Дот-тест

Модератор: Елена43

Ответить
Bambuka

Дот-тест

Сообщение Bambuka » 19 дек 2016, 01:37

У меня беременность была 8 лет назад, казалось бы не так уж давно, однако о таком методе и речи не было. Я помню как тревожно было сидеть под кабинетом у генетика и ждать очередь на УЗИ, чтобы он мог каким-то образом с помощью УЗИ определить хотя бы наличие отсутствие синдрома Дауна. А сейчас говорят Дот-тест сделал на 9й неделе и ты спокоен. Кто реально делал этот тест, ответ оказался правдивым?

Slastёna

Re: Дот-тест

Сообщение Slastёna » 19 дек 2016, 08:23

Когда меня направили на Дот-тест, я прежде чем его сделать перерыла все просторы рунета в поисках отзывов. Отрицательных не нашла) Все, кому тест показала отсутствие заболеваний, родили здоровых деток! Но были и плачевные результаты, так хотелось что бы у меня было все хорошо. Поэтому сдала тест и тряслась как осиновый лист, что бы ничего не показал ужасного. И ттт тест у меня был нормальным, делала в клинике Мой ген. И до сих пор считаю, что правильно сделала, если направляют на тест, значит нужно делать.

LisaAlisa

Сообщение LisaAlisa » 19 янв 2017, 17:57

Я о таком не слышала даже, девочки, посвятите меня насколько он нужный и важный? Его что после 35 лучше всем делать?

Nate

Сообщение Nate » 24 янв 2017, 10:04

LisaAlisa, конечно, это очень важный и нужный тест. Определяет на ранних сроках, начиная с 9-й неделе риск развития у ребеночка основных генетических заболеваний. Вероятность точности результата 99.9%.Никакое больше исследование не дает такой точный результат. После 35 лет у женщин повышается риск рождения ребенка с хромосомными нарушениями. Это общеизвестный факт. Поэтому возраст после 35-это вообще прямое показание для ДОТ-тестирования.А я думаю, что вообще и в любом возрасте его желательно проходить, знаю случаи, когда и у 20-летних рождались детки с синдромом Дауна.

Росинка

Сообщение Росинка » 29 янв 2017, 10:24

LisaAlisa писал(а):Я о таком не слышала даже, девочки, посвятите меня насколько он нужный и важный? Его что после 35 лучше всем делать?
Наверное не только после 35, я так поняла его делают по показаниям.

Marusja

Сообщение Marusja » 31 янв 2017, 23:25

Наверное хорошая вещь этот тест, если есть какие то сомнения, я бы лучше его сделала.

LisaAlisa

Сообщение LisaAlisa » 09 фев 2017, 22:59

Nate писал(а):LisaAlisa, конечно, это очень важный и нужный тест. Определяет на ранних сроках, начиная с 9-й неделе риск развития у ребеночка основных генетических заболеваний. Вероятность точности результата 99.9%.Никакое больше исследование не дает такой точный результат. После 35 лет у женщин повышается риск рождения ребенка с хромосомными нарушениями. Это общеизвестный факт. Поэтому возраст после 35-это вообще прямое показание для ДОТ-тестирования.А я думаю, что вообще и в любом возрасте его желательно проходить, знаю случаи, когда и у 20-летних рождались детки с синдромом Дауна.
Спасибо большое за ответ! Все очень понятно и доступно описали, прям по полочкам все разложили.

LisaAlisa

Сообщение LisaAlisa » 09 фев 2017, 23:00

Marusja писал(а):Наверное хорошая вещь этот тест, если есть какие то сомнения, я бы лучше его сделала.
Это кстати да, если тест правдивый и есть сомнения, лучше его делать и уже не сомневаться потом рожать или нет.

Фрукла

Сообщение Фрукла » 14 фев 2017, 15:28

На этот тест подругу направляли. Она согласилась, потому что говорили ребеночек может родиться с синдромом дауна. Испугалась на тест побежала, в итоге все хорошо, она и успокоилась. если есть какие-то сомнения лучше его сделать.

Ответить