Укрепляем иммунитет осенью

Модератор: Елена43

Gurmansha

Re: Укрепляем иммунитет осенью

Сообщение Gurmansha » 16 ноя 2016, 18:37

Под народными обычно всякие травки понимают.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 18 ноя 2016, 18:27

Aloma писал(а):За иммунной системой не только летом надо трудиться, а круглый год
И с самого детства:)

Aloma

Сообщение Aloma » 25 ноя 2016, 11:20

У нас просто когда ребенок начинает болеть,только тогда про иммунитет вспоминают.Да только о нем нужно думать с пеленок еще

Angelina

Сообщение Angelina » 01 дек 2016, 11:30

Aloma писал(а):У нас просто когда ребенок начинает болеть,только тогда про иммунитет вспоминают.Да только о нем нужно думать с пеленок еще
Конечно.
Не зря врачи аквадетрим выписывают с месячного возраста. Он ведь не только для профилактики рахита, но и для укрепления иммунитета нужен.
А когда ребенок заболевает, то тут уже одними витаминами не спастись, тут лечить надо.

Viva

Сообщение Viva » 12 дек 2016, 23:40

Стараюсь побольше кушать фруктов.

ПризракСвета

Сообщение ПризракСвета » 14 дек 2016, 20:03

Ольга 2106 писал(а):Нам тоже слабо народные средства помогают. Согласна, что над укреплением иммунитета нужно работать летом: солнце, хорошая погода, много фруктов, возможность хорошо оздоровить. Это мой залог хорошего здоровья у ребёнка.
Вы знаете. Я вот вроде как за лечение своими силами, за то чтобы организм сам боролся. Но на днях, когда младший потух на глазах и дальше из серии "ничего не хочу и ничего не буду" То была готова скупить пол-аптеки, только чтобы ему стало легче. Ну взяла Кагоцел тот же о котором выше писали и который продавец посоветовала. Вот пьем. Уже значительно легче.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 14 дек 2016, 20:51

ПризракСвета писал(а):на днях, когда младший потух на глазах и дальше из серии "ничего не хочу и ничего не буду" То была готова скупить пол-аптеки, только чтобы ему стало легче.
Еще бы, мы же мамы.

Айболита

Сообщение Айболита » 16 дек 2016, 22:26

Сонечка писал(а):
ПризракСвета писал(а):на днях, когда младший потух на глазах и дальше из серии "ничего не хочу и ничего не буду" То была готова скупить пол-аптеки, только чтобы ему стало легче.
Еще бы, мы же мамы.
А вы что, кроме этого препарата ничего не принимаете и не предпринимаете?

Айболита

Сообщение Айболита » 16 дек 2016, 22:27

Сонечка писал(а):
Еще бы, мы же мамы.
Ой, не говорите. Пока детей не было, и на проблемы иначе смотрела. А сейчас совсем другие мысли и их восприятие. Кажется за детей любому горло перегрызу..))

ПризракСвета

Сообщение ПризракСвета » 17 дек 2016, 20:14

Нет, витамин С, растирания, горло полощем. Но мне почему то кажется, что в прошлый раз, чисто на теплом питье и ингаляциях, мы дольше в себя приходили, чем сейчас, когда еще и Кагоцел подключили.

Полина К

Сообщение Полина К » 22 дек 2016, 09:49

ПризракСвета писал(а):Вы знаете. Я вот вроде как за лечение своими силами, за то чтобы организм сам боролся. Но на днях, когда младший потух на глазах и дальше из серии "ничего не хочу и ничего не буду" То была готова скупить пол-аптеки, только чтобы ему стало легче. Ну взяла Кагоцел тот же о котором выше писали и который продавец посоветовала. Вот пьем. Уже значительно легче.
Да, вот читаю тему, и примерно такие же мысли возникают. Теоретически мы все за здоровый образ жизни и против химии, а когда болеть начинаем, то тут уже не до жиру, быть бы живу. Только на врачей остается надеяться, что помогут, а каким способом, это уже второй вопрос, лишь бы сейчас поправиться.
Нам вот так же, как и вам полиоксидоний помог, когда бронхитом дочь болела. До этого чем только не лечились, и антибиотики принимали, прогресса не было, а после полиоксидония и кашель постепенно стал проходить и вообще стало получше.

Suila

Сообщение Suila » 24 дек 2016, 18:25

А это врач выписывал или тоже сами в аптеке купили? Иммуномодуляторы вообще можно самим принимать, как вы считаете?

Полина К

Сообщение Полина К » 25 дек 2016, 12:13

Не, выписывала врач, она и не объяснила зачем, ей некогда видать было. Дома я уже прочитала про полиоксидоний, что его для улучшения иммунитета принимают. Признаться, сперва думала, что без него обойдемся, он меня как-то не вдохновил) А потом все-таки купила. Потому что время идет, ребенку лучше не становится, куда уж тут было деваться. А тут таблетки пропить не сложно ведь, тем более, что они практически без противопоказаний и побочных явлений.

Suila

Сообщение Suila » 26 дек 2016, 09:33

Понятно, а я думаю ребенку что-нибудь подавать для улучшения иммунитета, пошли в садик в этом году, болеем почти без перерыва. Смотрю вот, что лучше. Естественным способом конечно лучше иммунитет укреплять, но сейчас нам это не помогает уже, что-то более радикальное нужно.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 29 дек 2016, 11:42

Suila, вы обследования делали, с чем связан такой низкий иммунитет. В садике большинство деток сначала болеет, но с разной интенсивностью.
Иногда это бывает от проблем в ЖКТ (нужна диета, ферменты или еще что-то).
Часто пониженный иммунитет связан с дефицитом витамина Д, особенно если ребенку его не давали дополнительно (ведь не все мамы это делают). Возможны и другие причины.
Лучше найти причину, а потом уже целенаправленно лечить ребенка.

Ответить