло из аптеки или стерилизованное подсолнечное нерафинированное

YanochKa

Сообщение YanochKa » 08 июн 2016, 15:25

Николаша писал(а):
Ну попробуйте саносан, если не подойдет - замените присыпку на обыкновенный картофельный крахмал, а вместо крема-вазелиновое масло из аптеки или стерилизованное подсолнечное нерафинированное
саносан от раздражений? меня ушастый нянь вполне устраивает, а стоит дешевле)) А про масло, то к сожалению от сухостей оно не спасает, его можно иногда, но если прям шершавки, то только видестим спасает

Innese

Сообщение Innese » 16 июн 2016, 23:34

Хорошо, что вас устраивает, а ребенка? Вы на состав ушастого посмотрите, там же сплошная химия - парабены, силиконы, нефтепродукты и т.п. Потому и дешевый. И большая часть этой вредности имеет свойство накапливаться в организме. А он детский и незащищенный еще полностью. Есть и полезные ингредиенты, бисаболол, например, но на фоне большого количества химии они как-то не успокаивают. И сравните с тем же саносаном по составу - он чистый, не химозный. И от раздражений помогает очень быстро. Да, кстати, в цене не велика разница, баночка с саносан 150 мл - 240 рублей, а туба ушастого 100 мл - 115. Лучше немного переплатить и спать спокойно

mamTereza

Re: Какой детский крем для новорожденных лучше ?

Сообщение mamTereza » 22 июн 2016, 14:11

Николаша писал(а):
mamTereza писал(а):А мне как раз знакомые ушастого не советуют покупать. И с бюбхеном говорят, что тоже нужно с осторожностью к нему
Пока не могу протестировать саносан, если только на себе, любимой ). Но обязательно попробую, решила, что пару средств все-таки куплю, крем от опрелостей и детское мыло. И ваш совет буду иметь в виду
Последний раз редактировалось mamTereza 06 мар 2017, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Олесия

Сообщение Олесия » 01 июл 2016, 12:33

От опрелостей очень хорошо помогает крем Ла-Кри для сухой кожи. Пользуемся им уже три недели – кожа чистая, не смотря на жарень. У нас дома филиал ада от духоты, думала, что точно сейчас высыпания появятся, но все супер!

mamTereza

Re: Какой детский крем для новорожденных лучше ?

Сообщение mamTereza » 04 июл 2016, 19:50

Олесия писал(а):От опрелостей очень хорошо помогает крем Ла-Кри для сухой кожи. Пользуемся им уже три недели – кожа чистая, не смотря на жарень. У нас дома филиал ада от духоты, думала, что точно сейчас высыпания появятся, но все супер!
Спасибо, записала себе, буду иметь в виду и ваш крем
Последний раз редактировалось mamTereza 06 мар 2017, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

marmeladka18

Сообщение marmeladka18 » 10 июл 2016, 23:38

[quote="Innese"]Хорошо, что вас устраивает, а ребенка? Вы на состав ушастого посмотрите, там же сплошная химия - парабены, силиконы, нефтепродукты и т.п. /quote]
я вот смотрела и читала, что кокомад ди, вреднейшая добавка, выживающая рак, что в Европе она запрещена. Я практически на всех шампунях, в том числе и детском ушастый нянь, и гелях для душа, нашла его. :(

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 11 июл 2016, 21:23

Не бывает добавок, вызывающих рак "вообще". Бывают определенные концентрации их, которые могут нести такое воздействие. Так что смотрите не названия, а количества.

Innese

Сообщение Innese » 19 июл 2016, 15:16

marmeladka18 писал(а):
Innese писал(а):Хорошо, что вас устраивает, а ребенка? Вы на состав ушастого посмотрите, там же сплошная химия - парабены, силиконы, нефтепродукты и т.п. /quote]
я вот смотрела и читала, что кокомад ди, вреднейшая добавка, выживающая рак, что в Европе она запрещена. Я практически на всех шампунях, в том числе и детском ушастый нянь, и гелях для душа, нашла его. :(
А как на английском пишется эта добавка? У Яндекса на русском спросила, не показал ничего полезного. И на состав средства 2 в 1 sanosan посмотрела, ничего похожего на "кокомад ди" не увидела

Изображение Изображение

YanochKa

Сообщение YanochKa » 24 июл 2016, 15:10

Innese писал(а):Хорошо, что вас устраивает, а ребенка? Вы на состав ушастого посмотрите, там же сплошная химия - парабены, силиконы, нефтепродукты и т.п. Потому и дешевый. И большая часть этой вредности имеет свойство накапливаться в организме. А он детский и незащищенный еще полностью. Есть и полезные ингредиенты, бисаболол, например, но на фоне большого количества химии они как-то не успокаивают. И сравните с тем же саносаном по составу - он чистый, не химозный. И от раздражений помогает очень быстро. Да, кстати, в цене не велика разница, баночка с саносан 150 мл - 240 рублей, а туба ушастого 100 мл - 115. Лучше немного переплатить и спать спокойно
я нашла из перечисленного вами только парабены, почитала о них, они признаны безопасными каким-то Европейским комитетом, полезных ингредиентов много:календула, бисабол, аллантоин,масло персика, еще оливковое масло..насчет саносан не знаю, нет этикетки под рукой. Насчет накоапливаемости: даже если это так, все это мелочи, если ваш ребенок живет в городе, где ездят машины, т.к. вред от этого несравним

лили08

Сообщение лили08 » 10 авг 2016, 15:26

Детское мыло обязательно у вас должно быть, оно типа на все случае жизни. Под памперсы использовали прысыпку, нам так лучше было, не запревали. Еще в роддоме дают там всякие пробнички вот из них и узнаете, что вашему малышу лучше подойдет. Еще от раздражений там всяких мы пользовались экстрактом череды здравландия. Удобно им пользоваться, развести колпачок в ванночке и можно купаться. Маслом вообще не пользовались. А дальше в процессе вашего "взросления" вы подберете свою косметику.

мамуличка

Сообщение мамуличка » 16 авг 2016, 22:55

да, мы тоже использовали под памперс присыпку, а от раздражений, купила в аптеке крем бепантен.

Олесейка

Сообщение Олесейка » 19 авг 2016, 08:34

Из не аллергенного вам серия солнце и луна в помощь. Состав хороший и недорогая косметика. В гипермаркетах окей и ленте ее найти можно. Зеленая серия, календула с малышом нарисована на них, а сами флаконы зеленые.

Fell

Сообщение Fell » 24 авг 2016, 13:38

есть очень много кремов для детей в аптеках.

margoRita

Сообщение margoRita » 26 авг 2016, 12:50

Насчет большого выбора детской косметики, это точно подмечено. Только не вся она отвечает моим, например, пожеланиям об отсутствии вредных веществ вроде силиконов и парабенов. Нам сейчас уже этот вопрос не так актуален, как в первые дни после рождения дочери, но все-таки и трехлетнего ребенка не хотелось бы "пичкать" химией через косметические и гигиенические средства. А первое время после рождения я покупала натуральный крем-тальк для кожных складочек. Он и под подгузник хорошо ложился. Состав натуральный, 98% компонентов с европейскими сертификатами. В aqa нет ничего, что способно вызвать аллергическую реакцию.
Последний раз редактировалось margoRita 27 апр 2017, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Ответить