Ветрянка

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модераторы: Shurupchik, Елена43

Ветрянка

Сообщение Tsaplja » Чт янв 19, 2017 5:15 pm

Как сейчас лечат ветрянку у детей? Зеленка? фукорцин? противовирусное?
Tsaplja

Re: Ветрянка

Сообщение 4udo » Пт янв 20, 2017 3:47 pm

Зеленка с фукорцином это только местное лечение, оно направлено на то, чтобы высушить ранки, снять зуд и предотвратить распространение. Высыпания можно и другими средствами обрабатывать, которые не красят кожу - это бесцветный раствор фукорцина или мазь ацикловир. Вирус может активно себя проявлять, вызывая интоксикацию организма, поэтому не все его легко переносят. Мы тоже недавно болели ветрянкой, перенесли тяжело, с температурой, сильным зудом, таким, что ребенок спать не мог, и отказом от еды. Для борьбы с вирусом и поддержания работы иммунитета педиатр нам назначил Виферон в свечах и ацикловир в таблетках. Температуру сбивала парацетамолом, зуд сняли диазолином, сразу сон наладился. Еще при вирусной интоксикации важно снижать ее, давать ребенку пить много жидкости. Когда мы лечить если комплексно, то сразу улучшилось состоянии, и выздоровели без осложнений. Поэтому если инфекция переносится сложно, то нужны противовирусные средства.
4udo

Сообщение Dikovinka » Чт янв 26, 2017 8:48 am

Ветрянку не лечат. Она сама проходит. Даем только при температуре сироп, если надо и все. А зеленка нужна для того, чтобы смазывать пятнышки и видеть, появляются ли новые. Когда они больне не появляются, болезнь заканчивается. Сама зеленка лечебного действия не оказывает, это просто подсушивающая краска.
Dikovinka

Сообщение Олесия » Пт янв 27, 2017 8:49 am

Не переживайте! Если у детей хороший иммунитет, то болезнь пройдет быстро и не очень серьезно. А с тем, что волдыри будут чесаться справиться можно ПоксКлином. Он хорошо зуд снимает и антисептик хороший. С ним и зеленкой пользоваться не нужно. Я просто со старшим, когда он болел, замучилась от зеленки отстирывать и одежду и постельное. Когда младшие заболели, уже знала, что лучше пользоваться гелем ПоксКлин - и волдыри заживали с ним намного быстрее. Главное, что дети их совсем не расчесывали.
Вложения
photo_2016-11-02_19-25-57.jpg
photo_2016-11-02_19-25-57.jpg (83.15 КБ) Просмотров: 1268
Олесия

Сообщение Индиго » Вс мар 26, 2017 8:35 am

Тоже могу сказать пару добрых слов про ПоксКлин, мы им тоже при ветрянке пользовались. Помогает быстро, после обработки сразу же зуд проходит. И заживляет хорошо, действительно. У детей уже и следов не осталось от ветряночных прыщей
Индиго

Сообщение Милая принцесса » Пт апр 27, 2018 10:47 am

Эти следы и не останутся. Нам врач сказала, что ничего не нужно вообще, питье самое главное.
Милая принцесса

Сообщение Милая принцесса » Пт апр 27, 2018 10:48 am

Все остальное: препараты разные, реклама по тв - все это приносит огромный доход фарм.компаний. Люди покупают, вот они и производят.
Милая принцесса

Сообщение Лилия33 » Пт июл 06, 2018 11:30 am

У нас была ветрянка, прошла без температуры. В 6 лет. Я даже удивлялась..
Почему-то была на нее настроена... Все так индивидуально.
Лилия33

Сообщение Aroneli » Вт сен 11, 2018 8:07 am

Мы тоже ПоксКлином спасались. Мне особенно нравится, что после него никаких следов на одежде нет, да и самой можно на улицу выходить, не отмываться неделями как от зеленки. Помогает очень хорошо, зуд пропадает надолго, чесаться совсем не хочется, это хорошо, а то я переживала, что могут шрамики остаться потом.
Aroneli

Сообщение Ежиквтумане » Вт сен 11, 2018 8:43 am

Мы зеленкой только мазались, больше ничего не пили даже. Все прошло хорошо. Следов не осталось
Ежиквтумане

Сообщение МашенькаМама » Вт окт 09, 2018 11:56 am

Племянник весной переболел ветрянкой, мазались зеленкой только. Следов практически не осталось.
МашенькаМама

Сообщение Milashka » Ср окт 17, 2018 10:24 am

А нам врач сказала обязательно мазать болячки, чтобы заживали быстрее. Но мой закатил истерику, почему-то боялся мазаться зеленкой(ему 1.9) Купила Поксклин, сначала показалось дороговато, но когда стали мазать, то поняла, что лучше средства нет! Спал он у меня идеально, не заметили как все прошло, совсем зуда не было.
Milashka

Сообщение Viva » Вт окт 23, 2018 9:28 pm

Мы еще не болели. А у сестры малого зеленкой только мазали.
Viva

Сообщение Suila » Пн ноя 19, 2018 3:09 pm

Не понимаю, когда настаивают на зеленке, зачем, когда есть уже современные и бесцветные средства, которые очень хорошо помогают. Я мазала ребенка Поксклином, брала его в аптеке, все делала так, как в инструкции. От этого геля кожа меньше чешется, ребенок становится спокойнее, говорит, что приятно, ранки засыхают хорошо, раз-раз и нет болячки, только-только начинает волдырь лезть, помазал, может даже локализоваться и так и не появится на поверхности кожи. Мне понравилось это средство, кто спрашивает, советую его.
Suila

Вернуться в Здоровье ребенка