Помогите с выбором ходунков

говорим о развитии наших малышей

Модератор: Елена43

Ответить
Aliana

Помогите с выбором ходунков

Сообщение Aliana » 03 ноя 2016, 22:56

Начала выбирать ходунки сыну, а оказывается сейчас вариантов очень много, традиционные ходунки со столиком, те которые можно толкать, трансформеры....голова кругом, статей тоже море, отзывы разные. А как вы выбирали? Какие безопаснее, какие интереснее ребенку? Помогите, а то я потерялась)

Росинка

Re: Помогите с выбором ходунков

Сообщение Росинка » 04 ноя 2016, 15:47

Я перед покупкой советовалась с педиатром, так как слышала много отрицательных отзывов о традиционных ходунках, после них детки ходят на носочках, возникает гипертонус, потом мам приходится с ним бороться. Поэтому мы купили себе ходунки, которые можно толкать, т.е. ребенок просто придерживается за них и идет. Плюс в нашем варианте это оказался еще и трансформер, ходунки превращаются очень легко в машинку, на которой малыш может кататься, очень удобно.

Slastёna

Сообщение Slastёna » 05 ноя 2016, 22:42

мы без ходунков обошлись вообще. Тут каждый выбирает сам - нужны или нет.

LisaAlisa

Сообщение LisaAlisa » 06 ноя 2016, 22:39

Ну обойтись то можно конечно, но почему не сделать этап, когда малыш учится ходить приятным и для мамы и для него. У нас тоже ходунки были, сынулька их очень любил, да и я могла что-то по дому сделать пока он был занят.

Aliana

Сообщение Aliana » 07 ноя 2016, 14:25

Росинка писал(а):Я перед покупкой советовалась с педиатром, так как слышала много отрицательных отзывов о традиционных ходунках, после них детки ходят на носочках, возникает гипертонус, потом мам приходится с ним бороться. Поэтому мы купили себе ходунки, которые можно толкать, т.е. ребенок просто придерживается за них и идет. Плюс в нашем варианте это оказался еще и трансформер, ходунки превращаются очень легко в машинку, на которой малыш может кататься, очень удобно.
А какие у вас были, покажите, хочу посмотреть или какой фирмы? Машинка была бы нам очень интересна, дополнительный интерес к ходункам получается - это хорошо, а 2 в 1 - это вообще эконом вариант, люблю такие вещи)))

Росинка

Сообщение Росинка » 08 ноя 2016, 10:58

У нас Ходунки-каталка от Playskool. Яркие ходунки, с кучей всяких прибамбасов, т.е. сразу привлекает внимание, особенно мальчиков - как в настоящем авто - всегда найдешь за что подергать и что покрутить. А с помощью специального рычага ходунки превращаются в машинку, малыш садится сверху, отталкивается ножками и едет. У нас сын уже ходит, но ходунки мы не забросили, теперь с удовольствием их используем полноценно как толокар - супер просто! Меня даже муж похвалил за такой удачный вариант игрушки.

Изображение

Aliana

Сообщение Aliana » 09 ноя 2016, 13:22

И правда, очень необычный вариант. И спасибо, что отозвались на мою просьбу, всегда приятнее покупать что-то с реальными отзывами от людей, которые уже имеют опыт использования. Думаю моему Темке должна понравится эта штука, он машинки просто обожает.

lololo

Сообщение lololo » 10 ноя 2016, 12:19

Мне кажется, лошадки интереснее. Я ребенку хочу купить на Новый год розовенькую, пусть катается на ней.

Margoscha

Сообщение Margoscha » 16 ноя 2016, 18:58

У племянника ходунки- каталка Playskool, они не вредят ребенку, а наоборот очень помогают. Кирюша даже быстрее начал ходить, когда ему ходунки купили. А вот эти все рычаги и картинки как он любит рассматривать. Пора наверное ходунки в машинку переделывать, пора мальчику осваивать толокар).

Ответить