Чем безопасней и надежней предохраняться от беременности?

Модератор: Елена43

Ответить
Аделина

Чем безопасней и надежней предохраняться от беременности?

Сообщение Аделина » 11 сен 2016, 14:37

Какой метод контрацепции лучше выбрать? Таблетки или спираль. Доктор даёт выбор либо то, либо то. Кто чем пользуется? Может есть такие кто может сравнить из личного опыта?

Valeryanna

Re: Чем безопасней и надежней предохраняться от беременности

Сообщение Valeryanna » 12 сен 2016, 09:09

У меня спираль стояла, никаких сложностей не было, когда запланировала ребёнка удалила и через два месяца забеременела, к любым таблеткам отношусь негативно.

Заикина Екатерина

Сообщение Заикина Екатерина » 14 сен 2016, 20:37

Пью ОК Мидиана довольно давно, беременности нет... а маме ставили спираль, так она сестренку после этого родила , т.е. не сработала спираль... Поэтому все индивидуально, но 100% гарантии вам все равно не даст никто и ни один препарат.

Аделина

Сообщение Аделина » 14 сен 2016, 21:14

Valeryanna писал(а):У меня спираль стояла, никаких сложностей не было, когда запланировала ребёнка удалила и через два месяца забеременела, к любым таблеткам отношусь негативно.
Я их больше побаиваюсь, говорят что она может врасти и потом проблемно удалить.

Аделина

Сообщение Аделина » 14 сен 2016, 21:14

Заикина Екатерина писал(а):Пью ОК Мидиана довольно давно, беременности нет... а маме ставили спираль, так она сестренку после этого родила , т.е. не сработала спираль... Поэтому все индивидуально, но 100% гарантии вам все равно не даст никто и ни один препарат.
А вы таблетки сами подбирали и как с побочными, были какие либо? Читала многие вес набирают и либидо снижается.

Заикина Екатерина

Сообщение Заикина Екатерина » 14 сен 2016, 22:02

Аделина писал(а):А вы таблетки сами подбирали и как с побочными, были какие либо? Читала многие вес набирают и либидо снижается.
Доктор советовала, притом не только их, а и другие. Мидиану выбрала исключительно по цене, А насчет веса, то я даже похудела на 2 кг, это во-первых, да и секс стал почаще происходить, т.к. нам с мужем больше не надо было заморачиваться с предохранением.

Marusja

Сообщение Marusja » 26 сен 2016, 17:59

Тем, что вам индивидуально врач подберет. Сейчас вариантов контрацепции великое множество, надо только под себя смотреть, что более подходит и что нравится. Мне помогли определиться с оптимальным вариантом после сдачи всех анализов. Я в семейный доктор хожу на Красносельскую,

Vija

Сообщение Vija » 27 сен 2016, 12:13

Marusja писал(а):Тем, что вам индивидуально врач подберет. Сейчас вариантов контрацепции великое множество, надо только под себя смотреть, что более подходит и что нравится. Мне помогли определиться с оптимальным вариантом после сдачи всех анализов. Я в семейный доктор хожу на Красносельскую,
А что у вас за доктор? Я тут уже стала для себя составлять список специалистов , мало ли пригодится. По поводу контрацептивов я согласна, мне сейчас кольцо посоветовали гормональное, я им очень довольна.

MisKlaus

Сообщение MisKlaus » 11 окт 2016, 13:37

у врача надо спрашивать своего

Marusja

Сообщение Marusja » 12 окт 2016, 12:24

Vija писал(а): А что у вас за доктор? Я тут уже стала для себя составлять список специалистов , мало ли пригодится. По поводу контрацептивов я согласна, мне сейчас кольцо посоветовали гормональное, я им очень довольна.
У меня Курынина Татьяна Геннадьевна, она еще и на Усачева принимает. Я к ней и туда, и туда ходила. Лучше врача не встречала, именно для себя. За всех тут не скажешь, потому что это процесс такой, индивидуально все. Кому кто больше нравится, вопрос отношения, ну и решения специфических проблем само собой.

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 09 ноя 2016, 23:13

Я тоже думаю, что лучше с врачом посоветоваться. Он уже исходя из ваших показателей предложит самые оптимальные варианты.

Ответить