Есть ли шанс навсегда избавиться от гастрита?

Модератор: Елена43

Marusja

Re: Есть ли шанс навсегда избавиться от гастрита?

Сообщение Marusja » 20 дек 2016, 20:21

Да уж, половина успеха - это нормальный специалист. Это факт. А где конкретно она принимает? Я мужу подыскиваю, боюсь как бы его гастрит уже в язву не превратился.

narine

Сообщение narine » 22 дек 2016, 18:21

Marusja писал(а):Да уж, половина успеха - это нормальный специалист. Это факт. А где конкретно она принимает? Я мужу подыскиваю, боюсь как бы его гастрит уже в язву не превратился.
Молодкина в Семейном Докторе на Усачева, это недалеко от метро Спортивная. Я к ней несколько лет назад впервые попала, ну и уже все.. по всем желудочным проблемам только к ней.

Кератинка

Сообщение Кератинка » 01 сен 2017, 13:19

Где-то с пол года назад стал беспокоит желудок. Обследовалась, диагноз гастрит. Теперь для меня тема гастрита очень актуальна. Изучаю её досконально, доктор напугал, что если не буду лечить, язву схлопочу. Вот я и переживаю теперь...

Ляся

Сообщение Ляся » 14 сен 2017, 11:22

У меня тоже гастрит. Несколько лет назад доктор "порадовал" таким диагнозом, устраивалась на работу и проходила медобследование. Заключение гастроэнтеролога было совершенно неожиданным. Ведь, кроме изжоги, желудок ничем и никогда меня не беспокоил. А это, оказывается был звоночек. Ну ничего, подлечили. Правда сейчас с диеты уже не слажу и изжогу без внимания не оставляю, пью рабиет. Так что, с личного опыта, гастрит не так уж и страшен, но и пускать болезнь на самотек тоже не стоит.

Rolika

Сообщение Rolika » 14 сен 2017, 13:53

По моему гастрит, как и язва желудка, сейчас без проблем лечится правильно подобранными антибиотиками.

Лиана

Сообщение Лиана » 16 сен 2017, 20:57

Я тоже живу с повышенной кислотностью. Кефир, сметана, ряженка и другие кисломолочные продукты давно ушли из моего рациона. Как сказал мой доктор: здоровье, как и красота, требует жертв, необходимо учиться контролировать себя за столом. И с лекарствами надо быть поосторожней, их продолжительный приём тоже негативно влияет на работу желудка.

Ляся

Сообщение Ляся » 17 сен 2017, 12:17

Лиана писал(а):Я тоже живу с повышенной кислотностью. Кефир, сметана, ряженка и другие кисломолочные продукты давно ушли из моего рациона. Как сказал мой доктор: здоровье, как и красота, требует жертв, необходимо учиться контролировать себя за столом. И с лекарствами надо быть поосторожней, их продолжительный приём тоже негативно влияет на работу желудка.
О стрессах забыли. На мой желудок эммоциональный перегруз вияет не меньше, чем помидоры и жирное мясо. Что же касается мед. препаратов, то я рабиет принимаю всего 3 дня, этого вполне хватает, чтобы изжога оставила меня в покое.

ПростоСчастлива

Сообщение ПростоСчастлива » 17 сен 2017, 14:41

Гастрит прекрасно лечится, надо только врача толкового найти

Лиана

Сообщение Лиана » 17 сен 2017, 15:33

Ляся писал(а):
Лиана писал(а):Я тоже живу с повышенной кислотностью. Кефир, сметана, ряженка и другие кисломолочные продукты давно ушли из моего рациона. Как сказал мой доктор: здоровье, как и красота, требует жертв, необходимо учиться контролировать себя за столом. И с лекарствами надо быть поосторожней, их продолжительный приём тоже негативно влияет на работу желудка.
О стрессах забыли. На мой желудок эммоциональный перегруз влияет не меньше, чем помидоры и жирное мясо. Что же касается мед. препаратов, то я рабиет принимаю всего 3 дня, этого вполне хватает, чтобы изжога оставила меня в покое.

Говоря о лекарствах, я имела ввиду не препараты понижающие кислотность, хотя и с ними надо держать ухо в остро. Я хотела обратить внимание на лекарства, которые назначают от других болезней. А то тоже часто получается, что одно лечим, а другое калечим.

Ляся

Сообщение Ляся » 18 сен 2017, 13:55

Лиана, а ну тут вы правы. Мне доктор в сторону аспирина долго не давал даже смотреть)) Но сейчас парочка таблеток не вызывает у меня дискомфорта, видимо правильно подобранное лечение все-таки дало свои плоды.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 23 июн 2018, 14:47

Rolika писал(а):По моему гастрит, как и язва желудка, сейчас без проблем лечится правильно подобранными антибиотиками.
Не скажу, что без проблем, но в общем можно вылечить. Хотя лечение тяжелое, разные антибиотики и другие препараты, которые плохо влияют на организм. Но выхода нет, вылечить надо обязательно.
Но ведь это не все.

Причина этих болезней чаще всего хеликобактер. А это такая бактерия, которой можно всегда заразиться, и тогда гастрит может опять появиться.
Мне посоветовали периодически пить Хелинорм. У него антихеликобактерная активность, может выводить эту бактерию, то есть работает как профилактика гастрита. И в то же время натуральный, никакой химии, полезный для микрофлоры.

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 27 июн 2018, 11:18

К сожалению это проблема многих людей. Особенно женщин. Стесс также поражает желудок. Пью с перерывами Вис Нол.

Ответить