беседка на даче
Модератор: Елена43
беседка на даче
Всем привет. Наконец уговорила мужа на беседку на даче, готов спонсировать, но все заботы по дизайну на меня повесил. Я вот теперь в раздумьях из чего ее делать? Какие будут варианты? чтоб красиво, не дорого и служило как можно дольше
- Кристина05
- Сообщения: 769
- Зарегистрирован: 25 фев 2014, 20:58
Re: беседка на даче
Привет, молодец ваш муж) Теперь вам предстоит нелегкая задача по выбору дизайна. Идите из тех цветов, сочетание которых вам нравится и будет гармонировать. И по дизайну см. рисунки в интернете. Здесь будет и качественный интерьер))
Re: беседка на даче
Кирюша писал(а):Всем привет. Наконец уговорила мужа на беседку на даче, готов спонсировать, но все заботы по дизайну на меня повесил. Я вот теперь в раздумьях из чего ее делать? Какие будут варианты? чтоб красиво, не дорого и служило как можно дольше
А мне кажется, что дизайн - это и правда женская задача) Так что если готов спонсировать, то и правда муж молодец)) А какие варианты вы вообще уже рассматривали? Я вот точно не советую дерево, так как оно быстро гниет. Из камня лично мне кажется, что получается грубовато. Мне больше всего нравится террасная доска из ДПК на основе ПВХ. Мы из нее делали дорожки на даче, но ее можно под что угодно применять так-то))
- Sirena 777
- Сообщения: 187
- Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:15
Re: беседка на даче
У нас беседочка из клееного бруса. Материал этот выбрали ибо наша дача из него. По прочности брус не уступает кирпичу и лучше натурального дерева, поскольку не гниет. Внешне очень красиво смотрится на нашем участке, вписавшись в зелень деревьев и кустов. Даже не представляю беседку из другого материала.
Re: беседка на даче
Не понимаю какой дизайн может быть у беседки? Перила, столбы и крыша... Ну, может раскрасить ее как-то по-особенному, что ли?
- Sirena 777
- Сообщения: 187
- Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:15
Re: беседка на даче
При желании можно и раскрасить, но мы решили оставить, как было у строительной фирмы с натуральным деревянным цветом. Посмотрите в каталогах какие бывают дизайны у беседок и все станет понятно.
Re: беседка на даче
Каталоги я смотрела, в них куча инфы, что сложно определиться с материалом и не везде он указан. Но вот почему клееный брус не гниет и прочнее дерева, тоже не совсем ясно.
- Sirena 777
- Сообщения: 187
- Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:15
Re: беседка на даче
dora, нам в фирме объяснили, что брус проходит специальную сушку и поэтому он становится прочнее избавляясь от лишней влаги. По этой же причине зодческий клееный брус в дальнейшем не гниет.
Re: беседка на даче
Сорри, откуда я могла знать про такие строительные подробности
Значит с выбором материала немного прояснилось 


Re: беседка на даче
Надо своего супруга раскрутить на дачную беседку, ведь такое сооружение пригодится не только летом, но и зимой?
- Sirena 777
- Сообщения: 187
- Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:15
Re: беседка на даче
Proxorowa, несомненно зимой в беседке можно укрыться от снега и в зимние праздники на свежем воздухе поесть шашлыков.
Re: беседка на даче
Легко) Шашлычки мы любим кушать не отходя от мангала, но беседка со столиком пригодится, чтоб поставить соус к шашлыку, бутылку шампанского и так далее... Был бы еще обогрев, хотя, это уже будет не беседка, а небольшая дачка 

- Sirena 777
- Сообщения: 187
- Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:15
Re: беседка на даче
Бывают и зимние беседки, но их скорее всего делают по индивидуальным проектам, я видела в Идеальном ремонте, как для Розы Сябитовой спецы Зодчего соорудили зимнюю беседку-павильон для отдыха и приема гостей. Она в ней отпразнует Новый год.
Re: беседка на даче
Беседка всегда нужна на даче как без нее. Удачи.