Важно ли для Вас из чего сделаны лекарства?

Модератор: Елена43

kamila

Re: Важно ли для Вас из чего сделаны лекарства?

Сообщение kamila » 29 янв 2018, 16:50

Сонечка писал(а): Ну и что? Это все равно нефть. Сорт такой.
Вот из википедии:
Нафталана, нафталановая нефть — сорт нефти из месторождения вблизи города Нафталан в Азербайджане. Густая жидкость черно-бурого или коричневого цвета, имеет специфический нефтяной запах. Нафталана имеет большую вязкость, кислую реакцию, высокий удельный вес.
вы забыли добавить продолжение. Она не горючая как обычная нефть и обладает лечебными свойствами. Исследвания как я писала еще во времена ссср проводились и это о многом говорит, тогда подделок не было. И соответственно препараты в состав которых входит эта нефть так же обладают лечебными свойствами. Вот для нафтадерма проводились клинические исследования. Да результат видит тот кто его применяет.

КапелькаЭля

Сообщение КапелькаЭля » 05 фев 2018, 15:30

Конечно, для меня важно. Даже если врач назначает, то всегда читаю инструкцию.

kamila

Сообщение kamila » 25 фев 2018, 23:15

я если чесснно, в этом деле вообще фанат. Мне всегда даже инструкции мало. Прямо потребность изучить всю доступную инфу по компонентам которые в состав входят. Это если мази, а если что внутрь принимаю, то тут сутками буду висеть в инене, изучать вплоть до химических реакций что у меня в организме будут происходить. Вот когда нафтадермом начала мазаться, так я кажется все про нафталанскую нефть изучила и даже видео пересмотрела про курорты с этой нефтью, такое впечатление что сама там побывала. Но это конечно не просто так. Я всю эту инфу считаю своеобразной типа дополнительной пилюлей, био-информационной добавкой. Она на мозг и сознание действует с не меньшей, а может и с большей силой чем материальная субстанция мази например. Можно даже по аналогии с "предупрежден, значит вооружен", сказать... что проникся пониманием, значит вылечен. Вот как то так.

AlinoKiss

Сообщение AlinoKiss » 26 фев 2018, 18:43

Очень важно, только кто правду скажет.

AlikaTam

Сообщение AlikaTam » 28 фев 2018, 11:16

КапелькаЭля писал(а):Конечно, для меня важно. Даже если врач назначает, то всегда читаю инструкцию.
А вы медик? Я тоже читаю, но все эти фармацевтические названия мне вряд ли что то расскажут....

Кенгуренок

Сообщение Кенгуренок » 28 фев 2018, 14:04

мне важно. но я не всегда могу разобраться в их составе.
иногда приходится лезть в интернет, если в чем то сомневаюсь

kamila

Сообщение kamila » 20 мар 2018, 21:32

ну как и во всяком деле здесь опыт приходит со временем. Я по началу тоже путалась со всеми этими терминами, а теперь ничего освоилась. А что делать болячка обязывает. Если бы ничего не болело. то эти знания и даром не нужны бы были. Живи и радуйся.

ПрОкЛяТаЯ-РаЕм

Сообщение ПрОкЛяТаЯ-РаЕм » 30 мар 2018, 08:20

КапелькаЭля писал(а):Конечно, для меня важно. Даже если врач назначает, то всегда читаю инструкцию.
Я и по несколько раз перечитываю.

С ног на голову

Сообщение С ног на голову » 25 апр 2018, 12:05

Я не специалист, но на состав лекарства стараюсь обращать внимание. Выбираю те препараты, у которых более натуральный состав. Антибиотики и другие сильнодействующие средства применяю только тогда, когда другого выхода нет.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 25 апр 2018, 12:17

С ног на голову писал(а):Антибиотики и другие сильнодействующие средства применяю только тогда, когда другого выхода нет.
Ну кто же антибиотики без нужды принимает?
Хотя люди разные бывают(((

Софья

Сообщение Софья » 26 апр 2018, 15:28

С ног на голову писал(а):Выбираю те препараты, у которых более натуральный состав.
Это лекарственные травки что ли? Имхо, толку от них никакого. Лучше неделю сильными лекарствами пролечиться, чем месяц травки пить, а потом еще и осложнение заработать.

С ног на голову

Сообщение С ног на голову » 28 апр 2018, 19:20

Софья писал(а):
С ног на голову писал(а):Выбираю те препараты, у которых более натуральный состав.
Это лекарственные травки что ли? Имхо, толку от них никакого. Лучше неделю сильными лекарствами пролечиться, чем месяц травки пить, а потом еще и осложнение заработать.
Не скажите. Иногда препараты на лекарственных травах часто лучше чем другие помогают. Муж простатит более трех лет лечил. Каких только средств не перепробовал. Не скажу что эффекта не было. Он был, но очень кратковременный. Пролечился простанормом и уже второй год без обострений живет. Так что, травы - это сила.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 29 апр 2018, 17:31

С ног на голову писал(а):
Софья писал(а):
Не скажите. Иногда препараты на лекарственных травах часто лучше чем другие помогают. Муж простатит более трех лет лечил. Каких только средств не перепробовал. Не скажу что эффекта не было. Он был, но очень кратковременный. Пролечился простанормом и уже второй год без обострений живет. Так что, травы - это сила.
Ничего не могу сказать за простанорм, но вот мне всегда странно было, когда про простатит пишут "полечился тем или этим", словно лечился какм-то одним препаратом.
Муж болел, ему целую батарею выставили, офлоксацин, кучу противовоспалительных, альфа-адреноблокаторы (чтобы снять спазм мышц, сдавленных распухшей простатой), витапрост - это органотроп, он снимает отек и восстанавливает микроциркуляцию в простате (вот как раз следствие моего изучения свойств препаратов), витамины, омез для желудка, ультразвук...
Причем насколько я знаю такой набор - практически всегда, там могут антибиотики разниться (их подбирают отдельно), ну и т.п., но чтобы рекомендовали один препарат - такого не слыхала.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 01 май 2018, 13:12

Gurmansha писал(а): Муж болел, ему целую батарею выставили
У моего тоже. И антибиотики, и вобэнзима таблетки, и капельницы, и на физио ходил...
Но главное, что эффективно.
Говорили, что хронический простатит, но уже очень давно никаких повторов :D
Выбираю те препараты, у которых более натуральный состав.
То есть вы врачу говорите, что вот это - ненатуральное, давайте другое? :o
Например, я знаю, что вобэнзим, который выписывали мужу при лечении простатита, полностью натуральный. Но не приходило в голову сказать, что вот его пусть принимает, а другие, ненатуральные, не надо. Даже боюсь представить реакцию врача на такое заявление :mrgreen:
Какое же это лечение тогда?

kamila

Сообщение kamila » 29 июн 2018, 20:27

нормальное лечение, потому что здоровье то твое, а не врача и организм твой собственный и тебе с ним всю оставшуюся жизнь жить. А врача этого может никогда больше и не увидишь. Так что на себя тоже какую никакую ответственность надо брать. Вот мне например врач от псориаза прописывал гормональные мази, но я от них наотрез отказалась. Мы с ним даже побеседовали на повышенных тонах. В итоге согласился и прописал негормональный нафтадерм. Может я себя этим от каких то побочек спасла.

Ответить