ПСОРИАЗ. КАК ВЫЛЕЧИТЬ?

Модератор: Елена43

Olympia

Re: ПСОРИАЗ. КАК ВЫЛЕЧИТЬ?

Сообщение Olympia » 19 июн 2017, 15:57

У нафтадерм из всех побочек только инд.непереносимость и сухость часто дает. Но это можно увлажнялками пользоваться или наносить нафтадерм сразу после душа прямо не выходя из ванной.

Den

Сообщение Den » 25 июл 2017, 17:04

Olympia писал(а):У нафтадерм из всех побочек только инд.непереносимость и сухость часто дает. Но это можно увлажнялками пользоваться или наносить нафтадерм сразу после душа прямо не выходя из ванной.
В этом, собственно, их преимущество и заключается - у негормональных противовоспалительных средств вроде берестина очень немного побочных эффектов. По сравнению с ГКС их, можно сказать, и вообще нет :)

kamila

Сообщение kamila » 21 авг 2017, 22:41

вот для меня это решающее значение имеет при применении нафтадерма, что я не боюсь побочных эффектов и пользуюсь им без страха столько сколько потребуется.

Майя

Сообщение Майя » 25 авг 2017, 23:59

Подскажите пожалуйста , а на солнце такая реакция может быть? Второй год подряд чешусь после солнца, раньше редко находилась днем в летнее время, поэтому никогда и не было загара, а тут решила пару раз позагорать, чтобы цвет кожи стал получше, а она вся пятнами покрылась (сухие и чешутся).

Lariska22

Сообщение Lariska22 » 28 сен 2017, 15:57

У моей мамы псориаз уже многие годы, то обостряется то проходит. В основном лучше всего помогает море и солнце конечно. Из различных мазей сейчас мы заказываем с алиекспресс , даже не думали что она будет эффективной и цена копеечная.

kamila

Сообщение kamila » 28 сен 2017, 16:19

все время пытаюсь усовершенствовать свои методы лечения. Во сейчас такую методу порекомендовали, поделюсь может кто заинтересуется. Вначале на бляшки наношу мазь уродерм. Она их размягчает так, что потом когда наношу нафтадерм он проникает глубже а значит и действует эффективнее.

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 08 окт 2017, 11:39

Den писал(а): В этом, собственно, их преимущество и заключается - у негормональных противовоспалительных средств вроде берестина очень немного побочных эффектов. По сравнению с ГКС их, можно сказать, и вообще нет :)
побочные действия всегда есть и от всего, совсем безобидных мазей нет. К тому же отрицать эффективность ксамиола при псориазе головы как минимум глупо, он очень эффективен и результат долгий. Другое дело что цели для применения ГКС известны и применяются они когда прежнее лечение не эффективно и используются в комплексе с другими препаратами, тот же дайвобет используется по показаниям и не более 1 месяца, а показания определить может только врач.

numie

Сообщение numie » 10 окт 2017, 18:14

Хожу к дерматологу, она мне прописывает лечение, корректирует его, могу даже порекомендовать, ей точно хуже не будет) Олеся Владимировна Калинина, принимает в центре Ретиноиды, очень спокойный и грамотный врач

Земляничка

Сообщение Земляничка » 17 окт 2017, 05:32

numie писал(а):Хожу к дерматологу, она мне прописывает лечение, корректирует его, могу даже порекомендовать, ей точно хуже не будет) Олеся Владимировна Калинина, принимает в центре Ретиноиды, очень спокойный и грамотный врач
И в какой стадии сейчас ваше заболевание? Сколько прием стоит?

numie

Сообщение numie » 17 окт 2017, 14:20

Земляничка писал(а): И в какой стадии сейчас ваше заболевание? Сколько прием стоит?
Близится к ремиссии, ттт. Прием первичный у Калининой стоит 2тр, плюс анализы если потребуется, весь прайс на сайте есть у них - (удалено модератором).

kamila

Сообщение kamila » 19 окт 2017, 17:17

а я как то по врачам и не хожу да и надобности особой нет. Держу болячку в узде мазью нафтадерм Ну и все на что хватает меня стараюсь делать - стрессам нет(по возможности), диетам да.

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 07 дек 2017, 20:22

kamila писал(а):а я как то по врачам и не хожу да и надобности особой нет. Держу болячку в узде .
еще дайвонекс хорошо помогает держать в узде псориаз, он не гормональный как дайвобет, который для снятия обострения используется, но зато для терапии идеален.

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 13 дек 2017, 00:56

ksusha писал(а):У моего любимого псориаз(( Откуда взялся даже не поймем...Врач прописал строгую диету и кучу лекарств и мазей. Я не посмотрела сразу какие мази и лекарства, пока не увидела очень быструю поправку любимого. Мои опасения подтвердились - ему назначили гормональные средства. И естественно, как все быстро прошло, так же быстро все и вернулось((. Что делать, чем лечить? Может у кого была такая ситуация...Я, конечно, все равно с доктором говорить буду, но хотелось бы знать, может кто сталкивался с подобным и может что посоветовать хорошее средство!?
Я бы посоветовала Вам посетить какой-то санаторий на берегу Мертвого Моря. Или же любое соленое озеро с эффектом выталкивания из воды. Это очень полезно для людей с кожными заболеваниями

kamila

Сообщение kamila » 23 апр 2018, 19:32

а еще есть крутой курорт в г.Нафталане. Там прямо из земли добывается жидкость маслянистая с запахом резким, назвали нефть нафталанская. Вот специально от кожных проблем помогает. Есть и мазь такая нафтадерм, где в составе эта нефть. Но курорт конечно хорошо, курс пройти месяц и год без обострений.

Mamamia

Сообщение Mamamia » 24 апр 2018, 11:10

КуклаМаша писал(а): побочные действия всегда есть и от всего, совсем безобидных мазей нет. К тому же отрицать эффективность ксамиола при псориазе головы как минимум глупо, он очень эффективен и результат долгий. Другое дело что цели для применения ГКС известны и применяются они когда прежнее лечение не эффективно и используются в комплексе с другими препаратами, тот же дайвобет используется по показаниям и не более 1 месяца, а показания определить может только врач.
А вот диету какую соблюдаете или нет? Нужно это? Ещё знаю, что зятю моему выписали что-то седативное. А я заинтересовалась и нашла сулчаи излечения от псориаза, например, после комплексного лечения, когда и психосоматику устраняли и остеопратику использовали, и кишечник лечили... но интенсивно всё.

Ответить