Важно ли для Вас из чего сделаны лекарства?

Модератор: Елена43

Naina

Re: Важно ли для Вас из чего сделаны лекарства?

Сообщение Naina » 25 июл 2017, 15:34

Vip.Vasilisa писал(а):Выше тут уже написали, во-первых, там не всегда понятно, что в составе, и если ты не медик, то все равно ничего не поймешь. А вот насчет цены и состава, тут да, когда вроде у препаратов состав одинаковый, основные активные вещества, а цена разная. Тут уже скорее играет роль либо производство, либо бренд.
Да кстати, импортные всегда дороже) Жалко список удалили, тут девочки выставляли, я сейчас себе венотоник подбираю, флеболог несколько написал, от варикоза, детралекс, флебодия600, венарус, что из них по лучше по качеству и по цене.

Vip.Vasilisa

Сообщение Vip.Vasilisa » 26 июл 2017, 23:11

Naina писал(а): Да кстати, импортные всегда дороже) Жалко список удалили, тут девочки выставляли, я сейчас себе венотоник подбираю, флеболог несколько написал, от варикоза, детралекс, флебодия600, венарус, что из них по лучше по качеству и по цене.
А я могу подсказать) Вот как раз про это, детралекс и флебодия 600 это импортные французские препараты, а венарус наш российский препарат, составы у них одинаковые, у всех активные вещества Диосмин и Гесперидин, только у флебодия600 Гесперидин получают химическим путем. По цене разница практически в два раз)

Naina

Сообщение Naina » 27 июл 2017, 22:46

Vip.Vasilisa писал(а):
Naina писал(а): Да кстати, импортные всегда дороже) Жалко список удалили, тут девочки выставляли, я сейчас себе венотоник подбираю, флеболог несколько написал, от варикоза, детралекс, флебодия600, венарус, что из них по лучше по качеству и по цене.
А я могу подсказать) Вот как раз про это, детралекс и флебодия 600 это импортные французские препараты, а венарус наш российский препарат, составы у них одинаковые, у всех активные вещества Диосмин и Гесперидин, только у флебодия600 Гесперидин получают химическим путем. По цене разница практически в два раз)
То есть венарус это аналог получается? А по эффективности они такие же одинаковые, или как? Мне нужна дозировка 1000 мг, флебодия 600 мг, сказали на крайний случай, там таблеток большее количество нужно будет принимать. В аптеке узнала только у Детралекса и у Венаруса дозировка 1000 мг.

Vip.Vasilisa

Сообщение Vip.Vasilisa » 27 июл 2017, 23:01

Naina писал(а): То есть венарус это аналог получается? А по эффективности они такие же одинаковые, или как? Мне нужна дозировка 1000 мг, флебодия 600 мг, сказали на крайний случай, там таблеток большее количество нужно будет принимать. В аптеке узнала только у Детралекса и у Венаруса дозировка 1000 мг.
Да он как аналог идет, по эффективности, я могу из личного опыта сказать, я что детралекс принимала, что после венарус стала, вот не чем не хожу. Препараты обо неплохие, единственное разница в цене, тут каждый по своим финансам ориентируется. У венаруса есть дозировка 1000 мг, там если при варикозе принимать, то по 2 таблетки в день всего нормально я считаю.

NikaII

Сообщение NikaII » 30 авг 2017, 11:00

А я даже как-то и не разбираюсь, в химических составах лекарств, хотя думаю это важно. Интересно из чего состоят противовирусные препараты, слышала, что в их составе интерфероны, которые вирусы убивают.

Александра12

Сообщение Александра12 » 31 авг 2017, 20:59

Ну по составу они разные могут быть, но большинство как раз с этими феронами, убийцами вирусов.

Крошка

Сообщение Крошка » 01 сен 2017, 11:01

Не знаю как на счет феронов в составе, в Цитовире действующее вещество оглюфанид или тимоген, википедия пишет много умных терминов, не понятно ничего, но вроде помогает при простудах.

Александра12

Сообщение Александра12 » 02 сен 2017, 08:38

В нем нет феронов, Цитовир стимулирует выработку собственных интерферонов, создает повышенный их уровень в течении месяца, кстати не истощая клетку, вобщем такой деликатный противовирусный препарат.

NikaII

Сообщение NikaII » 03 сен 2017, 10:30

Александра12 писал(а):В нем нет феронов, Цитовир стимулирует выработку собственных интерферонов, создает повышенный их уровень в течении месяца, кстати не истощая клетку, вобщем такой деликатный противовирусный препарат.
Ага, я читала про него, есть такой термин рефрактерность, это когда клетка из-за чрезмерной стимуляции просто устают и перестает реагировать на опасности, а Цитовир вроде работает по другому, без такого эффекта.

kamila

Сообщение kamila » 24 окт 2017, 12:02

для меня состав препарата вообще принципиален. Я всегда стараюсь выбирать ближе к натуральному чтобы без химии ну или если необходимость какая- то по минимому. Я мазями пользуюсь от кожных проблем. Там выбор большой. Но я остановилась на нафтадерме из за того что он сделан на природной лечебной жидкости - называется нафталана- ее прямо из земли добывают.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 24 окт 2017, 12:37

kamila писал(а):для меня состав препарата вообще принципиален. Я всегда стараюсь выбирать ближе к натуральному чтобы без химии ну или если необходимость какая- то по минимому.
Понятие "без химии" странное.
Мы все состоим из химических элементов, даже вода.

kamila

Сообщение kamila » 18 ноя 2017, 19:08

ну в смысле химия - имеется ввиду то что не выросло или вышло из земли, а произведено в лаборатории.Т е искусственно создано, вот этого мы и стараемся избегать. Потому что как правило такие лекарства имеют какие то побочные эффекты, например многие гробят печень. Я вот тут писала про нафтадерм так очень показательно. Добыли из земли жидкость, очистили, добавили основу и вот тебе мазь готова без побочных эффектов. Но это только когда есть возможность выбирать. Потому что действие таких препаратов мягкое и накопительное. А когда нужна скорая помощь типа антибиотиков, то уж выбирать не приходиться.

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 26 ноя 2017, 12:37

kamila писал(а):ну в смысле химия - имеется ввиду то что не выросло или вышло из земли, а произведено в лаборатории.Т е искусственно создано, вот этого мы и стараемся избегать. Потому что как правило такие лекарства имеют какие то побочные эффекты, например многие гробят печень. Я вот тут писала про нафтадерм так очень показательно. Добыли из земли жидкость, очистили, добавили основу и вот тебе мазь готова без побочных эффектов.
куда-то вас унесло очень далеко и не туда. Вы состав основы для мази читали? химлаборатория старалась, да и нефть очистить тоже реагенты нужны и все это химические реакции. А вот с лекарствами вы не правы, тот же антибиотик пенициллин куда еще натуральней? А акридерм? там дексаметазон -производное гормона, вырабатываемого надпочечниками, куда еще ближе к естественному? Тот же акридерм и имеет такую высокую эффективность при обострения именно за счет того что организм его воспринимает хорошо.

Эстелла

Сообщение Эстелла » 27 ноя 2017, 00:19

мне важно, чтобы они помогали. состав читать не вижу смысла,т.к я не разбираюсь в этом

vasilisakrasa

Сообщение vasilisakrasa » 17 дек 2017, 14:31

Раньше тоже не читала состав препаратов, а в последнее время столько лекарств разных появилось, что уже становится страшно(( теперь читаю все, больше конечно доверяю препаратам с более натуральным составам.

Ответить