ПСОРИАЗ. КАК ВЫЛЕЧИТЬ?

Модератор: Елена43

ksusha

ПСОРИАЗ. КАК ВЫЛЕЧИТЬ?

Сообщение ksusha » 21 апр 2017, 22:50

У моего любимого псориаз(( Откуда взялся даже не поймем...Врач прописал строгую диету и кучу лекарств и мазей. Я не посмотрела сразу какие мази и лекарства, пока не увидела очень быструю поправку любимого. Мои опасения подтвердились - ему назначили гормональные средства. И естественно, как все быстро прошло, так же быстро все и вернулось((. Что делать, чем лечить? Может у кого была такая ситуация...Я, конечно, все равно с доктором говорить буду, но хотелось бы знать, может кто сталкивался с подобным и может что посоветовать хорошее средство!?

lsa

Re: ПСОРИАЗ. КАК ВЫЛЕЧИТЬ?

Сообщение lsa » 22 апр 2017, 22:28

У меня подруга полностью избавилась от этой проблемы. Благодаря концепции здоровья: пила щелочную воду и чистила кишечник специальной программой. Если интересно напишите мне в скайп lsa19777

Olympia

Сообщение Olympia » 23 апр 2017, 14:01

lsa писал(а):У меня подруга полностью избавилась от этой проблемы. Благодаря концепции здоровья: пила щелочную воду и чистила кишечник специальной программой.
То бишь минералка и диета) при псориазе точно нужна диета, по сути просто правильное здоровое питание. На самом деле со временем Ваш любимый сам подберет себе лечение, надо только прислушиваться к организму. Вариантов много: гормональное и негормональное лечение. Из негормональных - куча средств, но выбирайте лучше проверенные, грязями очень успешно лечатся. У меня самой экзема, мне нафталанская нефть помогает.

ksusha

Сообщение ksusha » 23 апр 2017, 19:50

Olympia писал(а):
lsa писал(а):У меня подруга полностью избавилась от этой проблемы. Благодаря концепции здоровья: пила щелочную воду и чистила кишечник специальной программой.
То бишь минералка и диета) при псориазе точно нужна диета, по сути просто правильное здоровое питание. На самом деле со временем Ваш любимый сам подберет себе лечение, надо только прислушиваться к организму. Вариантов много: гормональное и негормональное лечение. Из негормональных - куча средств, но выбирайте лучше проверенные, грязями очень успешно лечатся. У меня самой экзема, мне нафталанская нефть помогает.
Нефть??? :shock: это как? Что это? Расскажите подробнее пожалуйста! Хочу ему помочь, но хочу, чтобы помощь была эффективна! :)

Olympia

Сообщение Olympia » 26 апр 2017, 16:07

Это натуральные грязи по сути. Но называется нафталанская нефть, не знаю почему)) может потому, что по внешнему виду похожа. Средство эффективное, лучше всего на курорты специальные ездить, но я только один раз ездила. Здесь нафтадермом мажу, эффект действительно есть, но лечение длительное. Не навредите точно, побочных действий никаких нет, равно как и серьезных противопоказаний в отличии от гормональных мазей.

ksusha

Сообщение ksusha » 29 апр 2017, 01:49

Olympia писал(а):Это натуральные грязи по сути. Но называется нафталанская нефть, не знаю почему)) может потому, что по внешнему виду похожа. Средство эффективное, лучше всего на курорты специальные ездить, но я только один раз ездила. Здесь нафтадермом мажу, эффект действительно есть, но лечение длительное. Не навредите точно, побочных действий никаких нет, равно как и серьезных противопоказаний в отличии от гормональных мазей.

И на сколько длительное это лечение? Как она работает? на сколько эффективен?

ИлимаZ

Сообщение ИлимаZ » 01 май 2017, 15:26

Olympia писал(а): У меня самой экзема, мне нафталанская нефть помогает.
А как отличить одно от другого и должно ли лечение различаться?

Сима

Сообщение Сима » 01 май 2017, 17:58

ИлимаZ писал(а): А как отличить одно от другого и должно ли лечение различаться?
Вообще, врач должен разбираться, где что, отличия все равно есть, это для нас все одно и тоже, вот в Ниармедике есть хороший врач в этой области - Хорошкова Дарья Александровна, она посмотрит, все расскажет и лечение назначит.

