Выбор лагеря для ребенка в Подмосковье, а как у вас?

говорим о развитии наших малышей

Модератор: Елена43

Ответить
Kotik

Выбор лагеря для ребенка в Подмосковье, а как у вас?

Сообщение Kotik » 18 июл 2016, 09:32

После долгого и тчательного выбора детского лагеря я задалась вопросом, а как это происходит у других мам, озабоченных безопасностью и развитием своего ребенка на время летних каникул?
Мы задались целью поиска хорошего лагеря еще осенью, ребенку 10 лет, т.е. нужно, чтобы была интересная занимательная программа на всю смену, чтобы было побольше сверстников, хорошие условия проживания (не интересуют удобства на улице и умывания холодной водой), недалеко от Москвы, т.е. ближайшее Подмосковье))) Ну и цена, конечно тоже играет не последнюю роль в принятии окончательного решения.
В общем, пересмотрев кучу лагерей, взвесив все ЗА и ПРОТИВ (не буду в подробностях описывать все свои переживания и споры с ребенком :) ) остановились на творческом лагере Созвездия. Путевку заказали еще в феврале, но, на всякий случай, я сама лично съездила на день открытых дверей весной и убедилась в том, что там действительно достойные условия для моего ребенка.
Ну а когда ребенок позвонил на третий день из лагеря и попросил взять ему путевку на последнюю смену, т.к. ребята, с которыми он там познакомился едут на ту смену, я поняла, что выбор был сделан правильно, ребенок доволен и это главное)))
И все таки, а как у вас? Может есть более короткий способ выбрать лучший лагерь для своего ребенка, или мне каждый раз пол года тратить на это? И куда вы своих деток отправляли этим летом?

Nadya_Golova

Re: Выбор лагеря для ребенка в Подмосковье, а как у вас?

Сообщение Nadya_Golova » 19 июл 2016, 10:25

А мне подруга посоветовала лагерь, у нее ребенок ездил туда, поэтому у нас быстро все прошло. Вот теперь задумались отправить ребенка на зимних каникулах тоже в лагерь, только там, где мы были такое не предусмотрено((( А в ваших Созвездиях есть смены на осенние и зимние каникулы? И как далеко находится лагерь?

Kotik

Re: Выбор лагеря для ребенка в Подмосковье, а как у вас?

Сообщение Kotik » 20 июл 2016, 14:35

Nadya_Golova писал(а):А мне подруга посоветовала лагерь, у нее ребенок ездил туда, поэтому у нас быстро все прошло. Вот теперь задумались отправить ребенка на зимних каникулах тоже в лагерь, только там, где мы были такое не предусмотрено((( А в ваших Созвездиях есть смены на осенние и зимние каникулы? И как далеко находится лагерь?
Есть, на сколько мне известно он круглогодичный. Мы тоже подумываем на зимних каникулах отправить своего, только все равно нужно у них уточнять смены))) База в Чеховском районе Московской области, в принципе относительно недалеко, у меня муж сам ребенка увозил и забирал, но у них есть и автобусы, деток организованно собирают и увозят.

Ответить