Чем лечимся?(порезы и т.п.?)

Модератор: Елена43

Lain

Re: Чем лечимся?(порезы и т.п.?)

Сообщение Lain » 14 июл 2016, 06:49

Дея писал(а):
Lain писал(а): Какие смущения? Это же не соляная кислота, почитайте про каждую кислоту, входящую в состав ацербина отдельно и поймете, насколько данный состав хорош.
А Вы понимаете состав данного препарата? К примеру что дает салициловая кислота? Вообще каждая что дает?
Да, понимаю, читала специально. Яблочная кислота - заживление, салициловая кислота - обезболивание и противовоспалительное действие, антисептические свойства бензойной и салициловой кислот в купе.

Lain

Сообщение Lain » 14 июл 2016, 06:52

Дея писал(а): Ожоги? Вот тут вопрос, как я размышляю - порезы и другие травмы рядом стоят так сказать, а ожог?
Вы знаете, вот тут уже мн сложно ответить, но при солнечном ожоге я ацербин на себе уже проверила, боль снимает быстро, это первое, плюс я не облезла, хотя подгорела очень хорошо.

Varya_ohio

Сообщение Varya_ohio » 15 июл 2016, 07:13

Lain писал(а): Да, понимаю, читала специально. Яблочная кислота - заживление, салициловая кислота - обезболивание и противовоспалительное действие, антисептические свойства бензойной и салициловой кислот в купе.
Ничего себе, я и не знала, что кислоты обладают таким действием. А дорогой этот ацербин?

Varya_ohio

Сообщение Varya_ohio » 15 июл 2016, 07:14

Lain писал(а):
Дея писал(а): Ожоги? Вот тут вопрос, как я размышляю - порезы и другие травмы рядом стоят так сказать, а ожог?
Вы знаете, вот тут уже мн сложно ответить, но при солнечном ожоге я ацербин на себе уже проверила, боль снимает быстро, это первое, плюс я не облезла, хотя подгорела очень хорошо.
Супер, надо приобрести, как раз в отпуск едем, муж с ребенком постоянно сгорают, хоть чем их мажь.

Cassini

Сообщение Cassini » 17 июл 2016, 20:39

Я по старинке сметанкой смазываю тело,если сгорю. :D

Дея

Сообщение Дея » 11 авг 2016, 10:10

Lain писал(а): Да, понимаю, читала специально. Яблочная кислота - заживление, салициловая кислота - обезболивание и противовоспалительное действие, антисептические свойства бензойной и салициловой кислот в купе.
Круто, спасибо, буду образованней хоть немного побольше)))

Дея

Сообщение Дея » 11 авг 2016, 10:11

Lain писал(а): Вы знаете, вот тут уже мн сложно ответить, но при солнечном ожоге я ацербин на себе уже проверила, боль снимает быстро, это первое, плюс я не облезла, хотя подгорела очень хорошо.
Класс, у меня муж с ребенком постоянно подгорают и потом облазят. А им как, вот нанесли, а потом одежду одевать можно?

Дея

Сообщение Дея » 11 авг 2016, 10:12

Varya_ohio писал(а): Ничего себе, я и не знала, что кислоты обладают таким действием. А дорогой этот ацербин?
Сама в шоке, а по цене я посмотрела, в принципе недешево, около 400р.

Дея

Сообщение Дея » 11 авг 2016, 10:14

Varya_ohio писал(а):
Lain писал(а): Вы знаете, вот тут уже мн сложно ответить, но при солнечном ожоге я ацербин на себе уже проверила, боль снимает быстро, это первое, плюс я не облезла, хотя подгорела очень хорошо.
Супер, надо приобрести, как раз в отпуск едем, муж с ребенком постоянно сгорают, хоть чем их мажь.
Вот и у меня также, плюс доча из воды не вылазит, плечи просто напрочь сгорают.

Дея

Сообщение Дея » 11 авг 2016, 10:15

Cassini писал(а):Я по старинке сметанкой смазываю тело,если сгорю. :D
И как, помогает? Насколько я знаю сметаной и маслом нельзя.

Дея

Сообщение Дея » 15 авг 2016, 13:25

Lain писал(а): Действительно сильный, хороший препарат, если уж с пролежнями справляется на ура.
Я человек авария, аааа, или мне вопросы такие нельзя задавать, опять порез, теперь на ноге, вот сходила на шашлык называется(( Ацербин я купила, вчера пришлось опробывать, что, вроде ничего, обезболил кстати, сегодня смотрю покраснений нет, немного затянулась ранка, буду наблюдать.

Дея

Сообщение Дея » 15 авг 2016, 13:29

Ну вот обезболивание уже ощутила на себе, будем смотреть дальше, главное, что не гноится, края раны чистые. Кстати расход у ацербина небольшой, это плюс.

Дея

Сообщение Дея » 15 авг 2016, 13:30

Запомню, в отпуске очень даже пригодится, а то загораешь загораешь, а потом бац - и облез :D

Дея

Сообщение Дея » 15 авг 2016, 13:30

Varya_ohio писал(а): Ничего себе, я и не знала, что кислоты обладают таким действием. А дорогой этот ацербин?
Я бы не сказала, учитывая цены сейчас в аптеках, я за 380р. взяла.

Дея

Сообщение Дея » 15 авг 2016, 13:31

Cassini писал(а):Я по старинке сметанкой смазываю тело,если сгорю. :D
Масло и сметана при солнечных ожогах - это как масло на раскаленную плиту налить, нельзя!!!

Ответить