Платная или бесплатная медицина?

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модераторы: Shurupchik, Елена43

Anfisa2014

Платная или бесплатная медицина?

Сообщение Anfisa2014 » Пт дек 23, 2016 9:29 pm

Какую медицину вы выбрали для своих детей и почему? Меня очень интересует обслуживание деток на дому. У кого есть опыт, отпишитесь хотя бы коротенько.

Фрукла

Re: Платная или бесплатная медицина?

Сообщение Фрукла » Вс дек 25, 2016 4:09 pm

Мы в семейном докторе, который на Спортивной. У нам врачи домой приезжает, мы на 1й год жизни решили, что так будет удобнее, а потом уже посмотрим, может и сами будем ездить. Как по мне, то это вопрос возможностей. В бесплатной медицине я давно уже разочарована.

MisKlaus

Сообщение MisKlaus » Пн дек 26, 2016 4:51 pm

Я все таки за платную

Anfisa2014

Сообщение Anfisa2014 » Вт дек 27, 2016 5:17 pm

Я как раз уже на сайте у них, изучаю программы как домашние, так и те, которые в поликлинике. Там и там есть свои плюсы. Видимо буду на семейный совет выносить, на обсуждение :)

Ирина Пан

Сообщение Ирина Пан » Пн май 07, 2018 9:33 am

В бесплатной врачи мало общаются, некогда им. В платной общаются много, но много и берут за свои услуги, назначают процедуры, которые никак не влияют на выздоровление.
Вот как-то так...
Никого не настраиваю "за" или "против" клиник, все равно у каждого свое мнение.

vesna

Сообщение vesna » Вт май 22, 2018 3:30 pm

Кому как удобно, я думаю. У нас поликлиника рядом) поэтому и вопросов нет)

Креативка

Сообщение Креативка » Ср май 23, 2018 12:46 pm

Я нормально к бесплатной отношусь. А если нужен какой-то определённый специалист, а к нему не записывают, то спокойно на платный приём пойду. Т.е. не заморачиваюсь, в каждом случае смотрю, как лучше для ребёнка.

Елккка

Сообщение Елккка » Чт июн 07, 2018 2:43 pm

Платная тоже должна существовать. Лично для меня - это быстрый доступ к врачу))) как это ни странно. В обычную поликлинику, если записываться к неврологу, например, можно ждать 2-3 недели, а то и больше. В платной клинике запись доступна быстро.

babausa

Сообщение babausa » Пт июн 15, 2018 9:56 am

Я в зависимости от ситуации могу сходить и к платному врачу и к бесплатному. Если надо взять справку для школы, то я хожу к педиатру по месту жительства. А вот когда нужно было пройти диспансеризацию для поступления в школу, то я ребенка возила в клинику "Семейный доктор" на Усачева. Удобно, быстро, без очередей и если сильно повезет, то можно все пройти за один день . Хотя справку при необходимости там тоже можно взять

Levasa

Сообщение Levasa » Сб июн 23, 2018 4:55 pm

Девочки, а кто может посоветовать платную клинику в ЦАО Москвы. Ребенок болеет уже две недели, никак не можем вычухаться. Хочу показать еще платному доктору, только не знаю где, нормальный врач принимает. И желательно, не дорогой.

Lanako

Сообщение Lanako » Вс июн 24, 2018 11:13 am

Levasa писал(а):Девочки, а кто может посоветовать платную клинику в ЦАО Москвы. Ребенок болеет уже две недели, никак не можем вычухаться. Хочу показать еще платному доктору, только не знаю где, нормальный врач принимает. И желательно, не дорогой.

Мне кажется в платных клиниках все врачи хорошие, они же дорожат своей репутацией.

Filinni

Сообщение Filinni » Пн июн 25, 2018 11:26 pm

Lanako писал(а):Мне кажется в платных клиниках все врачи хорошие, они же дорожат своей репутацией.

Не скажите. Бывают и в платных клиниках никакие врачи. Мы для ребенка выбрали Ниармедик. Наблюдаемся там по программе Знайки -узнавайки. Очень удобно. И цены на пррограмму не дороже чем в других клиниках.

Levasa

Сообщение Levasa » Вт июн 26, 2018 3:46 pm

Filinni писал(а):
Lanako писал(а):Мне кажется в платных клиниках все врачи хорошие, они же дорожат своей репутацией.

Не скажите. Бывают и в платных клиниках никакие врачи. Мы для ребенка выбрали Ниармедик. Наблюдаемся там по программе Знайки -узнавайки. Очень удобно. И цены на пррограмму не дороже чем в других клиниках.

А что дает эта программа? Не дешевле просто врача посетить. Нам вот только консультация нужна.

Filinni

Сообщение Filinni » Вт июн 26, 2018 8:56 pm

Levasa писал(а):А что дает эта программа? Не дешевле просто врача посетить. Нам вот только консультация нужна.

Ну, на консультацию можете и так записаться. А для постоянного наблюдения лучше программу. Если нужен доктор, не нужно вызывать скорую. Позвоните, и доктор из клиники к вам быстро приедет, при надобности вместе с лаборантом. Осмотрят ребенка, возьмут забор анализов и ребенка тащить никуда не придется. Своего рода страховка, только лучше.

Gangrena

Сообщение Gangrena » Вт июл 17, 2018 7:58 pm

Доктор Белоусова М.В. из центра ,.Мама Папа Я,, мне очень понравилась. Она спокойно меня выслушала и ответила на все вопросы, которые я задавала. Она дала мне рекомендации по лечению моего ребенка и направила на дополнительное обследование. Через месяц мы снова с ней встретимся, мы придём к ней повторно уже со всеми результатами анализов.Поэтому то что творится в поликлинике одназначно платные услуги.

Вернуться в Здоровье ребенка