Den

Сообщение Den » 14 май 2017, 13:39

ksusha, к сожалению, скорость повторного появления симптомов псориаза не очень сильно зависит от того, чем лечились в прошлый раз. Это заболевание полиэтиологическое с преимущественным аутоиммунным компонентом. А значит, ни одна мазь в мире не способна его вылечить. Эффект от негормональных препаратов (берестин, нафтадерм и т.д.) развивается очень длительно (2-3 месяца применять надо для достижения результата). Гормональные средства действуют намного быстрее, но имеют риск появления синдрома отмены или синдрома замещения. Но и этого тоже бояться не нужно - это неприятно, но полностью исправимо. А вот для того, чтобы действительно избавиться от псориаза (читай, загнать его в стойкую ремиссию), надо найти причину, вызывающую кожную реакцию. Это очень непросто и не факт, что получится, но это пока единственный надежный путь. Так что ищите - это может быть что угодно: пищевые или контактные аллергены, стресс, холод, тепло, влажность, сухость, пыль, пыльца, или специфические сочетания каких-то факторов. Если получится вывести закономерность, считайте, что на 90% вы эту напасть победили.

julia1234567

Сообщение julia1234567 » 15 май 2017, 22:06

Можно ли его вообще вылечить.. я думаю только залечить

Nora

Сообщение Nora » 21 май 2017, 12:32

А правда что при псориазе нельзя ногти наращивать?

Olympia

Сообщение Olympia » 23 май 2017, 23:37

ИлимаZ писал(а):
Olympia писал(а): У меня самой экзема, мне нафталанская нефть помогает.
А как отличить одно от другого и должно ли лечение различаться?
Да там в инструкции написано 2 раза в день. А длительность лечения разная, пока не заживет. Довольно долго кстати : больше 2 недель. У меня такая экзема, что я ее почти месяц мажу) а что касается отличий - это врач должен диагноз ставить)

ksusha

Сообщение ksusha » 29 май 2017, 08:21

Den писал(а):ksusha, к сожалению, скорость повторного появления симптомов псориаза не очень сильно зависит от того, чем лечились в прошлый раз. Это заболевание полиэтиологическое с преимущественным аутоиммунным компонентом. А значит, ни одна мазь в мире не способна его вылечить. Эффект от негормональных препаратов (берестин, нафтадерм и т.д.) развивается очень длительно (2-3 месяца применять надо для достижения результата). Гормональные средства действуют намного быстрее, но имеют риск появления синдрома отмены или синдрома замещения. Но и этого тоже бояться не нужно - это неприятно, но полностью исправимо. А вот для того, чтобы действительно избавиться от псориаза (читай, загнать его в стойкую ремиссию), надо найти причину, вызывающую кожную реакцию. Это очень непросто и не факт, что получится, но это пока единственный надежный путь. Так что ищите - это может быть что угодно: пищевые или контактные аллергены, стресс, холод, тепло, влажность, сухость, пыль, пыльца, или специфические сочетания каких-то факторов. Если получится вывести закономерность, считайте, что на 90% вы эту напасть победили.

Большое спасибо за такой развернутый ответ.... После такого инструктажа, можно и самому лечиться, без назначения врача, что избавляет от лишних походов в больницу! Кстати, аллергии у него ни на что нет, значит все таки стрессы на работе...Но лечить будем, думаю, все же не гормональными средствами, нафтадермом (раз уж о нефти заговорили, я порылась и нашла много положительных отзывов)! Не хочу никаких побочных эффектов.

Milanka_k

Сообщение Milanka_k » 29 май 2017, 12:36

мне говорили, что он не лечится...

Den

Сообщение Den » 13 июн 2017, 14:55

ksusha писал(а):Большое спасибо за такой развернутый ответ.... После такого инструктажа, можно и самому лечиться, без назначения врача, что избавляет от лишних походов в больницу! Кстати, аллергии у него ни на что нет, значит все таки стрессы на работе...Но лечить будем, думаю, все же не гормональными средствами, нафтадермом (раз уж о нефти заговорили, я порылась и нашла много положительных отзывов)! Не хочу никаких побочных эффектов.
Без врача - ни в коем случае! Это вообще будет самой большой ошибкой в лечении. Я не дерматолог, поэтому рассказываю лишь об общих вещах, связанных с псориазом. А болезнь эта крайне индивидуальна и правильную схему терапии врач должен подбирать для конкретного пациента. И то, что внешней явной аллергии на что-то нет, еще далеко не означает, что ее нет вообще. И у нафтадерма, равно, как и у любого другого препарата, есть побочные эффекты. И гормональные средства при обострении - оптимальный выбор, не надо их демонизировать. И главное, помните, что как негормональные по типу берестина или нафтадерма, так и ГКС - псориаз НЕ лечат. Они - хорошие противовоспалительные и противозудные. Но они снимают лишь местные симптомы. И никак не страхуют пациента от повторных обострений.

Ответить