Средство от грибка ногтей

Модератор: Елена43

Ivanka

Re: Средство от грибка ногтей

Сообщение Ivanka » 14 ноя 2018, 07:29

Девочки! Ногтимицин снимает ноготь, потом нужно ждать пока он восстановит форму. Лучше всего сдать анализ, чтобы врач определил разновидность грибка и подобрал оптимальное средство. Могу поделиться своим опытом. Мне выписали НормаФит масло для домашней обработки, а спрей с собой в общественные места для профилактики. Правда, я еще иммунку и физиотерапию прошла, чтобы наверняка. По крайней мере, обошлось малой кровью. :roll:

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 31 авг 2019, 22:08

Ivanka писал(а):
14 ноя 2018, 07:29
Лучше всего сдать анализ, чтобы врач определил разновидность грибка и подобрал оптимальное средство.
вот это самое верное на начальном этапе лечения! Если сразу определить вид грибка, то можно будет подобрать оптимальное лечение. У меня был грибок scopulariopsis, назначали лоцерил, все лечение - это целая система!!! Сначала ноготь надо подпиливать, затем специальной одноразовой салфеткой обрабатывать и только потом наносить лоцерил, давая ему высохнуть в течении 3 минут. Делать все нужно 1 раз в неделю потому что лак проникает глубоко в ноготь и убивает грибок изнутри. Курс долгий, надо дождаться полного отрастания ногтя.

Танечка

Сообщение Танечка » 13 июл 2020, 22:06

Мне хорошо очень помогло лекарство мизол, это пожалуй, самое эффективное средство против грибка, которое я когда-либо пробовала, уже за несколько дней использования полностью прошел зуд и покраснения. Так же и кожа стала меньше шелушиться. А цена на него абсолютно не высокая, особенно если сравнивать с ценами на аналоги.

dashulka86

Сообщение dashulka86 » 29 окт 2020, 21:29

приветик. Кто чем от грибка избавляется? Народная медицина не помогает, проверено, к сожалению, лично

vladosha

Сообщение vladosha » 30 окт 2020, 16:16

согласна, народная медицина нигде и никому не помогает). Вам просто курс лечения нужно сделать, проблема уйдет. Мужу лоцерил помог. Поскольку это лак, он долго держится на ногте, поэтому наносить часто не нужно. Насколько помню, муж раз в неделю этим занимался и вся процедура занимала 10-15 минут

dashulka86

Сообщение dashulka86 » 30 окт 2020, 16:44

vladosha писал(а):
30 окт 2020, 16:16
согласна, народная медицина нигде и никому не помогает). Вам просто курс лечения нужно сделать, проблема уйдет. Мужу лоцерил помог. Поскольку это лак, он долго держится на ногте, поэтому наносить часто не нужно. Насколько помню, муж раз в неделю этим занимался и вся процедура занимала 10-15 минут
а почему выбрали именно этот препарат? Средств масса и даже не совсем ясно, что выбирать, когда столько средств

vladosha

Сообщение vladosha » 30 окт 2020, 17:03

средств дейсвтительно масса, но не так легко найти рабочее. А так, конечно, есть всякие расстворы, есть лаки. Мужу лак приглянулся тем, что с ним мороки меньше, не нужно часто наносить, с растворами же другая история, более затяжная и сложная. поэтому Лоцерил оказался самым удобным вариком для мужа. сейчас уже ходит со здоровым ногтем. к тому же, он совершенно не стирается и не оказывает влияния на качество жизни. условно, нанесли его в воскресенье перед сном и нужно будет обновить только через неделю. растворы таким похвастать не могу, их приходится очень часто наносить

Lilia

Сообщение Lilia » 27 дек 2020, 01:15

Ivanka писал(а):
14 ноя 2018, 07:29
Лучше всего сдать анализ, чтобы врач определил разновидность грибка и подобрал оптимальное средство.
Правильно, но также перед нанесением противогрибковых средств необходимо размягчать ногти кератолитиками, чтобы лекарства лучше проникали и действовали эффективнее. Мужу дерматолог для этих целей назначал мазь Уродерм, в ее составе много мочевины, которая обладает кератолитическим действием.

Ответить