Письменный стол для школьника.

говорим о развитии наших малышей

Модератор: Елена43

Ответить
Beerra

Письменный стол для школьника.

Сообщение Beerra » 30 авг 2016, 18:36

Выбираем письменный стл для нашего школьника. Поделитесь адресами, где можно посмотреть столик?
Угловой не рассматриваю. Самой за угловым не нравится работать, ребенку и тем более брать не буду.
По бюджету на какую сумму можно рассчитывать?

Ирина Пан

Re: Письменный стол для школьника.

Сообщение Ирина Пан » 31 авг 2016, 09:44

Изображение

При выборе письменного ст-ла для школьника 1-5 класса необходимо обратить внимание на:
Высоту и ширину ст-ла. Если он будет слишком высоким, то необходимо будет приобрести специальное кр-ло или сту, у которого регулируется высота. Если же ст-л будет низкий, то ребенок во время работы за ним будет горбиться, и возникнет риск развития искривления позвоночника. Согласно санитарных норм, ребенок за ст-ломдолжен сидеть так, чтобы его локти свободно располагались на столешнице, а ноги доставали до пола и сгибались под углом 90 градусов;
Столешница должна быть достаточно широкой, что бы там можно было разместить все необходимые предметы, и осталось достаточно места для занятий;
Необходимо помнить и о качестве материалов, из которых изготовлен ст-л. Чаще всего меб-ль, предназначенную для детей, изготавливают из ламинированного ДСП, но также можно приобрести ст-л из массива дерева, пластика или стекла;
Во время выбора письменного ст-ла обратите внимание на крепежные детали, поскольку дети чаще всего ломают именно то, что на первый взгляд выглядело довольно крепким.

Лилия33

Сообщение Лилия33 » 01 сен 2016, 11:47

У нас с прошлого года остался, а тот, что на картинке, очень хороший!

uliana

Сообщение uliana » 03 сен 2016, 21:05

Ирина, а этот ст-л растет который не помню как правильно они называются, я как-то смотрела не особо дешевое удовольствие, но понятно, что главное - это комфорт ребенка.
Угловые тоже разные бывает, у нас было два угловых ст-л один на заказ делали, мрак мрачный вышел качество никакое и даже столешка не особо ровная в итоге вывезли его, а второй купили фабричный, он куда лучше. Недавно ст-л меняли, но покупали через интернет-магазин фабрики Васко. Там и письменные есть, по цене до 10 тыс в основном столы, но мы взяли небольшой для ноутбука, удобный и писать за ним можно, ну и место экономит.
Изображение

Елккка

Сообщение Елккка » 09 сен 2016, 08:28

Какой красивый и удобный очень!!!!!!!!

Beerra

Сообщение Beerra » 09 ноя 2016, 15:48

Ирина Пан, спасибо! Но таких я в продаже не встречала. Стул купили хороший, но вот стол пока что остался старый, но менять нужно. Жаль, что вариантов подходящих пока что не нашла.
uliana, столик симпатичный. Для ребенка брали?
Я бы хотела немного пошире, чтобы было место, где разложить ручки, тетрадки и прочие принадлдежности.

Еленос

Сообщение Еленос » 12 ноя 2016, 17:23

uliana,
а мне понравилась очень модель стола, который Вы скинули. Выглядит компактно, конечно может для школьника надо стол побольше, чтобы было место разложить учебники и тетрадки и никакого стеснения не было, но для себя я бы такой точно прикупила. Как раз давно мечтаю о новом столе. А те которые выше фотку скидывали там ценник космос как по мне знакомые покупали от 20 тыс стол.. Не для каждой семьи точно.
Нашла раздел в распродажи в интернет-магазине Васко, Вы в простом разделе стол покупали по обычной цене или с распродажи? Еще на кабинет из коллекции Сканди скидка есть, цены не кусачие, надо подумать, что брать.

Полина К

Сообщение Полина К » 21 дек 2016, 17:55

Логичнее сразу компьютерный стол покупать, только большой, чтобы на нем можно было и уроки делать, и за компом сидеть.

MorskayaVolna

Сообщение MorskayaVolna » 02 янв 2017, 21:22

uliana, хороший стол, по фото кажется, что должен быть он компактный и расцветка нейтральная, хорошо должен вписаться.
Не подскажете размеры этого стола или модель? Попробую найти на сайте.

Ребекка

Сообщение Ребекка » 04 янв 2017, 16:13

Еленос писал(а):uliana,

Нашла раздел в распродажи в интернет-магазине Васко, Вы в простом разделе стол покупали по обычной цене или с распродажи? Еще на кабинет из коллекции Сканди скидка есть, цены не кусачие, надо подумать, что брать.
Кстати на днях смотрели мебель фабрики Васко в этом разделе, стол был за 3500 рублей на акции, очень красивый и даже с полочками сбоку. Так что имхо нет смысла просто переплачивать за все эти опции в виде регулировки, нормально раньше за обычными столами сидели и ничего было комфортно и места хватало. А "сдачу" можно на что-нибудь более нужное пустить я за рационализм в плане покупок, тем более, когда есть недорогие и качественные варианты.

nastyapetil

Сообщение nastyapetil » 16 сен 2020, 19:23

Огромный выбор различных столов можете приобрести на https://shop.anrex.by/.

Ответить