Укрепляем иммунитет осенью

Модератор: Елена43

Мил-Милуша
Контактная информация:

Укрепляем иммунитет осенью

Сообщение Мил-Милуша » 29 сен 2016, 15:09

Нет лучшей поры для укрепления своего иммунитета, чем осень — пора сбора урожая и богатого изобилия витаминов. Пока не наступили холодные заморозки, дождливые и ветреные дни, стоит воспользоваться прекрасной возможностью заняться своим физическим и эмоциональным здоровьем, а именно укрепить иммунитет, чтобы никакой недуг не испортил настроение и не уложил в постель болеть. Чтобы не чувствовать в это время года сонливость и вялость и не заработать анемию, следует употреблять в пищу рыбу и мясо. Эти продукты содержат все важные для укрепления иммунитета элементы, в том числе цинк и железо.
Осенью повышается вероятность заболеть простудными недугами, поэтому следует употреблять в пищу природные антибиотики: чеснок, лук и хрен. Хорошо сделать осенью соус из хрена, чеснока и томатов, с тем, чтобы всегда было под рукой средство, которое не только укрепляет иммунную систему, но и помогает при упадке сил.
Рецепт соуса. Помидоры прокрутить через мясорубку, затем нужно очистить от кожицы корень хрена и очень мелко натереть или пропустить через мясорубку. Чеснок измельчить таким же образом. Все перемешать, добавить соль и сахар по вкусу. Хранить в холодильнике.
До тех пор, пока позволяет возможность, хорошо иметь в рационе свежие помидоры.
Эти овощи содержат красные антиоксиданты, которые контролируют почки и сердечно-сосудистую систему организма. А если вы хотите, чтобы ваша кожа оставалась молодой и здоровой, пейте томатный сок и делайте маски для лица.
Свекла, капуста (в том числе квашенная) необходимые продукты, особенно в осенний период, когда они содержат полный объём своих полезных веществ.
С течением времени их содержание уменьшается, а к весне обычно наступает авитаминоз из-за нехватки в организме всех элементов для нормальной жизнедеятельности организма.
Болгарский перец намного полезней осенью, нежели летом, в его составе кладезь полезных микроэлементов и витаминов, в том числе лютеин (необходимый для глаз), йод, фтор, кремний, цинк и марганец. Т
ыква, арбуз — ценные продукты для здоровья и необходимые ему. Не пропустите время употребления их, чтобы значительно улучшить своё здоровье.
Чай из шиповника — ничем не заменимый напиток для здоровья сосудов, кожи и профилактики простудных заболеваний. Прекрасной альтернативой любым сладостям, которые ослабляют иммунную систему могут быть десерты из фруктов и ягод
Укрепить иммунитет поможет также ваша активность, щадящий режим дня (вставать и ложиться спать всегда в одно и тоже время), физические упражнения, занятия спортом, водные процедуры (в том числе прохладный душ, посещение бани, бассейна), прогулки в лес.
Более подробную информацию и лечении в Европе и США, а также заказе препаратов из Германии, Израиля и Америки вы сможете на нашем сайте (удалено модератором).

Тьмутаракань

Re: Укрепляем иммунитет осенью

Сообщение Тьмутаракань » 12 окт 2016, 11:57

Осенью уже поздно укреплять, летом надо было. Мы вот тоже что называется "пошли в школу", только начался год снова сопли. Первый заход был через неделю после 1 сентября, но вроде как подшаманили ребенка дома и стало полегче. В итоге всё по новой и уже без вариантов, завтра в больницу.

КАмила

Сообщение КАмила » 13 окт 2016, 06:14

Тьмутаракань писал(а):Осенью уже поздно укреплять, летом надо было. Мы вот тоже что называется "пошли в школу", только начался год снова сопли. Первый заход был через неделю после 1 сентября, но вроде как подшаманили ребенка дома и стало полегче. В итоге всё по новой и уже без вариантов, завтра в больницу.
Ну вы получается не вылечили, а просто основные симптомы сняли, а вирусы остались и снова активизировались. Я в этом году своим профилактику Кагоцелом сделала и тьфу-тьфу пока без проблем.

