Нужно ли пеленать ребенка

говорим о развитии наших малышей

Модератор: Елена43

Мириам

Re: Нужно ли пеленать ребенка

Сообщение Мириам » 10 окт 2016, 13:18

Пеленала обоих детей до трех месяцев примерно. Будили себя ручками. На развитие никак не повлияло, сын начал самостоятельно ходить в 8,5 месяцев, дочь в 9 месяцев. Была у меня специальная пеленка для тугого пеленания, но нам не подошла. Из нее как ни крутись не выпутаться ребенку, из-за этого сын нервничал, а обычная пеленка через некоторое время чуть расслабляется и ручки вынуть можно, так и спали.

Дейла

Сообщение Дейла » 11 окт 2016, 22:26

Мириам писал(а):Пеленала обоих детей до трех месяцев примерно. Будили себя ручками. На развитие никак не повлияло, сын начал самостоятельно ходить в 8,5 месяцев, дочь в 9 месяцев. Была у меня специальная пеленка для тугого пеленания, но нам не подошла. Из нее как ни крутись не выпутаться ребенку, из-за этого сын нервничал, а обычная пеленка через некоторое время чуть расслабляется и ручки вынуть можно, так и спали.
А развитие тут не причем, просто одни дети любят, чтоб их пеленали, а другие нет.

mamTereza

Сообщение mamTereza » 17 окт 2016, 16:27

Я приготовила несколько обычных пеленок и два summer купила, один на молнии, второй с застежками липучками. Пеленать буду в любом случае, но сначала попробую пеленальные конверты. Как рассказывают, ребенку в них удобнее. Маме точно легче пеленать, я потренировалась уже

Vikusik

Сообщение Vikusik » 27 окт 2016, 05:27

А я считаю, что пеленание - это издевательство над ребенком, чем чаще он будет чувствовать свое тело, тем быстрее он научиться его контролировать. Вы вот себя начните пеленать, да покрепче, и попробуйте так часа два полежать.... Хорошо вам, комфортно???? Так вот подумайте, каково ребенку...

[самая позитивная]

Сообщение [самая позитивная] » 31 окт 2016, 21:45

это зависит от самого ребенка если он спакойно спит и не махает руками не просыпается т зачем пеленаь а если беспакойно спит то конечно нужно только я дкмаю не до 5 месяцев это очно

Женя96

Сообщение Женя96 » 01 ноя 2016, 20:35

margoRita писал(а):Попытайте счастья с пеленальным конвертом, имхо, это вариант, если малышу не нравится несвобода. На одном не разоритесь, подарите кому-нибудь, если что. Я бы такому презенту обрадовалась )
Спасибо за совет. Жаль никто подарить не догадался, пришлось покупать. Хотя я и не жалею, на сон стала укладывать в summer, спит гораздо спокойнее. И бузить перестал, когда заворачиваю в конверт, сообразил, что к чему. А в первый раз тоже скандалил, как обычно. Второй хотела купить и передумала, хватает одного конверта. Надеюсь, что скоро вообще закончим с пеленанием

s-torria87
Контактная информация:

Сообщение s-torria87 » 22 ноя 2016, 12:05

Мы никогда не пеленали.

Zaza

Сообщение Zaza » 08 дек 2016, 16:58

s-torria87 писал(а):Мы никогда не пеленали.
а почему? мы первые дни пеленали :)

Ответить