Важно ли для Вас из чего сделаны лекарства?

Модератор: Елена43

RikkiTikkiTakki

Re: Важно ли для Вас из чего сделаны лекарства?

Сообщение RikkiTikkiTakki » 26 фев 2017, 09:23

Karry писал(а): Да импортные дороже, но наши тоже лекарства дорожают день ото дня.
Есть такое дело. Но все таки если сравнить импортные противовирусные, так они далеко за тысячу стоят. А вот Цитовир к примеру за 432 рубля покупала. В упаковке 12 капсул, на курс приема хватило как раз. И главное помог.

Индиго

Сообщение Индиго » 26 фев 2017, 14:43

конечно это очень важно.Лечение ОРВИ например я только проверенными и знакмыми средствами провожу, тем более у детей. Вот тут статья очень полезная на тему лечения простудных (удалено модератором).

Karry

Сообщение Karry » 26 фев 2017, 15:31

RikkiTikkiTakki писал(а): Есть такое дело. Но все таки если сравнить импортные противовирусные, так они далеко за тысячу стоят. А вот Цитовир к примеру за 432 рубля покупала. В упаковке 12 капсул, на курс приема хватило как раз. И главное помог.
У них и состав наверно примерно одинаковый, переплачиваешь лишь за название, и то что везли его из-за три девять земель.

Майя

Сообщение Майя » 28 фев 2017, 22:34

RikkiTikkiTakki писал(а):следую рекомендациям врача, не обращаю внимания на состав того или иного препарата, но ваше сообщение сохраню на будущее, спасибо за такой подробный список)
Девочки я слепая или список удалили?! Мне стало интересно но что-то не понимаю где его найти

ihara

Сообщение ihara » 30 мар 2017, 22:49

Я в составах ничего не понимаю, ведь я не медик. Могу оценить только по действию. Когда был вагиноз в первый раз лечила его десять дней, во второй раз нормальное самочувствие вернулось уже на третий день. Разница, конечно, есть. Но уже от врача зависит насколько он заинтересован в быстром выздоровлении пациента и какое назначение сделает.

Олесия

Сообщение Олесия » 31 мар 2017, 05:03

Конечно это очень важно. Я так-то не особо болею, но вот проверенное средство от простуды у меня имеется, вот тут все о нем
(удалено модератором).

Черная пантера

Сообщение Черная пантера » 31 мар 2017, 13:58

ihara писал(а):Я в составах ничего не понимаю, ведь я не медик. Могу оценить только по действию. Когда был вагиноз в первый раз лечила его десять дней, во второй раз нормальное самочувствие вернулось уже на третий день. Разница, конечно, есть. Но уже от врача зависит насколько он заинтересован в быстром выздоровлении пациента и какое назначение сделает.
Надо же, что это за ударное лечение такое было? Неужели за три дня можно микрофлору от грибка очистить?

ihara

Сообщение ihara » 31 мар 2017, 23:52

Черная пантера писал(а): Надо же, что это за ударное лечение такое было? Неужели за три дня можно микрофлору от грибка очистить?
Оказывается можно. Только не за три дня, все лечение было пять дней, это симптомы через три дня исчезли. Лечилась сальвагином. Тоже удивилась результату, особенно когда на утро запаха уже не было. Правда, было много выделений утром, но это хорошо, значит слизистая очистилась.

Черная пантера

Сообщение Черная пантера » 02 апр 2017, 17:07

ihara, это в платной поликлинике вам такое назначили? Может действительно стоит ходить на прием к платным врачам, чтоб лечение назначали продуктивное.

ihara

Сообщение ihara » 03 апр 2017, 20:47

Черная пантера писал(а):ihara, это в платной поликлинике вам такое назначили? Может действительно стоит ходить на прием к платным врачам, чтоб лечение назначали продуктивное.
Да нет, на приеме у своего гинеколога была. Врач поменялся, молодая пришла, может поэтому в курсе новых препаратов. А может сальвагин новое лекарство, не знаю. Факт тот, что помог на "ура", и хоть лечилась больше года назад повтора ни разу не было.

MAMAMAMA

Сообщение MAMAMAMA » 10 апр 2017, 10:06

Если лекарство от простуды и гриппа то смотрю состав, потому что состав у может быть одинаковый , а цена разная. А если другие какие-то проблемы , тол покупаю строго по рецепту врача, так как сама я не врач и не понимаю в этом ничего

Kitty

Сообщение Kitty » 19 май 2017, 01:21

да тут как не смотри, а, простите, черт знает что там в них на самом деле намешано

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 18 июл 2017, 21:51

конечно важно, но я не всегда готова переплачивать. Если магний В6 и магнелис это одно и то же, то смысл переплачивать? А монтевизин это тот же визин только дешевле в 2 раза, поэтому я покупаю его. А вот есть лекарства на которых не стоит экономить, например антибиотики в форме солютаб, они действительно стоят своих денег.

Naina

Сообщение Naina » 21 июл 2017, 22:56

Состав для меня важен, так как в связи с тем, что я иногда не очень хорошо переношу лекарственные препараты, то читаю всегда внимательно. Ну или хотя бы уточняю у врача, потому что они больше в этом разбираются.

Vip.Vasilisa

Сообщение Vip.Vasilisa » 24 июл 2017, 22:43

Выше тут уже написали, во-первых, там не всегда понятно, что в составе, и если ты не медик, то все равно ничего не поймешь. А вот насчет цены и состава, тут да, когда вроде у препаратов состав одинаковый, основные активные вещества, а цена разная. Тут уже скорее играет роль либо производство, либо бренд.

Ответить