Важно ли для Вас из чего сделаны лекарства?

Модератор: Елена43

RikkiTikkiTakki

Re: Важно ли для Вас из чего сделаны лекарства?

Сообщение RikkiTikkiTakki » 01 июл 2016, 00:01

следую рекомендациям врача, не обращаю внимания на состав того или иного препарата, но ваше сообщение сохраню на будущее, спасибо за такой подробный список)

Shurochka

Сообщение Shurochka » 01 июл 2016, 08:39

Список неплохой, многие лекарства знакомы, но не все. Ещё бы добавила в него Лизобакт мне нравится этот антисептик, как раз своей натуральностью, состоит из Лизоцима и витамина В6. Если чувствую боль в горле, начинает першить, то начинаю недельную терапию Лизобактом, хорошо усиливает собственный иммунитет и избавляет от бактерий, вирусов, грибка

Варварушка

Сообщение Варварушка » 17 июл 2016, 19:01

Конечно важно. Не хочется еще раз нарваться на какую-нибудь токсичную дрянь типа амиксина. Хотела по-быстрячку простуду вылечить, а проблемы еще большие получила :cry:

Natella

Сообщение Natella » 25 авг 2016, 10:49

На тему лекарств очень много читаю вот здесь лекарств-аналоги.рф. Так как много имеется аналог и ни чем не уступающим по качеству. А вы покупаете аналоги лекарств? Или только то, что назначил врач?

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 09 ноя 2016, 23:16

Я не особо смотрю на состав, так как все эти названия мне ничего не скажут. Обычно покупаю то, что назначает врач, а если такого препарата нету в аптеке, то беру аналог.

Олесия

Сообщение Олесия » 24 дек 2016, 21:25

Для меня очень важно, я всегда смотрю, из чего чего состоит, потому что уже как бы не маленькая, опыт есть, знаешь, что в каких случаях лучше помогает. Вот при простуде отлично помогает препарат Флюколдекс, у него состав расширенный. что позволяет действовать ему не только на температуру при ОРВИ, но и на другие симптомы, облегчая состояние общее. Я теперь только его беру

Будникова

Сообщение Будникова » 12 янв 2017, 23:35

Естественно важно, это же все внутрь потом идет.

Armana

Сообщение Armana » 26 янв 2017, 14:35

Конечно важно, от этого зависит и самочувствие, и финансы. Я регулярно принимаю венотоники, а на это лечение приличные суммы необходимы. В прошлом году перешла с импортного венотоника на наш и надо сказать, что курс лечения гораздо дешевле обошелся.

Ясонька

Сообщение Ясонька » 27 янв 2017, 12:37

Armana писал(а): В прошлом году перешла с импортного венотоника на наш и надо сказать, что курс лечения гораздо дешевле обошелся.
Так важно ведь не только сэкономить, надо чтоб лекарство еще и по эффективности не уступало.

Armana

Сообщение Armana » 27 янв 2017, 23:38

Ясонька писал(а): Так важно ведь не только сэкономить, надо чтоб лекарство еще и по эффективности не уступало.
Понятно, что результат важен, для этого и принимаем лекарства. Но если самочувствие не страдает, то как в рекламе, "зачем платить больше")) А венарус даже состав имеет одинаковый, курсы лечение одинаковые, поэтому и результат одинаковый.

Ясонька

Сообщение Ясонька » 28 янв 2017, 12:03

Armana, у меня с венами тоже беда начинается. А какие курсы по длительности? В инструкции все расписано?

Armana

Сообщение Armana » 28 янв 2017, 23:23

Ясонька писал(а):у меня с венами тоже беда начинается. А какие курсы по длительности? В инструкции все расписано?
Ну я бы вам не советовала самолечением заниматься, с врача начните, пройдите обследование и узнайте в каком состоянии ваши вены. Может вам компрессия нужна, ее только врач может подобрать. И при лечении варикоза одними таблетками не обойтись, только комплексный подход даст результат, это и медикаментозное лечение (курсами венарус и гелем пользоваться), и соблюдение некоторых условий по образу жизни. Инструкция конечно есть, но опять-таки надо знать в каком состоянии ваши вены. Мне в первый раз назначали венарус курсом на три месяца. Повторное УЗИ показало что вены получше стали, теперь повторяю курсы дважды в год по два месяца каждый. Действия таблеток хватает надолго, между курсами вены не беспокоят, а самое главное новые не появляются. Просто примите к сведению, что можно сэкономить на лекарстве и при этом самочувствие не пострадает. Но начните все-таки с врача.

Karry

Сообщение Karry » 24 фев 2017, 10:33

Больше доверяю отечественным препаратам, импортные не покупаю, даже если врач назначает, прошу, чтобы аналог наш отечественный прописывал.

RikkiTikkiTakki

Сообщение RikkiTikkiTakki » 24 фев 2017, 23:32

Karry писал(а):Больше доверяю отечественным препаратам, импортные не покупаю, даже если врач назначает, прошу, чтобы аналог наш отечественный прописывал.
Это верно, тоже больше к нашему склоняюсь. Они и дешевле гораздо. Вот при ОРВИ недавно хорошо помог Цитовир, терапевт назначил. С болезнью справилась за дней пять, обычно в два раза дольше приходиться отлеживаться.

Karry

Сообщение Karry » 25 фев 2017, 11:42

RikkiTikkiTakki писал(а): Это верно, тоже больше к нашему склоняюсь. Они и дешевле гораздо. Вот при ОРВИ недавно хорошо помог Цитовир, терапевт назначил. С болезнью справилась за дней пять, обычно в два раза дольше приходиться отлеживаться.
Да импортные дороже, но наши тоже лекарства дорожают день ото дня.

Ответить