Детское средство для уборки какое лучше ?

Модератор: Елена43

Ответить
Губина

Детское средство для уборки какое лучше ?

Сообщение Губина » 01 сен 2016, 14:59

Мамы, какое детское бытовое средство посоветуете для наведения чистоты в детской комнате?

Ксения_я

Re: Детское средство для уборки какое лучше ?

Сообщение Ксения_я » 02 сен 2016, 17:25

Я вот такое покупаю. Может быть, есть и лучше, чем Аква, но меня это полностью устраивает

Изображение

margoRita

Сообщение margoRita » 05 сен 2016, 17:06

Если сразу после рождения ваш малыш, то лучше ничего не применять. Чистой воды достаточно

Губина

Сообщение Губина » 06 сен 2016, 14:43

margoRita писал(а):Если сразу после рождения ваш малыш, то лучше ничего не применять. Чистой воды достаточно
Уже даже не ползаем, ходим ножками, хоть пока не слишком уверенно. Потому и интересуюсь хорошим средством для уборки, но обязательно детским
Последний раз редактировалось Губина 08 сен 2016, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Губина

Сообщение Губина » 06 сен 2016, 14:46

Ксения_я писал(а):Я вот такое покупаю. Может быть, есть и лучше, чем Аква, но меня это полностью устраивает

Изображение
Не очень хорошо видны надписи на этикетке, не воспроизведете, что там пишут? Как вы им пользуетесь, добавляете в воду?

Ксения_я

Сообщение Ксения_я » 07 сен 2016, 20:40

Губина писал(а):Не очень хорошо видны надписи на этикетке, не воспроизведете, что там пишут? Как вы им пользуетесь, добавляете в воду?
Конечно, только не стала, с вашего позволения, переписывать, сделала фото

Изображение

А вот обратная сторона читаемо не получается, там сплошной текст, буквы плывут. Или я такой фото-не мастер :). По консистенции Аква - это жидкость с приятным запахом, не агрессивным и не навязчивым.

Изображение

Для наведения чистоты его можно как разбавлять, то есть добавлять средство в воду для мытья полов, удаления пыли и т.д., таки не разбавлять. Один колпачок на пять литров воды рекомендуется, но у меня всяко получается, и чуть больше, и чуть меньше. Его присутствие в воде ощущается сразу, она мягче становится. После уборки не только чисто в комнате, но и свежо. Неразбавленным я Aqa использую не так часто, только в тех случаях, когда нужно слишком загрязненное место вычистить, пятно, например. Это быстро, смачиваю в нем губку и затираю нужный участок. Появляется немного пены, но смывать потом не нужно водой, она в процессе исчезает.

Губина

Сообщение Губина » 08 сен 2016, 19:01

Ксения_я писал(а):
Губина писал(а):Не очень хорошо видны надписи на этикетке, не воспроизведете, что там пишут? Как вы им пользуетесь, добавляете в воду?
Конечно, только не стала, с вашего позволения, переписывать, сделала фото
А вот обратная сторона читаемо не получается, там сплошной текст, буквы плывут. Или я такой фото-не мастер :). По консистенции Аква - это жидкость с приятным запахом, не агрессивным и не навязчивым.
Для наведения чистоты его можно как разбавлять, то есть добавлять средство в воду для мытья полов, удаления пыли и т.д., таки не разбавлять. Один колпачок на пять литров воды рекомендуется, но у меня всяко получается, и чуть больше, и чуть меньше. Его присутствие в воде ощущается сразу, она мягче становится. После уборки не только чисто в комнате, но и свежо. Неразбавленным я Aqa использую не так часто, только в тех случаях, когда нужно слишком загрязненное место вычистить, пятно, например. Это быстро, смачиваю в нем губку и затираю нужный участок. Появляется немного пены, но смывать потом не нужно водой, она в процессе исчезает.
Сколько во флаконе этой жидкости, литр, полтора? Пытаюсь рассчитать, надолго ли его хватает ) Хорошо очищает, вы говорите, и не вредный для ребенка?

Ксения_я

Сообщение Ксения_я » 09 сен 2016, 19:10

Губина писал(а):Сколько во флаконе этой жидкости, литр, полтора? Пытаюсь рассчитать, надолго ли его хватает ) Хорошо очищает, вы говорите, и не вредный для ребенка?
Емкость литровая. А насколько одного флакона вам хватит, не скажу. У меня по разному получается, иногда два на месяц беру. Аква сам бактерицидный и с антибактериальным эффектом, опасен только для бактерий, малышу ничем не грозит.

Weialiela

Сообщение Weialiela » 12 сен 2016, 00:48

Надо купить.

Губина

Сообщение Губина » 12 сен 2016, 15:09

Ксения_я писал(а):Емкость литровая. А насколько одного флакона вам хватит, не скажу. У меня по разному получается, иногда два на месяц беру. Аква сам бактерицидный и с антибактериальным эффектом, опасен только для бактерий, малышу ничем не грозит.
Обязательно попробую ваше средство, спасибо за подсказку. С ваших слов мне аква уже понравился, надеюсь, что не разочарует

Ответить