Нужно ли пеленать ребенка

говорим о развитии наших малышей

Модератор: Елена43

Николаша

Нужно ли пеленать ребенка

Сообщение Николаша » 26 июн 2016, 22:34

Не нашла похожей темы, заведу и спрошу: как вы считаете, мамы, обязательно заворачивать новорожденного в пеленки? Пишут и говорят, что пеленание отрицательно сказывается на физическом развитии малыша. Вы пеленаете своих чад?

Bella777

Re: Нужно ли пеленать ребенка

Сообщение Bella777 » 27 июн 2016, 15:59

С месяц, я считаю, нужно пеленать обязательно, пока малыш привыкает к окружающему миру. А дальше по ребенку смотрите, если спит спокойно и без пеленок, то ни к чему пеленать, имхо

margoRita

Сообщение margoRita » 28 июн 2016, 20:04

Николаша писал(а):Не нашла похожей темы, заведу и спрошу: как вы считаете, мамы, обязательно заворачивать новорожденного в пеленки? Пишут и говорят, что пеленание отрицательно сказывается на физическом развитии малыша. Вы пеленаете своих чад?
Старшего недолго, а маленькую до 6 месяцев пеленала, она с открытыми ручками спокойно не спала. У меня были конверты для пеленания, проблем с summer infant вообще не знала. Еще и не большой мастер в этом деле, так просто выручили меня. И ребенку хорошо, вроде мама и спеленала, а свободы не лишила. И я не в накладе, пеленание выходило быстрое и качественное.

Николаша

Сообщение Николаша » 01 июл 2016, 16:50

margoRita писал(а):Старшего недолго, а маленькую до 6 месяцев пеленала, она с открытыми ручками спокойно не спала. У меня были конверты для пеленания, проблем с summer infant вообще не знала. Еще и не большой мастер в этом деле, так просто выручили меня. И ребенку хорошо, вроде мама и спеленала, а свободы не лишила. И я не в накладе, пеленание выходило быстрое и качественное.
Как это можно одновременно сделать, не можете объяснить? Чтобы и спеленать, и не туго? Ручки и ножки не выскакивают наружу?

mamTereza

Сообщение mamTereza » 04 июл 2016, 19:48

Я намерена пеленать своего малыша, много советов выслушала в обе стороны и решила - буду!

kira88

Сообщение kira88 » 05 июл 2016, 12:06

я пеленала до того момента,пока он не начал выбираться,будил себя руками,крутился.мама даже туго пеленала,а толк один...вот и перестала. до месяца наверно пеленала

Кристина05

Сообщение Кристина05 » 21 июл 2016, 22:04

Первый месяц, думаю, надо, чтоб спал спокойнее, не боялся своих ручек, а второй месяц - уже по ситуации.

Елккка

Сообщение Елккка » 12 авг 2016, 11:25

В современное мире уже нет такой необходимости, но бабушкам это никак не понять.......

margoRita

Сообщение margoRita » 17 авг 2016, 19:06

Николаша писал(а):Как это можно одновременно сделать, не можете объяснить? Чтобы и спеленать, и не туго? Ручки и ножки не выскакивают наружу?
С пеленкой на молнии или на липучке можно, поверьте мне. Первые у меня у меня не сохранились, отдала, когда стали малы, а один из наших SwaddleMe покажу

Изображение

Это самый первый свадлми, который я купила, потом взяла набор размером больше. Видите на фото "крылышки" с липучками? Вот за счет этих штучек вы можете пеленать малыша и потуже, и послабее. Слева липучка достаточно большая, "объятия" регулируются правыми, закрепляете их по дальнему краю или ближе к середине. Они в любой позиции крепко держатся, ребенок их не отлепит, даже если будет сильно стараться. И ручки не вытянет наружу. Пока по длине конверт не станет маленьким, вы сможете им пользоваться, потому что объем отрегулируете отворотами. Ножкам в любом случае не тесно, они находятся в мешочке, ребенок ими свободно двигает, как ему захочется.

mamTereza

Сообщение mamTereza » 23 авг 2016, 14:53

margoRita, это у вас для девочки такой саммер был? Много расцветок, есть из чего выбрать?

Николаша

Сообщение Николаша » 24 авг 2016, 19:08

margoRita писал(а):
Николаша писал(а):Как это можно одновременно сделать, не можете объяснить? Чтобы и спеленать, и не туго? Ручки и ножки не выскакивают наружу?
С пеленкой на молнии или на липучке можно, поверьте мне. Первые у меня у меня не сохранились, отдала, когда стали малы, а один из наших SwaddleMe покажу
Теперь понятно, спасибо!

margoRita

Сообщение margoRita » 26 авг 2016, 12:40

mamTereza писал(а):margoRita, это у вас для девочки такой саммер был? Много расцветок, есть из чего выбрать?
Да, по цвету сразу же понятно, что это конверт дочери ). На фотографии он все-таки не такой, как в реальности, менее яркий и выразительный. Цвета разные, есть SwaddleMe однотонные, мальчуковые, девичьи и нейтральные. Можно выбрать ткань с разными рисунками, потемнее, посветлее... В общем, выбор весьма неплохой в этом отношении.

Женя96

Сообщение Женя96 » 21 сен 2016, 19:14

Большого сына ни дня не пеленала, спокойным был. А младшего приходится заворачивать. Против его воли пеленаю, не нравится, но и без пеленки не вариант. Очень беспокойно спит

margoRita

Сообщение margoRita » 04 окт 2016, 17:23

Женя96 писал(а):Большого сына ни дня не пеленала, спокойным был. А младшего приходится заворачивать. Против его воли пеленаю, не нравится, но и без пеленки не вариант. Очень беспокойно спит
Попытайте счастья с пеленальным конвертом, имхо, это вариант, если малышу не нравится несвобода. На одном не разоритесь, подарите кому-нибудь, если что. Я бы такому презенту обрадовалась )

ЛидаКирилова

Сообщение ЛидаКирилова » 04 окт 2016, 22:19

мой ребенок не спал, если я его не запеленаю. к сожалению, но факт. я мучилась 5 месяцев, а потом ему самому надоело и мы перестали пеленать

Ответить