Чем лечить молочницу?

Модератор: Елена43

Фрукла

Чем лечить молочницу?

Сообщение Фрукла » 08 дек 2016, 15:56

Что вам помогает от молочницы? Я уже второй раз с лета с этой неприятностью сталкиваюсь. Врач говорит свечи ставить и все. Есть ли повод для паники или это не частые повторения?

Yara

Re: Чем лечить молочницу?

Сообщение Yara » 09 дек 2016, 23:08

Этот вопрос все таки больше к врачу, а не на форум.. У меня 1-2 раза в год, это не критично. Если молочница повторяется регулярно, то это повод задуматься, конечно. Тогда лечат как-то комплексно что ли. Если говорить про свечи, то мне пимафуцин обычно помогает.

Лисичка77

Сообщение Лисичка77 » 10 дек 2016, 14:29

Девочки молочницу нужно лечить обоим партнерам, иначе она будет возвращаться. Сначала нужно пройти обследование и сдать анализы у гинеколога для точного подтверждения диагноза, и затем назначается лечение, мы с мужем вылечились в клинике Столица, уже около 2х лет молочница не возвращалась.

Фрукла

Сообщение Фрукла » 12 дек 2016, 17:22

Yara писал(а):Этот вопрос все таки больше к врачу, а не на форум.. У меня 1-2 раза в год, это не критично. Если молочница повторяется регулярно, то это повод задуматься, конечно. Тогда лечат как-то комплексно что ли. Если говорить про свечи, то мне пимафуцин обычно помогает.
А быстро снимает симптомы? У меня они так невыносимо проявляются, что важно, какой препарат быстрее помогает, тот и молодец. Эти свечи не пробовала, я вообще все больше по таблеткам и доктор меня отругала за это.

Фрукла

Сообщение Фрукла » 12 дек 2016, 17:23

Лисичка77 писал(а):Девочки молочницу нужно лечить обоим партнерам, иначе она будет возвращаться. Сначала нужно пройти обследование и сдать анализы у гинеколога для точного подтверждения диагноза, и затем назначается лечение, мы с мужем вылечились в клинике Столица, уже около 2х лет молочница не возвращалась.
А как анализ называется?

Yara

Сообщение Yara » 13 дек 2016, 15:35

Фрукла писал(а): А быстро снимает симптомы? У меня они так невыносимо проявляются, что важно, какой препарат быстрее помогает, тот и молодец. Эти свечи не пробовала, я вообще все больше по таблеткам и доктор меня отругала за это.
Быстро, это да! Ну считается, что таблетки оказывают лишнее влияние на желудок, а свечи действуют локально. Я знаю, что тот же пимафуцин назначают в свечах при обычной молочнице, а если хроническая ( то есть постоянно повторяется), то тогда свечки и таблетки вместе.

narine

Сообщение narine » 14 дек 2016, 14:52

Лечу тем, что назначает врач. А так делаю спринцевания, помогает.

Фрукла

Сообщение Фрукла » 15 дек 2016, 16:31

Yara писал(а): Быстро, это да! Ну считается, что таблетки оказывают лишнее влияние на желудок, а свечи действуют локально. Я знаю, что тот же пимафуцин назначают в свечах при обычной молочнице, а если хроническая ( то есть постоянно повторяется), то тогда свечки и таблетки вместе.
Поняла.. ну значит придется все таки за свечами идти. Спасибо всем за советы и отзывы. Буду видимо пимафуцин на пробу брать, отзывы по нему понравились.

coleeva.elena

Сообщение coleeva.elena » 02 июн 2017, 14:40

Все очень индивидуально, всем одно и тоже средство не подойдет полюбому. Лучше к врачу сходить за советом.

Lavanda

Сообщение Lavanda » 02 июн 2017, 21:45

Девочки, а кто подскажет молочница при беременности, явление обязательное? Моя гинеколог говорит, что молочница является своеобразным признаком беременности и бывает у большинства женщин. Ну это только одна половина вопроса, а вторая- как избавиться от нее? За четыре месяца беременности мне прописывали три вида разных супер модных свечей- клотримазол, ливарол, тержинан. И вот после последнего лечения, молочница снова появилась. В чем может быть проблема и где ее искать?

Armana

Сообщение Armana » 02 июн 2017, 22:34

Lavanda писал(а):Девочки, а кто подскажет молочница при беременности, явление обязательное? Моя гинеколог говорит, что молочница является своеобразным признаком беременности и бывает у большинства женщин.
Не обязательно молочница должна быть при беременности, это все индивидуально. Можно еще проконсультироваться по этому поводу у другого врача, если есть сомнения.

Нора

Сообщение Нора » 03 июн 2017, 12:56

Молочница при беременности явление не обязательное, но достаточно частое. У меня так же было в первом и втором триместре беременности. Правда с врачом мне повезло. Я наблюдалась у платного специалиста, и когда свечи не помогли, она мне обрабатывала сама чем-то, потом я ставила тампоны дома, и молочница прошла и больше не появлялась.

Lavanda

Сообщение Lavanda » 03 июн 2017, 18:11

Нора писал(а):Молочница при беременности явление не обязательное, но достаточно частое. У меня так же было в первом и втором триместре беременности. Правда с врачом мне повезло. Я наблюдалась у платного специалиста, и когда свечи не помогли, она мне обрабатывала сама чем-то, потом я ставила тампоны дома, и молочница прошла и больше не появлялась.

А в какой клинике вели свою беременность?

Нора

Сообщение Нора » 04 июн 2017, 22:37

Lavanda писал(а):

А в какой клинике вели свою беременность?
Я наблюдалась в ниармедик на гамалеи у Бикметовой Светланы Николаевны, она и сейчас там принимает. Я ее часто посещаю, так что можете сходить на консультацию и послушать, что вам скажут. Кстати анализы там тоже можно сдать

Альварда

Сообщение Альварда » 24 июн 2017, 23:30

свечи Залаин хорошие, их и при беременности можно

Ответить