Герпес на носу

Модератор: Елена43

Ответить
Альварда

Герпес на носу

Сообщение Альварда » 24 май 2017, 09:56

Впервые с таким столкнулась, что герпес на носу выскочил, раньше частенько был, но на губах только. А может это и не он вовсе, хотя внешне похоже. С чем это интересно связано и лечить его также, как и на губах?

ИрЭн

Re: Герпес на носу

Сообщение ИрЭн » 25 май 2017, 15:20

Причин пояления герпеса множество: перенесенные заболевания (ОРВИ и др.),чрезмерное перегревание или переохлаждение; стрессы и депрессивное состояние; гиповитаминоз, вызванный нерациональным питанием; перенесенные операции;частое применение антибиотиков без объективных причин;патологическое состояние иммунитета (аллергия, аутоиммунный ответ, опухоли и инфекции иммунной системы, иммунная недостаточность);соматические заболевания (сахарный диабет и др.);менструальный цикл;хроническая усталость;разнообразные отравления. На носу это такой же как и на губах, просто выскочил в другом месте, лечение такое же.

Эстелла

Сообщение Эстелла » 30 май 2017, 23:32

У меня так он часто на носу бывает, и внутри в носу тоже. Это все связано с иммунитетом и если часто такое бывает, то лучше к иммунологу сходить и анализы посдавать, чтоб понять что к чему. Я как цитовир стала пить, так вирус герпеса меня в последнее время не беспокоит, очень не люблю это дело.

Альварда

Сообщение Альварда » 31 май 2017, 10:38

Эстелла писал(а):У меня так он часто на носу бывает, и внутри в носу тоже. Это все связано с иммунитетом и если часто такое бывает, то лучше к иммунологу сходить и анализы посдавать, чтоб понять что к чему. Я как цитовир стала пить, так вирус герпеса меня в последнее время не беспокоит, очень не люблю это дело.
К иммунологу мне уже советовали сходить, просто пока времени нету. А Цитовир это что вообще? Может и мне его пропить?

Эстелла

Сообщение Эстелла » 31 май 2017, 14:45

Альварда писал(а): К иммунологу мне уже советовали сходить, просто пока времени нету. А Цитовир это что вообще? Может и мне его пропить?
Ну вот всегда так, вечно у нас времени на себя нету. Не следим за своим здоровьем, а потом никому не нужны будем больные. Лучше бы конечно ходить к врачу, но если вы так заняты, то можете тоже пропить цитовир, это противовирусный, а герпес как раз таковым является. Побочных реакций у него совсем мало, думаю, что вреда не будет, знаю, что его даже детям назначают.

Ответить