Важно ли для Вас из чего сделаны лекарства?

Модератор: Елена43

Сонечка

Re: Важно ли для Вас из чего сделаны лекарства?

Сообщение Сонечка » 29 июн 2018, 20:53

kamila писал(а):Мы с ним даже побеседовали на повышенных тонах. В итоге согласился и прописал негормональный нафтадерм. Может я себя этим от каких то побочек спасла.
Я про данные лекарства не знаю, но вообще если врач заменил то, что он считал нужным, на другое, то тут 2 основных варианта:
1. плохой врач, выписал не то, что надо
2.врачу наплевать, хотите это лекарство - нате вам это, то есть тоже плохой врач

kristina5

Сообщение kristina5 » 30 июн 2018, 14:47

Конечно для меня важно, что содержится в том или ином препарате, поэтому, всегда читаю аннотацию... Правда с трудом нахожу удовлетворяющие меня средства для лечения. Вот например сейчас жутко простыла, вроде и потеплело, а я разболелось. Принимаю только парацетамол, ну и чай с лимоном и малиной. А вот не помогает, может подскажите что-то для улучшения состояния, но только без кучи химикатов...

vasilisakrasa

Сообщение vasilisakrasa » 30 июн 2018, 16:44

kristina5, прогуглите цитролюкс, думаю состав вас точно устроит, как собственно и эффект от препарата. Он снимает симптомы недомогания вызванные болезнью, и ускоряет соответственно выздоровление. Мне уже в которой раз помогает, я даже больничные практически перестала брать во время простуды и или гриппа.

kristina5

Сообщение kristina5 » 03 июл 2018, 12:56

vasilisakrasa, да, состав посмотрела в нем нарингин, это конечно плюс, почитала, добывают его оказывается из семян и перегородок грейпфрута. Вот только не очень поняла, как конкретно работает цитролюкс, это типа витаминов что-ли?

Morskay

Сообщение Morskay » 03 июл 2018, 22:49

По моему, сейчас практически все читают состав, по крайне мере те кто, хоть немного думают о том что принимают. Естественно, предпочтению отдаю препаратам с натуральным составом, в том числе для лечения простудных заболеваний.

vasilisakrasa

Сообщение vasilisakrasa » 04 июл 2018, 15:02

kristina5 писал(а):vasilisakrasa, да, состав посмотрела в нем нарингин, это конечно плюс, почитала, добывают его оказывается из семян и перегородок грейпфрута. Вот только не очень поняла, как конкретно работает цитролюкс, это типа витаминов что-ли?
Так если бы вы внимательно почитали, то поняли бы свойства нарингина. Это прекрасный природный антибиотик и антиоксидант. То есть препарат выводит токсины вирусов из организма, из-за которых и бывает такое ужасное самочувствие во время болезни. Но главное помнить, что цитролюкс это дополнение к основному лечению.

kristina5

Сообщение kristina5 » 06 июл 2018, 14:06

vasilisakrasa, все поняла, спасибо. Уже бегу покупать, действительно отличный помошник, при этом еще и стаким приятным составом. Попробую, если поможет, однозначно оставлю в своей небольшой аптечке)

kamila

Сообщение kamila » 08 июл 2018, 20:40

еще для меня важно чтобы препарат был наш отечественный. Как то я им больше доверяю, еще со времен ссср у нас как то не было подделок в аптеках. Правда сейчас другие времена. Но все равно наши у меня в приоритете. Вот при гв от трещинок из импортного бепантена и нашего видестима выбрала наш.

Тьмутаракань

Сообщение Тьмутаракань » 22 июл 2018, 20:37

Зачастую доверяю тому что прописал доктор и не особо заморачиваюсь на составе. Но бывает что если от препарата не очень хорошо себя чувствую, то читаю конечно. К примеру когда купила таблы от дисменореи то заметила что после их приема такая вялось была, что жыть просто. Спросила доктора своего, она мне посоветовала novalgin. Его пью спокойно. Сонливости и в помине нет, состав значит мне подошел.

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 23 июл 2018, 10:45

Конечно важно, но только если оно помогает, то никуда не денешься. нужно пить

Penicili

Сообщение Penicili » 23 июл 2018, 15:05

Я всегда перед тем как покупать то, что врач прописал, читаю на этом сайте (удалено модератором) о препарате

kamila

Сообщение kamila » 29 июл 2018, 16:22

почему обязательно на каком то сайте, я просто в поисковике набираю. Сначала смотрю что в составе, потом каждое из составляющих прокатываю в поисковике. Вот когда нафтадермом заниматься стала, набрала нафталанскую нефть, так мне поисковик столько выкатил, что я чуть ли не день изучала с интересом. Зато теперь считай профессор в этом деле. Даже с врачом могу аргументированно разговаривать и даже возражать. И кстати насчет врачей особенно в районных поликлиниках встречаются совсем даже и не знатоки. Назначают иногда что то из своей институтской молодости, хотя по этому профилю уже куча новинок.

Ответить