Необычная акклиматизация на отдыхе. Прошу совет.

Модератор: Елена43

Ответить
Черная пантера

Необычная акклиматизация на отдыхе. Прошу совет.

Сообщение Черная пантера » 20 июл 2016, 17:23

В августе у нас семейный отпуск, планируем всей семьей ехать на отдых, в принципе мы каждый год стараемся выезжать. В прошлом году впервые получилось уехать на месяц. И впервые я столкнулась на отдыхе, именно на отдыхе, с такой проблемой как запор (хотя у проблемных отдыхающих была проблема наоборот - с поносом бегали). Сейчас хочу подготовиться, чтобы не получилось как в прошлом году, брала в аптеке все что давали, действие разных препаратов разное, но по-своему ужасное: то с унитаза сутки не слазила, то пока дождешься действия - рези такие в кишечнике, что пополам складывалась. В общем, отдых не особо порадовал. Посоветуйте чем пользуетесь в таких случаях. В аптеке спрашивать не хочу, у них все и хорошее, и эффективное.

Муся

Re: Необычная акклиматизация на отдыхе. Прошу совет.

Сообщение Муся » 20 июл 2016, 18:53

На фрукты налегайте, и овощи, побольше водички и движений, мне помогает

Снежка

Сообщение Снежка » 21 июл 2016, 13:37

У меня большой стаж борьбы с запорами, поверьте, мягче и эффективнее форлакса нет ничего. Но обязательно пейте побольше воды, без жидкости форлакс не даст полноценного результата.

Ясонька

Сообщение Ясонька » 22 июл 2016, 11:33

Снежка писал(а):У меня большой стаж борьбы с запорами, поверьте, мягче и эффективнее форлакса нет ничего. Но обязательно пейте побольше воды, без жидкости форлакс не даст полноценного результата.
Тот же эффект даст стакан воды натощак. И можно семя льна купить, дома измельчить и потом постоянно в еду добавлять - отлично помогает.

Снежка

Сообщение Снежка » 22 июл 2016, 22:10

Ясонька писал(а): Тот же эффект даст стакан воды натощак. И можно семя льна купить, дома измельчить и потом постоянно в еду добавлять - отлично помогает.
Можно попробовать, но вода натощак не всем помогает, мой запор этот способ не прошиб. В форлаксе ведь не просто наличие воды действует, а именно ее удержание в кишечнике. Каловые массы размягчаются и выходят легко, без усилия.

Черная пантера

Сообщение Черная пантера » 23 июл 2016, 17:21

Снежка писал(а): В форлаксе ведь не просто наличие воды действует, а именно ее удержание в кишечнике. Каловые массы размягчаются и выходят легко, без усилия.
А по сколько его принимать надо? В дорогу можно брать с собой (температура для хранения важна, имею ввиду), или лучше на месте взять? Сейчас вроде везде все есть, но мало ли...

Снежка

Сообщение Снежка » 24 июл 2016, 23:58

Черная пантера писал(а): А по сколько его принимать надо? В дорогу можно брать с собой (температура для хранения важна, имею ввиду), или лучше на месте взять? Сейчас вроде везде все есть, но мало ли...
Не думаю, что купить форлакс будет проблематично, вроде не дефицит. Принимать просто, утром развести в стакане воды и выпить. Вкус и запах приятные. Действует не сразу, можно смело идти по своим делам. Но даже когда подействует, то не приперает так что глаза на лоб лезут, ощущение как обычно когда хочешь в туалет, терпеть можно, времени чтобы найти ближайший санузел будет достаточно))

Леночка555

Сообщение Леночка555 » 10 май 2017, 15:08

А всегда так - со сменой местожительства. Девочки хорошо помогли с советами!

Ответить