Жидкие детские порошки,кто какие использует?

Модератор: Елена43

Ответить
Ольга Родионова

Жидкие детские порошки,кто какие использует?

Сообщение Ольга Родионова » 23 май 2016, 13:58

Всем доброго времени суток! Хочу обсудить тему жидких детских порошков. Сейчас в магазинах с каждым днем увеличивается их ассортимент. Какими марками пользуетесь Вы и в чем их преимущество перед сыпучими.

Innese

Re: Жидкие детские порошки,кто какие использует?

Сообщение Innese » 25 май 2016, 16:06

Мне нравятся жидкие порошки. Они стирают хорошо и полоскаются лучше. Для детей покупаю органический без химических добавок фирмы Хелан.

Губина

Сообщение Губина » 25 май 2016, 16:56

Innese писал(а):Мне нравятся жидкие порошки. Они стирают хорошо и полоскаются лучше. Для детей покупаю органический без химических добавок фирмы Хелан.
Мне кажется, что органические - выкачка денег, все равно какую-нибудь химию засунут. Я стираю обычным порошком и проблем не было.

Лилия33

Сообщение Лилия33 » 27 май 2016, 08:31

Я почему-то не пользуюсь порошками с новыми названиями, пока мне реально не посоветует подруга или еще кто-то нахвалит как проверенный:)

Innese

Сообщение Innese » 27 май 2016, 16:59

Губина писал(а):
Innese писал(а):Мне нравятся жидкие порошки. Они стирают хорошо и полоскаются лучше. Для детей покупаю органический без химических добавок фирмы Хелан.
Мне кажется, что органические - выкачка денег, все равно какую-нибудь химию засунут. Я стираю обычным порошком и проблем не было.
Ох не скажите! Разница огромная. У меня сестра врач-микробиолог,она мне такое рассказала (И я склонна ей верить)! Все пенообразователи и фосфаты,которые кладут в порошки полностью во время полоскания не смываются с ткани и через кожу накапливаются в организме, а это яд. Чтобы все это смыть нужно полоскать белье 10 раз, современные машинки полоскают 2 раза. А потом мы удивляемся аллергии у детей, раку и множеству других заболеваний. Так и это еще не все, эти фосфаты убивают микроогранизмы в воде и способствуют разрастанию зеленых водорослей,и полностью они не разлагаются засоряя водоемы, а воды другой нет и мы пьем опять же эти фосфаты.
В Европе уже давно занялись этой проблемой, многие мои знакомые,когда едут отдыхать туда, обратно везут их моющие, т.к. у них стандарты другие.
Кстати, дала сестре почитать состав геля Хелан, она одобрила.

Николаша

Сообщение Николаша » 01 июн 2016, 00:51

Я тоже за органику во всем, стараюсь и продукты покупать фермерские и косметику натуральную использовать. Про фирму Хелан знаю, но вот жидкие порошки их не покупала, а надо бы попробовать. Они же бесфосфатные?

Мыловница

Сообщение Мыловница » 06 июн 2016, 13:33

Губина писал(а):
Химия везде присутствует. Единственное жидкие не распыляются и не вызывают аллергию.( в виде чихания)

Татьяна микалева

Сообщение Татьяна микалева » 08 июн 2016, 19:19

Привет всем. Я пользуюсь Pip для стирки, дорого, но очень эффективно (удалено модератором).

Татьяна микалева

Сообщение Татьяна микалева » 08 июн 2016, 19:21

Кстати эти средства без химии, производство бельгия

annafox

Сообщение annafox » 16 июн 2016, 13:09

В любом случае я очень бережно отношусь к здоровью своего ребёнка, но я не вижу разницы между жидким порошком и обычным. Сейчас начала пользоваться порошком Аксинья, он нормально выполаскивается и не имеет едкого запаха. Учитывая как часто нужно стирать вещи ребёнку и сколько стоят жидкие порошки, можно заметить, что это сильно ударит по карману.

Bella777

Сообщение Bella777 » 23 июн 2016, 15:49

Мне Aqa понравился, бесфосфатный гель для стирки детского белья

Изображение

Не пахнет, смывается полностью с вещей, прекрасно отстирывает. Можно и руками с ним постирать, когда нужно, и замочить носочные загрязнушки в нем.

nika15

Сообщение nika15 » 16 сен 2016, 21:15

Жидкие не брала, а вот детские безфосфатные беру, но в них тоже есть многосвредного, стараюсь брать, где ПАВ меньше 5, это вроде как в пределах нормы и много завуалированных в составе порошка есть состовляющих. Если кто найдет идеальный порошок, напишите.

мамуличка

Сообщение мамуличка » 18 сен 2016, 09:57

и я жидкие порошки люблю, по крайней мере на них у меня нет аллергии.

Ответить