Как пережить кондиционеры летом?

Модератор: Елена43

Ответить
Nora

Как пережить кондиционеры летом?

Сообщение Nora » 05 июн 2017, 20:08

Начали включать на работе кондиционер. Теперь получается что как он включен, так через минут 20 у меня сразу из носа течет и глаза слезятся. Выключаем, через минут тридцать все проходит. Получается у меня аллергия на кондиционер? Не хочется сотрудников напрягать из-за своих проблем, а что делать не знаю. В жаре тоже не сильно посидишь.

Вашковская

Re: Как пережить кондиционеры летом?

Сообщение Вашковская » 06 июн 2017, 11:45

Я из-за кондишина пару раз за лето болела раньше. Сейчас до абсурда, стала весной противовирусники пить, типа Кагоцела, чтобы летом пережить это проветривание и не простудиться.

GermIoshka

Сообщение GermIoshka » 07 июн 2017, 20:20

Nora писал(а):Начали включать на работе кондиционер. Теперь получается что как он включен, так через минут 20 у меня сразу из носа течет и глаза слезятся. Выключаем, через минут тридцать все проходит. Получается у меня аллергия на кондиционер? Не хочется сотрудников напрягать из-за своих проблем, а что делать не знаю. В жаре тоже не сильно посидишь.
В кондиционерах есть сетка, её надо регулярно чистить. Из-за того что она грязная могут быть проблемы чисто аллергического характера, что скорее всего и есть у автора. Хотя простуды летом тоже цепляются за считанные секунды.

Lepore 

Сообщение Lepore  » 07 июн 2017, 22:10

У нас есть сплит система но стараемся редко включать ее

Nora

Сообщение Nora » 08 июн 2017, 11:01

GermIoshka писал(а):
Nora писал(а):Начали включать на работе кондиционер. Теперь получается что как он включен, так через минут 20 у меня сразу из носа течет и глаза слезятся. Выключаем, через минут тридцать все проходит. Получается у меня аллергия на кондиционер? Не хочется сотрудников напрягать из-за своих проблем, а что делать не знаю. В жаре тоже не сильно посидишь.
В кондиционерах есть сетка, её надо регулярно чистить. Из-за того что она грязная могут быть проблемы чисто аллергического характера, что скорее всего и есть у автора. Хотя простуды летом тоже цепляются за считанные секунды.
Сетку у нас два раза в год моют. тут получается что-то другое. Я уже и на аллергию анализы сдавала. Все в норме. Но это вряд ли простуда, если бы она я бы давно уже болела по полной. А так резь в глазах и из носа одна вода течет. Тем более Кагоцел я пила еще в марте когда болела, а он же потом пару месяцев еще эффект держит.

Nora

Сообщение Nora » 08 июн 2017, 11:02

Lepore  писал(а):У нас есть сплит система но стараемся редко включать ее
У нас этот номер не проходит.

GermIoshka

Сообщение GermIoshka » 08 июн 2017, 18:17

Nora писал(а): Сетку у нас два раза в год моют. тут получается что-то другое. Я уже и на аллергию анализы сдавала. Все в норме. Но это вряд ли простуда, если бы она я бы давно уже болела по полной. А так резь в глазах и из носа одна вода течет. Тем более Кагоцел я пила еще в марте когда болела, а он же потом пару месяцев еще эффект держит.
Я когда то читала что есть еще какие то бактерии, которые живут в кондиционерах, и из-за которых бывают аллергические реакции. Может у вас эта гадость завелась?

Мелисса

Сообщение Мелисса » 13 июн 2017, 14:29

Ну да, бывает аллергия на кондей. Вернее на то, что он в себе собирает.

julia1234567

Сообщение julia1234567 » 15 июн 2017, 21:36

да такая проблема у всех наверное

ОлюняФридман

Сообщение ОлюняФридман » 16 июн 2017, 21:48

у нас нормально , но я чищу кондер регулярно, может поэтому все ок?

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 18 июн 2017, 18:21

Чистить их надо, это конечно. Но насколько регулярно?

AnitaBu

Сообщение AnitaBu » 22 июн 2017, 22:27

Ой, повезло вам..а я наоборот жить без него не могу, аллергия на духоту видимо

Mama-Lisa

Сообщение Mama-Lisa » 25 июн 2017, 21:56

правильно пишут про чистку, но еще и об увлажнении воздуха забывать не стоит. У меня раньше кашель начинался через полдня, а стала увлажнителем пользоваться - кашля нет

Ответить