Тьмутаракань

Сообщение Тьмутаракань » 13 окт 2016, 15:18

КАмила писал(а): Ну вы получается не вылечили, а просто основные симптомы сняли, а вирусы остались и снова активизировались. Я в этом году своим профилактику Кагоцелом сделала и тьфу-тьфу пока без проблем.
Мы были сегодня в больнице, оставили нас пока на недельку дома. Доктор много чего выписал, кстати о Кагоцеле спросила, сказал что можно пропить, но только в комплексе с остальными препаратами.

КАмила

Сообщение КАмила » 14 окт 2016, 19:19

Тьмутаракань писал(а):Мы были сегодня в больнице, оставили нас пока на недельку дома. Доктор много чего выписал, кстати о Кагоцеле спросила, сказал что можно пропить, но только в комплексе с остальными препаратами.
Ну раз можно, значит можно. От него эффект после приема еще минимум неделю держится, гарантированное не заболеет.

Кусачка

Сообщение Кусачка » 19 окт 2016, 10:07

Нормальная статья.
Я и не зная про свойства,многое кушаю,прогулки оч люблю.
Последний раз редактировалось Кусачка 04 ноя 2016, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

NiNo

Сообщение NiNo » 24 окт 2016, 15:03

Кусачка,я тоже,как оказалось.)
Чай из шиповника так вообще-всю осень-зиму у меня в ходу.
Последний раз редактировалось NiNo 04 ноя 2016, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Кусачка

Сообщение Кусачка » 24 окт 2016, 23:52

А я из шиповника не.. Я больше с лимоном или с имбирём люблю.)
Последний раз редактировалось Кусачка 04 ноя 2016, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

NiNo

Сообщение NiNo » 26 окт 2016, 00:15

А мне с имбирём вообще не понравился. Горький. Ну это на вкус и цвет,наверное.
Последний раз редактировалось NiNo 04 ноя 2016, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Мириам

Сообщение Мириам » 26 окт 2016, 17:10

Разные противовирусные пробовала, и цитовир сыну давала, не скажу что какой-то эффект заметила. Считаю, что профилактика уже в сезон простуд должна провидиться. Одеваться по погоде надо (никакие ягоды и лекарства не спасут, если вы зимой в миниюбке и кожанке бегаете), шапка и теплая обувь обязательно. Если на работе эпидемия началась, то мажу нос оксолиновой мазью, а приходя домой промываю нос долфином, чтоб все вирусы со слизистой смыть.

Кусачка

Сообщение Кусачка » 26 окт 2016, 23:16

НиНо,точно. На вкус и цвет.)
Но вообще я не верю в чудодейственные народные средства. Кому-то,может,и помогают. Но мне-слабо,очень слабо.

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 05 ноя 2016, 21:23

Нам тоже слабо народные средства помогают. Согласна, что над укреплением иммунитета нужно работать летом: солнце, хорошая погода, много фруктов, возможность хорошо оздоровить. Это мой залог хорошего здоровья у ребёнка.

Aloma

Сообщение Aloma » 06 ноя 2016, 07:19

За иммунной системой не только летом надо трудиться, а круглый год

Варварушка

Сообщение Варварушка » 14 ноя 2016, 15:51

Кусачка писал(а):НиНо,точно. На вкус и цвет.)
Но вообще я не верю в чудодейственные народные средства. Кому-то,может,и помогают. Но мне-слабо,очень слабо.
Вот действительно каждому свое. А мне лучше народные средства, пусть и не так быстро действуют как обещают некоторые лекарства, типа противовирусных, зато безопасные. Что толку что я амиксин принимала от простуды, сама отравилась тилороном, а простуда как была так и была. За границей препараты с содержанием тилорона вообще запрещают, а у нас запросто продают. Я поэтому надеюсь теперь на свой иммунитет, народными средствами и ЗОЖ стараюсь его укреплять, а если и приходится что-то покупать в аптеке от простуды, то только лекарства проверенные годами.

YanochKa

Сообщение YanochKa » 15 ноя 2016, 14:29

Ольга 2106 писал(а):Нам тоже слабо народные средства помогают. Согласна, что над укреплением иммунитета нужно работать летом: солнце, хорошая погода, много фруктов, возможность хорошо оздоровить. Это мой залог хорошего здоровья у ребёнка.
все что вы перечислили можно сказать и есть народные способы укрепления иммунитета)))

Ответить